Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети кто сколько платит за детский государственный садик? 

Создана: 06 Ноября 2015 Птн 21:42:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 9555

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Ноября 2015 Птн 21:42:20
    кто сколько платит за детский государственный садик?
    мы за питание в садике № 100 платим 2800 в месяц.
    это нормально?!
  2. 06 Ноября 2015 Птн 23:23:07
    Крайний раз по весне 2015 платили 1200,сейчас вроде как 2600 там.
    Больше детей рожать не хочется.
  3. 06 Ноября 2015 Птн 23:54:10
    2200, за октябрь как раз сегодня дали квитанцию. +100 мат помощь, тоже квиташка. Омич прав, там 133 в сутки именно за питание. Причем, если вы неожиданно не пришли, но вас в этот день на питание ставили - то заплатите. Но если две недели не ходили - заплатите за полмесяца.
    Да, в групах постарше вроде подороже питание. Мы пока в самой младшей, в яслях.
  4. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Ноября 2015 Суб 10:24:23
    Емеля55 писал(а) : . Омич прав, там 133 в сутки именно за питание. Причем, если вы неожиданно не пришли, но вас в этот день на питание ставили - то заплатите. Но если две недели не ходили - заплатите за полмесяца.
    Да, в групах постарше вроде подороже питание. Мы пока в самой младшей, в яслях.


    +1. Только не 133, а именно 130 руб/день и в младшей, и в старшей. + у нас 100 руб. - охрана.
    А вот на подготовку в школе ходим в городской образовательный центр за 200 руб. благотворительных денег в месяц Офигеть 3 раза в неделю по 5 уроков. Родители недоумевают откуда такая щедрость у властей.

    П. С. Емеля55, поздравляю с поступлением, а то переживали, что не попадете.
  5. 07 Ноября 2015 Суб 11:10:57
    profi zentr писала :

    П. С. Емеля55, поздравляю с поступлением, а то переживали, что не попадете.

    Да, спасибо! Это был тяжелый бой. 11 (одиннадцать!) раз я топтал их порог, знал уже всех по имени-отчеству, и просто всех уже достал.
    Хотя, есть версия, что я это делал зря, место и так бы дали, но мне пофиг - главное же результат, так?
  6. 07 Ноября 2015 Суб 11:32:54
    Я, кстати, предлагаю Емеле отдельной темой озвучить этот бой. Расписать все этапы -как нужно делать и как не нужно.

    Для будущих потенциальных просителей.

    Мне вот интересно.
  7. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Ноября 2015 Суб 12:10:26
    Емеля55 писал(а) :
    Хотя, есть версия, что я это делал зря, место и так бы дали, но мне пофиг - главное же результат, так?


    У нас по знакомым двоякая ситуация. Одним 1.5 года в августе было, а место дали еще в апреле, а у других 2 исполнилось в мае, место пришлось "выхаживать", правда, недолго и не больно: пару визитов к заведующей, пару визитов на комиссию и все: в октябре пошли. Заведующая просто разрешила 5 доп. мест в группе., сказала, что без кровати, но в ясли, как известно, поначалу ходит детишек 10-12.
  8. 07 Ноября 2015 Суб 13:10:42
    эм.. Ну, подробно описывать нечего, в моем случае решающей была просто настойчивость. Прием там (в адм ЦАО) с 9.00, я всегда приезжал к семи (самое веселое, что жили мы тогда, временно, в нефтах) и был в очереди первым.
    Очередь делится на три части -
    1. те, кто поставить на учет (их полторы калеки, все щас через инет ставят)
    2. По переводу, обмену садиками
    3. Самая большая (достигает 150 человек, по моему примерному подсчету, в самый напряженный день - в середине марта, кажется) очередь "желающих узнать свое место в очереди".
    Фишка еще в том, что на каждый приемный день существует список из 40 человек, записавшихся в этот день заранее. Они расписаны на все 3 часа приема, с интервалом 5 минут. Так вот, пока этих людей не примут, третью очередь не пускают! Бывало по-разному. Иногда договаривались с этими записавшимися ходить по очереди, иногда кто-то не приходил, но я, как первый, заходил иногда и в 9.30, а иногда и в 11 !
    Доводилось видать внутри разные сцены - и молились, и ругались и падали на колени, и даже кидались мебелью Гы-гы-гы
    Всегда был вежлив, корректен, узнавал свое место в очереди (говорил всегда одну и ту же дежурную, но необычную фразу, специально придуманную, для того, что бы меня запомнили. Кто хочет воспользоваться методой - придумайте свою).
    Ходил каждую неделю или через одну, когда по рабочим причинам не мог.
    Начали узнавать меня раза с пятого, а с восьмого перестали спрашивать фамилию и стали улыбаться. Смайлик :-) Тогда-то я и поверил в победу по-настоящему, хотя, вроде, с одной стороны шансы были высоки - первый был, среди тех, кто не попадает, с другой, в течение времени хождений добавилось ДВА льготника, а ушел только ОДИН ребенок!
    В итоге, как я понял (как мне позже рассказала уже заведующая, с ней я конечно, подружился тоже, помогал - привозил на своей газели материал для ремонта умывалки), мне дали место из пяти дополнительных. Как они их распределяют - неизвестно, поэтому, повторюсь - имели ли влияние мои частые визиты и настойчивость, неясно.
    Но, конечно, нужно отметить, что мой вариант, пожалуй, не подойдет для людей с постоянной занятостью и строгим рабочим графиком.
  9. 09 Ноября 2015 Пон 16:00:42
    Нормативка же на этот счет есть:
    Приказ департамента образования Администрации г. Омска № 30 от 14.04.2015



    Еще есть Приказ Министерства образования Омской области № 36 от 21.05.2014, в соответствии с которым утвержден "средний размер" платы. По нему рассчитывается компенсация родительской платы. В Омске:
    60,81 руб./сутки в группах с 8-10-часовым режимом пребывания детей;
    79,13 руб./сутки в группах с 10,5-12-часовым режимом пребывания детей;
    83,29 руб./сутки в группах с 24-часовым режимом пребывания детей.
  10. 09 Ноября 2015 Пон 16:07:15
    Емеля55, по-здрав-ля-ю! Со старшим и младшей проблем особых не было, а вот как среднего в садик "поступали"... как вспомню, так вздрогну. )))
    Присоединяюсь к пожеланиям Данали насчет отдельной темы. Я когда-то делилась опытом, но сейчас, как понимаю, ситуевина не совсем та же.
    Страждущим нужны новые инструкции! Читайте! Смайлик :-)
    А их лучше вынести в отдельную тему.
  11. 09 Ноября 2015 Пон 17:41:12
    Да, поговаривают, что с 16 года новая тема - не по очереди, как встали, а по месяцам. Вроде как, если ты в марте родился или в апреле - еще повезет, а если в декабре - пролет 100%.
    С младшей точно не должно быть проблем, если 3й ребенок.
    За поздравления - спасибо!
  12. 09 Ноября 2015 Пон 20:05:57
    Не, для меня-то проблема уже неактуальна (старшие уже в школе учатся, младшая третий год в садик ходит). Я так, сочувствующая. Смайлик :-)

    Емеля55 писал(а) : Да, поговаривают, что с 16 года новая тема - не по очереди, как встали, а по месяцам. Вроде как, если ты в марте родился или в апреле - еще повезет, а если в декабре - пролет 100%.

    Н-да... чего только не придумают.
    Из родительских приколов: в каком бы месяце ребенок ни родился, на комиссии по записи в д/с, скорее всего, скажут: "Ох, не вовремя вы родились..." Very Happy
  13. 10 Ноября 2015 Втр 10:42:13
    profi zentr писала :
    ...А вот на подготовку в школе ходим в городской образовательный центр за 200 руб. благотворительных денег в месяц Офигеть 3 раза в неделю по 5 уроков. Родители недоумевают откуда такая щедрость у властей.



    где этот центр находится?
  14. 10 Ноября 2015 Втр 10:46:33
    Знакомая живет в Челябинской области, плата за садик 1600-1700р/мес в среднем, если без пропусков
  15. 10 Ноября 2015 Втр 11:23:41
    Екб - 1200р/мес.
    И возврат 75% за многодетность
  16. 10 Ноября 2015 Втр 12:29:18
    vitalpatriot писал : Знакомая живет в Челябинской области, плата за садик 1600-1700р/мес в среднем, если без пропусков


    и, кстати, компенсация возвращается не из какой-то мифической суммы в 60-70р/день, а по факту оплаты
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд