Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Переносная мобильная печь 

Создана: 16 Мая 2017 Втр 14:20:42.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 94 (+1), просмотров: 44944

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Мая 2017 Втр 14:20:42
    Размещу пока сюда, если отправят в рекламу, я не против.

    ПМП – 1Н - переносная мобильная печь из нержавейки толщиной 1,5 мм. Ракетная печь устроена и работает по принципу современных котлов пиролизного типа. Она состоит из бункера для топлива и трубы с горизонтальным и вертикальным (дымовым) участком. Вертикальная часть трубы служит для создания тяги.
    Топливный отсек установлен под углом в 45 градусов, что удобно с точки зрения загрузки топлива. Внутри бункера для топлива установлена пластина, заканчивающаяся внизу колосниковой решеткой. На пластину укладывается топливо. А через решетку поступает воздух непосредственно в зону горения. Такая конструкция реактивной печи предоставляет сразу массу преимуществ: небольшое количество твердого топлива позволяет за небольшое время довести до кипения воду, разогреть готовую еду или же приготовить простые блюда.
    Походная печь не коптит и не дымит. Печь не боится ветра и дождя, потому огонь не затухает. Реактивная печь проста в монтаже. Она выполнена из высококачественного металла (нержавейки), выдерживающей очень высокие температуры. Печь-ракета нагревается до рабочих температур очень быстро. Максимальная температура на поверхности достигает 800°. Топливо в печи не прогорает слишком быстро. Печь позволяет просушить дрова.
    Конструкция отличается устойчивостью и удобством в использовании. Толстая нержавеющая сталь (1,5 мм) обеспечивает долговечность реактивной печи.
    Кроме того, реактивная печь для пикника обладает таким важным качеством, как экономичность. Ведь для работы с ней понадобится намного меньше топлива, чем для обычного костра. Огонь может гореть даже если сильный ветер и идет дождь, а дым, благодаря трубе, не будет застилать вам глаза. Да и жар отныне перестал быть досадной, но неизбежной помехой. Самое главное, что приготовленная таким образом еда, все равно будет романтично пахнуть костром. В отличие, кстати, от вашей одежды и вещей.
    Очень важно и то, что в отличие от других вариантов печей, Т-1000 «ТЕВРИЗКА» не требует дорогостоящего бензина или газа, запасы, которых зачастую ограничены. Топливо, используемое в ракетной печке для дачи, достается вам бесплатно и в любых количествах.

    По цене пока в ЛС, хочется чтобы спрашивали те, кому действительно интересно приобрести, а не те, кому охота порассуждать дорого или недорого.

    Отличный подарок любителям рыбалки и активного отдыха на природе!!!

    Связь: 8-95один-400-13-3пять, личка, вопросы в теме.

    ......

    ....
  2. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Мая 2017 Втр 22:43:49
    Моеимязанято писал : Ну, не знаю, побыть на природе и у костра не посидеть, дымком не пропахнуть....
    Эта штука для каких-то выживальщиков-одиночек. А если компанией в поход идти, так каждому индивидуально такую печку тащить что ли? В большой компании она не пригодится.

    она не заменяет костер, костер на природе это хорошо, нельзя не вспомнить о проблеме охраны окружающей среды. В этом отношении ракетная печь также имеет ряд преимуществ. Во-первых, возможность устроить лесной пожар сводится к минимуму, по сравнению с использованием костров. Во-вторых, места стоянок не уродуются черными пятнами кострищ. В-третьих, для приготовления завтрака, обеда или ужина вам потребуется очень небольшое количество древесины. Сойдет найденный сушняк и даже щепки. Деревья рубить не придется. По этой же причине вы спокойно обойдетесь без топора и пилы.
    Для компании то же будет полезна, кто-то на костре уху готовит, а кто то картошку на печке жарит, или утром после начевки быстро разогреть еду или чайник вскипятить
  3. 16 Мая 2017 Втр 22:45:35
    Вы, наверное, давно в походе не были.)
  4. 16 Мая 2017 Втр 22:48:57
    Зяба писал(а) : Деревья рубить не придется.
    Гы-гы-гы Опять повеселили.
  5. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Мая 2017 Втр 22:50:34
    Моеимязанято писал : Вы, наверное, давно в походе не были.)

    походы это вещь!!! хорошее детство было. в те времена не знали ни о таких печках ни о римских свечах, ни о газовых горелках с балонами и машин в деревня было мало (мотоциклы в основном и то не у всех) - рюкзак, топор, спички и вперед!!!
  6. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Мая 2017 Втр 22:56:29
    SLDENIK писал(а) :
    Барабан писал ... :
    я обычно газовую плиту беру,чтобы голову этими приблудами не греть.
    Аналогично. Пятилитровый газовый баллон с портативной газовой плиткой никогда ещё не подводил. В плане тоже хочу сучкорезом обзавестись.

    данная печь - это не замена газовой горелки, а как альтернатива и газовой горелки и костру и римской свечи. у каждого из них в том числе и у печки есть свои преимущества и недостатки, каждый выбирает что ему угодно, пользуется тем что считает нужным
  7. 16 Мая 2017 Втр 23:01:05
    На сабантуе, состоявшемся восьмого мая сего года, кроме традиционного мангала использовался большой примус, на котором мы грели чайник, а так же складная мебель для пикников: кресла и раскладной стол, которые потом складываются в компактные тубусы.

  8. 16 Мая 2017 Втр 23:05:53
    Зяба писал(а) : каждый выбирает что ему угодно,
    Не угодно, а практичней. И поход "походу" рознь. Если это массовый выезд на природу, это одно. Если это пеший поход, то я бы ни когда не взял ни мангал, ни газовый баллон, ни ваш реактивный девайс. Ну и вот, стало быть
  9. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Мая 2017 Втр 23:06:57
    vi_goldman писал : На сабантуе, состоявшемся восьмого мая сего года, кроме традиционного мангала использовался большой примус, на котором мы грели чайник, а так же складная мебель для пикников: кресла и раскладной стол, которые потом складываются в компактные тубусы.


    вот и я про то, что каждый выбирает сам что ему по душе
    в данной теме представлен обзор мобильной ракетной печи(ознакомление, характеристики) а дальше дело выбора
  10. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Мая 2017 Втр 23:14:54
    SLDENIK писал(а) :
    Зяба писал(а) ... : каждый выбирает что ему угодно,
    Не угодно, а практичней. И поход "походу" рознь. Если это массовый выезд на природу, это одно. Если это пеший поход, то я бы ни когда не взял ни мангал, ни газовый баллон, ни ваш реактивный девайс. Ну и вот, стало быть

    а вы что бы взяли спички и все? каждый сам выбирает что для него удобней и практичнее кому то нужна газовая горелка а кому то только спички
  11. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Мая 2017 Втр 23:16:29
    хорошее обсуждение до новых встреч, возможно и на природе)))
  12. 16 Мая 2017 Втр 23:16:37
    Зяба, давайте уже видео вашего девайса.

    Я, например, никогда не сталкивался с таким видом печи.
  13. 16 Мая 2017 Втр 23:20:26
    Зяба писал(а) :
    а вы что бы взяли спички и все?
    Нет, не всё. Я бы взял спички в герметичной упаковке. Wink
  14. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Мая 2017 Втр 23:22:47
    vi_goldman писал : Зяба, давайте уже видео вашего девайса.

    Я, например, никогда не сталкивался с таким видом печи.

    в нете полно инфы" Ракетная печь", налажен выпуск таких печейкак РОБИНЗОН, ОГНИВО, но они сделаны из черного металла, больше по габаритам, тяжелее
  15. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Мая 2017 Втр 23:23:55
    SLDENIK писал(а) :
    Зяба писал(а) ... :
    а вы что бы взяли спички и все?
    Нет, не всё. Я бы взял спички в герметичной упаковке. Wink

    хорошая идея и практичная )))
  16. 16 Мая 2017 Втр 23:29:37
    Зяба писал(а) :
    SLDENIK писал(а) ... :
    Зяба писал(а) ... :
    а вы что бы взяли спички и все?
    Я бы взял спички в герметичной упаковке. Wink

    хорошая идея и практичная )))

    тю

    со времен СССР известна такая упаковка:

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд