Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Посоветуйте плиз- где обучиться Веб- дизайну ? 

Создана: 30 Января 2016 Суб 16:49:08.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 80504

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Января 2016 Суб 16:49:08
    Очень интересно мне..
    Хочу пройти обучение.
    Где?
    Есть советы?
  2. 18 Февраля 2016 Чтв 16:23:08
    Ботвяк писал(а) : Мне кажется для начала нужно иметь мало мальское художественное образование. Уметь рисовать. Отрисовывать на компе по фото и тд
    А рисовать красивые кнопки и тд - это уже намного позже

    +1
    веб дизайн это не кнопочки на сайтах раскрашивать, у нас в фирме 2 дизайнера и оба классно рисуют... говорят, людей с художественным талантом в мире не более 5% и что-то мне подсказывает, будь у автора талант, таких вопросов бы не возникало
  3. 18 Февраля 2016 Чтв 18:14:53
    а я знаю дизайнера.. так вот он работает по контракту в другой стране.. его ценят.. но карандашом он рисовать не умеет.. только на компе...


    у каждого свое мнение и понимание..

    много дизайнеров умеют рисовать красками/карандашами?
    в полиграфии например...
  4. 18 Февраля 2016 Чтв 18:23:13
    FORA33 писала : а я знаю дизайнера.. так вот он работает по контракту в другой стране.. его ценят.. но карандашом он рисовать не умеет.. только на компе...


    у каждого свое мнение и понимание..

    много дизайнеров умеют рисовать красками/карандашами?
    в полиграфии например...


    Это вопрос к нашим работодателям, почему они берут на работу дизайнеров без художественного образования.
  5. 18 Февраля 2016 Чтв 18:31:53
    irismart писала :
    FORA33 писала ... : а я знаю дизайнера.. так вот он работает по контракту в другой стране.. его ценят.. но карандашом он рисовать не умеет.. только на компе...


    у каждого свое мнение и понимание..

    много дизайнеров умеют рисовать красками/карандашами?
    в полиграфии например...


    Это вопрос к нашим работодателям, почему они берут на работу дизайнеров без художественного образования.


    Его Израильская фирма взяла..
  6. 18 Февраля 2016 Чтв 19:13:24
    Не, ну в идеале - дизайнер должен быть рисующим. С другой стороны, по опыту собственному и многих других коллег могу сказать, что многое нарабатывается в ходе трудового процесса. И переквалифицировавшиеся в управдомов дизайнеров экс-филологи, экс-математики и т.д. вполне способны разрабатывать достойные и читабельные макеты. А свежевыпущенный из какого-нибудь колледжа или института рисующий дизайнер может наваять нечто очень красивое, но совершенно нечитабельное.
    Так что мое мнение: попробовать можно. Терпенье и труд все перетрут. Надо только четко осознавать свой "потолок", выше которого при отсутствии художественного образования лучше не прыгать, дабы не позориться. Мы краснеем!
  7. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    18 Февраля 2016 Чтв 20:31:56
    Heyнывaющая дaчницa писала :

    Vovik12 писал: Да и чем проще дизайн-тем круче Ну и вот, стало быть

    Плюс адын. Смайлик :-)

    Прям плюс два! Оформляла себе группу ВК недавно, измучалась вся, вот не нравится и все, пока не поняла что слишком много всего всего, всяких кнопочек в меню и картиночек:) Как только сделала наипростейшее, сразу глазу приятно стало) Ну это так, без претензии на дизайн, просто к слову что чем проще, тем лучше.
  8. 18 Февраля 2016 Чтв 20:44:23
    Малевич имеет худ.образование?
  9. 18 Февраля 2016 Чтв 20:52:56
    Ты сейчас рискуешь увести тему от обучения веб-дизайну в направлении долгих споров об авангардном искусстве, которое нравится далеко не всем. Wink

    З.Ы. Так-то, если я правильно поняла статью из "Википедии", два раза поступал в художественное училище и оба раза провалился. Смайлик :-) А художником знаменитым был, да. Норм
  10. 18 Февраля 2016 Чтв 20:53:26
    крайне неудачный пример Смайлик :-)
  11. 18 Февраля 2016 Чтв 20:54:39
    Heyнывaющая дaчницa писала : Ты сейчас рискуешь увести тему от обучения веб-дизайну в направлении долгих споров об авангардном искусстве

    она просто кроме "Черного квадрата" не знакома с его работами
  12. 18 Февраля 2016 Чтв 20:55:34
    Ок... ща.....
  13. 18 Февраля 2016 Чтв 20:56:26
    vi_goldman писал : она просто кроме "Черного квадрата" не знакома с его работами

    Ну, я тоже не тонкий ценитель... Мы краснеем! Просто много всякого читала про негативную сущность авангардизма. И согласна с этими мнениями.
    Сейчас, кстати, глянула - все-таки работы позднего периода, когда он от разноцветных геометрических фигур вернулся к нормальной живописи, по моему скромному мнению, куда симпатиШнее выглядят. Ну и вот, стало быть [внешняя ссылка]
  14. 18 Февраля 2016 Чтв 20:59:16
    FORA33 писала : Ок... ща.....

    не надо ща))

    я тебе скажу, как все-таки творческая личность - необходимо иметь хотя бы начальные навыки рисования (да-да, хотя бы школьные), иметь понятия о колористике и художественный вкус.
  15. 18 Февраля 2016 Чтв 21:04:51
    есть мнение, что надо учиться не веб-дизайну, а тому, как максимально комфортно сделать то, что хочет заказчик. а хочет он совсем не дизайн.
    те, кому нужен дизайн, обращаются совсем не к тем, кто получил навыки веб-дизайна.
  16. 18 Февраля 2016 Чтв 21:06:15
    vi_goldman писал : не надо ща))
    я тебе скажу, как все-таки творческая личность...

    просто Паха писал : есть мнение, что надо учиться не веб-дизайну, а тому, как максимально комфортно сделать то, что хочет заказчик. а хочет он совсем не дизайн.

    Хихимора
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд