Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Я люблю омский аэропорт. 

Создана: 10 Октября 2016 Пон 17:34:36.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 84681

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 10 Октября 2016 Пон 17:34:36
    Давно никуда не летал и не сталкивался с Омский аэропортом. Но вот пришлось.

    Рейс КЮ5544 должен был прилететь в 23-50 9 октября, но из-за задержек садится в 0-20 (10 октября). Пассажиры провели в самолете почти 12 часов.
    0:25. Самолёт останавливается на «парковке». Рядом стоят автобусы и трап. Все стоят и смотрят на самолёт. Минут 20.
    0:45. Пассажиров выпускают, автобусы привозят нас в зал перед паспортным контролем, в котором… никого нет. Ни одного сотрудника. Прилетели м*ть его 240 человек, набились в зал, и никого нет. Женщина пошла в туалет, закрыла кабинку и не смогла открыть. Позвала на помощь, люди ищут кого-нибудь и никого не находят. Не знаю, чем закончилось.
    1:05. Пришли «паспортисты». Стали пропускать в зал ожидания багажа.
    1:30. Багажа нет. С момента остановки самолёта прошло 65 минут. Я иду к таможенникам, потому что просто больше не к кому, и пытаюсь вежливо спросить «что за... странная ситуация». Таможенники молчат, но выходит охранник и выдаёт конечно логичное «мы тут не при чём». К пуговицам претензии есть? К пуговицам претензий нет. (Райкин - Кто сшил костюм?)
    1:32. Начали появляться первые сумки.

    Вопрос – может это нормально и у меня завышенные ожидания? Может есть объективные причины, по которым прилетевших 240 человек никто не встречает на паспортном контроле?
  2. 05 Января 2020 Вск 2:32:55
    интересуюсь писал : В билете же написано. 1. Омск-ШРМ- Аэрофлот. Дата, время вылета- прибытия. 2. ШРМ-ДЕ ГОЛЬ. Эйрфранс. Дата, время..
    Да, я тоже подумала, что в билете всё это, обычно, указано, но, т.к. никогда ими не летала, решила промолчать.
  3. 05 Января 2020 Вск 2:39:05
    Pihlak писал(а) :
    интересуюсь писал ... : В билете же написано. 1. Омск-ШРМ- Аэрофлот. Дата, время вылета- прибытия. 2. ШРМ-ДЕ ГОЛЬ. Эйрфранс. Дата, время..
    Да, я тоже подумала, что в билете всё это, обычно, указано, но, т.к. никогда ими не летала, решила промолчать.
    Все рейсы на МСК из Омска сейчас так объявляют. Много пассажиров летят с билетами дальше. Как правило, через Москву.
  4. 06 Января 2020 Пон 10:09:53
    aaron200 писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    aaron200 писал ... :
    Аир франс из Омска.
    А как по цене, в сравнении с Аэрофлотом?

    Примерно по такой же
    Посмотрела я цены Аир Франс.В два-три раза выше Аэрофлотовских на нужных мне направлениях.
    Конечно, я понимаю, что и там бывают какие-то скидки и их надо ловить, но всё же, но всё же...
  5. 06 Января 2020 Пон 11:37:38
    Pihlak писал(а) :
    Международные рейсы Аерофлота на очень высоком уровне и по обслуживанию и по комфорту пассажиров. Европейские компании, явно, не дотягивают. Это - из личного опыта.


    Да ладно, прям все европейские прям явно не дотягивают. Аэрофлот проигрывает финнэйру и люфтганзе образца 2013-2019. Это из личного опыта. Начиная от компоновки салона и удобства кресел и до питания на борту.

    Не, если с дискаунтерами сравнивать, оно конечно АФЛ будет круче. Но в целом у АФЛ на европейских рейсах обслуживание не плохое и не хорошее, средненько. В России АФЛ лучшие, в Европе крепкий середнячок.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд