Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мужчина и женщина
 
 
 

Раздел: Мужчина и женщина Новый случай скрепобесия 

Создана: 22 Декабря 2016 Чтв 13:13:26.
Раздел: "Мужчина и женщина"
Сообщений в теме: 174, просмотров: 103110

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    22 Декабря 2016 Чтв 13:13:26
    15:5621-12-16
    Учительницу музыки из Красноярска уволили за пирсинг и ЛГБТ-пропаганду в сети
    Учительницу музыки из Красноярска уволили за пирсинг и ЛГБТ-пропаганду в сети

    Учительницу эстрадного вокала Марию Шестопалову уволили из городской музыкальной школы Красноярска за-за жалоб петербургского активиста Тимура Булатова.
    Об этом 21-летняя преподаватель рассказала на портале «Пикабу».
    По словам Шестопаловой, вечером, 19 декабря, в школу позвонил «участник какого-то общественного морально-нравственного фонда» с фамилией Булатов. «Он был очень разочарован, узнав, что именно интересующий его человек взял трубку. Его цитата: "Вам я хотел позвонить в последнюю очередь, с Новым годом поздравить"», — отметила учительница.
    Оказалось, что Булатов досконально изучил профиль девушки во «ВКонтакте» (около трех тысяч записей и более 800 фотографий — прим. «Ленты.ру») и обнаружил там пропаганду гомосексуализма. «Из двадцатиминутного поливания меня всевозможными жидкостями я выяснила следующие аргументы, указывающие на мою "профнепригодность": пирсинг, фотографии с отдыха и несколько постановочных снимков, сделанных еще до начала работы в школе», — заявила Шестопалова.
    Как утверждает девушка, активист разослал все собранные материалы сотрудникам музыкальной школы, в МВД и даже в мэрию Красноярска. «Звонок директора ЦДО не заставил себя ждать. Из не столь продолжительного разговора было понятно только одно: завтра в девять утра меня ждут на разбор и предлагают написать заявление по собственному, а также будут вынуждать уволиться самостоятельно либо уволят по статье. За что и по какой — непонятно», — пожаловалась она.
    На следующий день Шестопалову вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию: «Меня мариновали шесть часов в кабинете администрации (...), шантажировали всевозможными методами — от репутации.
  2. 23 Декабря 2016 Птн 14:43:12
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Для этого есть (должна быть) страница в ВК у музыкальной школы. Не личная страница учителя, который вообще-то еще и просто человек со своими взглядами, вкусами и пристрастиями, а не только профессиональная единица.


    Все-таки удивительные это люди, либералы Гы-гы-гы
    А ничего, что есть уже сложившаяся практика?

    пс
    кстати, не скажешь, почему есть такая тема секс.фантазий, как "секс с училкой"? в том же немецком кинематографеWink
  3. 23 Декабря 2016 Птн 15:23:19
    iXBT_man писал :
    Скажи, куда и как далеко тебя бы послал судья (из твоего же примера выше)

    Никуда бы не послал. Отношения сторон и судьи в том процессе регулировал АПК. В отличие от общеюра, в арбитраже все больше по закону, а не "по жизни", да и субъективизма куда меньше.

    В Тюмень когда часто ездил (ВКС ещё не было), в кассации внешний вид "с дороги" (работодатель один жлоб был, гостиницу не оплачивал) никого не парил от слова совсем, а это уровень уже повыше региона. Хотя вроде как уж там-то вроде как положено костюм и галстук.

    k9zxc писал :
    Или покажешь фотку юриста высшего разряда с татухами? Офигеть

    Ну ты-то эксперт в разрядах юристов. Меня ска умиляют эти градации от обывателей. Как ты определишь высший разряд? По цене иска? По категории дела? По упоминанию в прессе? По заработку? По количеству научных статей? Ас в налогах может быть полным дундуком в подряде. Крутой уголовный адвокат может просрать в арбитраже дело вчерашнему выпускнику. Штатник, работающий за тридцатку, может уделать наемника из столичной дорогой конторы. Автор учебника в процессе может теряться на фоне опытного практика. Как ты будешь разрядность определять, чудо? Это не токарь, у которого четкие критерии.

    С судьей одним на выходе с тату-салона столкнулся как-то. Судя по пакету с татуфармой в руках, он был аккурат апосля сеанса. Увы, селфи сделать не сообразил.
    Мне вот интересно, как наличие или отсутствие татуировок может кореллировать с профессионализмом?
    Циммер вон целую книгу написал про татуировки у учёных. Там, видимо, одни "ниже среднего", Мэтт Тейлор как один из известных - ваще лох, ага Гы-гы-гы

    Моеимязанято писал :
    И это, какой-то у тебя, для юриста, слишком ограниченный запас контраргументов, чуть что, сразу болт на мнение оппонента.

    Дык мы не в суде, и мне здесь за контраргументацию не платят. Да и прошлый опыт общения с тобой показывает бессмысленность пытаться тебя убедить. Поэтому проще положить, учитывая, что мы друг другу - никто, так, набор пикселей для ленивого трепа на форуме. А про болты ты сказал, мне даже в голову не приходило.

    Моеимязанято писал :
    Это Боярин утверждал, что вне работы передовик производства может не только наколки набивать, но и младенцами завтракать, лишь бы профессионал был хороший.


    Вопрос о завтраках младенцами регулирует УК, не надо передергивать. А работодателя все, что не касается профессиональных качеств, колыхать не должно.
  4. 23 Декабря 2016 Птн 15:35:23
    Можно ли к профессиональным качествам некоторых профессионалов в некоторых областях народного хозяйства, образования, сферы обслуживания и искусства отнести моральный облик?
  5. 23 Декабря 2016 Птн 15:40:12
    можно
  6. 23 Декабря 2016 Птн 15:46:08
    Boyarin_law писал :
    k9zxc писал ... :
    Или покажешь фотку юриста высшего разряда с татухами? Офигеть

    Ну ты-то эксперт в разрядах юристов.
    ...
    Мне вот интересно, как наличие или отсутствие татуировок может кореллировать с профессионализмом?

    Под высшим разрядом я имею в виду области деятельности типа как у Барщевского Wink
  7. 23 Декабря 2016 Птн 15:49:13
    Моеимязанято писал : Можно ли к профессиональным качествам некоторых профессионалов в некоторых областях народного хозяйства, образования, сферы обслуживания и искусства отнести моральный облик?


    Если профессионал по роду деятельности занимается воспитанием, то как может быть иначе.
  8. 23 Декабря 2016 Птн 15:55:34
    Моеимязанято писал : отнести моральный облик?

    Отношения работника и работодателя, помимо ТК и отраслевых норм, регулируются трудовым договором и локальными НПА. Если прописано - юбка не выше 5 см от пола, хиджаб на голове и трахаться только под одеялом в миссионерской позе недопустимость определённых украшений, татуировок, появления на определённых мероприятиях и прочие требования к моральному/внешнему облику - то это все имеет значение. Если нет - претензии работодателя незаконны. Просто многие не готовы воевать, чем работодатели активно пользуются.

    Чикатило и Сливко, знаете ли, пирсинг не носили и татухами не забивались. Наоборот, в своих учебных заведениях были на хорошем счету.
  9. 23 Декабря 2016 Птн 16:01:49
    k9zxc писал :
    Под высшим разрядом я имею в виду области деятельности типа как у Барщевского Wink

    Неудачный пример. Барщевский уже более 15 лет как не является практикующим адвокатом. А ныне вообще на синекуре сидит в виде полпреда правительства в высших судебных. Должность наверняка хорошо оплачивается, но как пример высшего разряда юристов - нет.
  10. 23 Декабря 2016 Птн 16:05:50
    Boyarin_law писал :
    k9zxc писал ... :
    Под высшим разрядом я имею в виду области деятельности типа как у Барщевского Wink

    Неудачный пример.

    Гы-гы-гы Завидуй поскромнее.
    Но вам, зататушенным ребятам даже вдвое низшие высоты недоступны Wink
  11. 23 Декабря 2016 Птн 16:08:00
    k9zxc писал :
    Гы-гы-гы Завидуй поскромнее.
    Но вам, зататушенным ребятам даже вдвое низшие высоты недоступны Wink

    Чему?
    Если уж завидовать, то Резнику например)))
    Ты не ответил о корелляции профессионализма и наличия татуировок. Циммер написал исключительно о лузерах? Мэтт Тэйлор - лох?
  12. 23 Декабря 2016 Птн 16:11:48
    Boyarin_law писал :
    Ты не ответил о корелляции профессионализма и наличия татуировок. Циммер написал исключительно о лузерах? Мэтт Тэйлор - лох?


    Ты можешь быть каким угодно профессионалом, но высоты тебе недоступны. Татухи утянут вниз Wink
    А чуваков твоих я не знаю и знать не хочу Wink
  13. 23 Декабря 2016 Птн 16:13:33
    Boyarin_law писал :
    Если уж завидовать, то Резнику например)))

    Димону Медведеву позавидуй, кстати.
    Вот это рост юриста без татух. Wink
  14. 23 Декабря 2016 Птн 16:17:46
    k9zxc писал :
    Boyarin_law писал ... :
    Ты не ответил о корелляции профессионализма и наличия татуировок. Циммер написал исключительно о лузерах? Мэтт Тэйлор - лох?


    Ты можешь быть каким угодно профессионалом, но высоты тебе недоступны. Татухи утянут вниз Wink
    А чуваков твоих я не знаю и знать не хочу Wink


    Отвлекись от моих татух и переживаний за мою судьбу, кургиненыш, и вбей имя Мэтт Тейлор в гугл. Мэтт Тэйлор - астрофизик, который сажал зонд на комету, проект Розетта, все дела. Даже я это имя знаю, хотя далёк от физики, про него везде писали. Но ты можешь думать и дальше, что если твой плешивый не сказал о нем, значит тебе и не надо. Есть, впрочем, ещё такая штука, как кругозор, но зачем оно тебе? У тебя есть ютуб с Кургиняном Very Happy

    Ну да у тебя татух нету, а высоты в силу этого выше Эвереста поди. Не поделишься достижениями? Very Happy
  15. 23 Декабря 2016 Птн 16:19:08
    k9zxc писал :
    Димону Медведеву позавидуй, кстати.
    Вот это рост юриста без татух. Wink

    К слову сказать, Медведев в свою бытность преподом, писал очень годные книжки по юриспруденции. И в пору его президентства качество НПА было заметно выше, чем в пору ВВП.
  16. 23 Декабря 2016 Птн 16:22:23
    Boyarin_law писал :
    k9zxc писал ... :
    Димону Медведеву позавидуй, кстати.
    Вот это рост юриста без татух. Wink

    К слову сказать, Медведев в свою бытность преподом, писал очень годные книжки по юриспруденции. И в пору его президентства качество НПА было заметно выше, чем в пору ВВП.


    Вот-вот. И ты мог бы быть на его месте.
    Но не будешь.
    Татухи утянут вниз Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд