Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 27 августа, Концертный зал: Леонид Утесов. «У Черного моря…» 

Создана: 10 Июля 2017 Пон 10:23:44.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 27125

  1. 10 Июля 2017 Пон 10:23:44


    Начало концерта: 17.00
    Цена билета: 250-700 руб

    Исполнители
    Духовой оркестр филармонии
    Художественный руководитель и дирижер – Олег Романов
    В концерте принимают участие солисты филармонии

    Программа
    Концерт-посвящение гениальному актеру и музыканту Леониду Утесову

    Анонс
    Ни один концерт Омской филармонии не начинался столь необычно, как тот, который состоится 27 августа. Представьте себе – на большом видеоэкране транслируется запись выступлений Леонида Утесова, звучит его голос. Артисты Духового оркестра в тельняшка и фуражках, будто моряки, выходят на сцену Концертного зала, которая напоминает палубу корабля… Этот музыкальный перфоманс отнюдь не случаен. Предстоящая концертная программа, получившая название «У Черного моря», посвящена необычному человеку – новатору советского искусства, пионеру российского джаза, великому актеру, певцу, дирижеру – народному артисту СССР Леониду Утесову.

    В этом концерте слушателей ждет множество сюрпризов. И главный из них состоит в том, что вести программу будет … сам Леонид Утесов. Весь вечер на видеоэкране будут идти записи его выступлений и интервью, в которых он рассказывает о родной Одессе, как начинался его творческий путь, сценические курьезы.

    «Я полюбил песню, песня стала мом другом, спутником. Я без нее жить не могу», –говорил Леонид Утесов. Он был настоящим певцом моря, первым исполнителем современных ему «морских» песен. В предстоящем концерте из их числа прозвучат самые знаменитые – «У Черного моря», «Мишка-одессит», «Раскинулось море широко». Романтикой моря, южного портового города дышит и сценическое пространство. На сцене установят один из символов морского флота – судовой колокол. В него звонит капитан, роль которого воплощает художественный руководитель и дирижер Духового оркестра филармонии Олег Романов.

    Продолжительность
    1 ч. 40 мин. (2 отделения)

    [внешняя ссылка]
  2. gorod190


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2017 Пон 6:40:36
    я бы сходил, если бы еше одно выступление было