Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Очередь в ДетСад 2015 

Создана: 17 Февраля 2015 Втр 11:42:53.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 29458

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 17 Февраля 2015 Втр 11:42:53
    Заранее извиняюсь, если пложу однотипные темы, просто мне кажется, что такая ситуевина еще не была описана.
    Ну вот и я столкнулся наконец-то с приятными(кому как, конечно) хлопотами по устройству дитя в дет сад
    Опишу проблему, может кто посоветует или предложит помощь (возможно и вознаграждаемую, если понадобится)
    Ребенок родился в июле 13го. Не прошло двух недель с даты рождения, встал через инет в очередь. Пришло письмо - приходить в марте 15го.
    Решил немного пораньше - сходил сегодня в адм ЦАО, узнал очередь.
    Ситуация - мест в моем садике 20, мы 21е! Обидно, конечно, но как я понял, нужно не терять надежды, в очереди аж 8 льготников и если хотя бы один не подтвердит льготу или просто откажется любой из 20ти, то мы проходим автоматом.
    Так вот, как действовать в данной ситуации - сидеть и молиться или действовать, и действовать прямо сейчас?
    Заранее всем спасибо!
  2. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2015 Птн 8:28:39
    Кстати темка на ОФе про отшлёп компенсации в области в 2012 году уже была, называется "ЗакСобрание против компенсации за отсутствие места в детсаду".
  3. 20 Февраля 2015 Птн 9:11:12
    maxidrom777 писал :
    Зря Вы так. Знаю этого депутата, многим помогает. Фамилию естественно называть не буду, так все ломанутся к нему и результат у всех будет нулевой.

    Еще один сказочник Гы-гы-гы
    Ничем особым ваш депутат не помогает, я так понимаю тот, что сидит в страшненькой каморке на пушкина, кроме как продиктует заявление в департамент, по которому отпишутся, какой вы на очереди и как вам место предоставить невозможно
  4. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    20 Февраля 2015 Птн 13:44:53
    Аннушка с маслом писал(а) :
    maxidrom777 писал ... :
    Зря Вы так. Знаю этого депутата, многим помогает. Фамилию естественно называть не буду, так все ломанутся к нему и результат у всех будет нулевой.

    Еще один сказочник Гы-гы-гы
    Ничем особым ваш депутат не помогает, я так понимаю тот, что сидит в страшненькой каморке на пушкина, кроме как продиктует заявление в департамент, по которому отпишутся, какой вы на очереди и как вам место предоставить невозможно


    Если на получении этой отписки все Ваши поползновения по устройству Вашего ребёнка в детсад закончились и Вы с этим смирились, то мне искренне Вас жаль, и Вашего ребёнка тоже. Если он у Вас есть конечно. Удачи в жизни Вам с таким настроем и настойчивостью Very Happy
  5. 20 Февраля 2015 Птн 13:56:13
    С чего такие выводы-то про Аннушку?

    Речь была о том, что вся помощь по мнению Аннушки сводится к помощи в заполнении элементарного заявления, а не о том, что на этом у кого-то все закончилось.

    Может, Вы узнаете у этого ангела с нимбом депутата, о каком законе тут bordero поет?
  6. faraon55


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    20 Февраля 2015 Птн 14:21:56
    встал на очередь в детсад, как только получил свидетельство о рождении, заявку подавал через интернет. Сегодня позвонили из садика и сказали, что очередь подошла - приходите получать направление и проходите медкомиссию... ребенку в апреле 2 года будет...
  7. 20 Февраля 2015 Птн 15:25:08
    maxidrom777 писал :
    Если на получении этой отписки все Ваши поползновения по устройству Вашего ребёнка в детсад закончились и Вы с этим смирились, то мне искренне Вас жаль, и Вашего ребёнка тоже. Если он у Вас есть конечно. Удачи в жизни Вам с таким настроем и настойчивостью Very Happy

    Ну расскажите нам, что еще может предложить ваш депутат или вы в данной ситуации.
    А ничего. Да, существовало решение центрального суда, по которому можно было в течение четырех месяцев добиться от департамента места, но недолго, через полтора года судебная практика резко изменилась. Ваш депутат за столько лет ратования за матерей ни разу не догадался подать в суд, зато потом решения добились другие люди, а он рьяно взялся всем помогать по проторенному пути.
  8. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2015 Птн 21:19:29
    Аннушка с маслом писал(а) : Ничем особым ваш депутат не помогает, я так понимаю тот, что сидит в страшненькой каморке на пушкина, кроме как продиктует заявление в департамент, по которому отпишутся, какой вы на очереди и как вам место предоставить невозможно


    ну я рад что вам именно этим с помощью и ограничились, не всех же неблагодарных дармоедов маслом баловать. делайте выводы почему одним все и легко а вам хрен и то просрочен. удачи.
  9. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2015 Птн 21:21:32
    Аннушка с маслом писал(а) : Ваш депутат за столько лет ратования за матерей ни разу не догадался подать в суд,


    наш депутат кучу раз подавал в суд и до суда все вопросы решались в пользу исцов. а вот про какого вы депутата - вопрос не к нам. да и не сильно вы важная особа чтоб перед вами тут доклады устраивали. кому нужно - помогают, таким как вы - даже при возможности отказал бы.
  10. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2015 Птн 21:23:12
    faraon55 писал : встал на очередь в детсад, как только получил свидетельство о рождении, заявку подавал через интернет. Сегодня позвонили из садика и сказали, что очередь подошла - приходите получать направление и проходите медкомиссию... ребенку в апреле 2 года будет...


    поздравляю. об этом и речь. у каждого жизнь строится согласно их жизненным обстоятельствам (ЯЖО). вот вам и многим легко дается что положено, а таким нытикам как выше по тексту - одни проблемы))
  11. 20 Февраля 2015 Птн 21:23:46
    Bordero, так что там насчет закона-то? Гы-гы-гы
    Законодательство все в свободном доступе. Вот и покажите, что это положено, а то что-то Вам не верят и даже треплом обзывают.
    Вы уж дайте номер/дату или имейте мужество признаться, что просто трепались Ну и вот, стало быть

    Кстати, судебная практика в Омске по детсадам в один момент резко повернулась.
    Причем небезызвестный господин Дубин в интервью БК в открытую пояснял, что произошло это после совещания с председателями судов.

    Не иначе как потому что всем по 12 тыщ стали компенсировать Гы-гы-гы
  12. 20 Февраля 2015 Птн 21:30:24
    Разобиделся, видать он и есть - депутатишко-сказочник Very Happy
  13. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2015 Птн 21:37:23
    Boyarin_law писал : Речь была о том, что вся помощь по мнению Аннушки сводится к помощи в заполнении элементарного заявления, а не о том, что на этом у кого-то все закончилось.



    а вы с чего такие выводы сделали? вы муж аннушки? вы её адвокат, читающий заявление, которое написал ей чиновник? или вы в воду пукать любите?
    чтоб спорить нужно понимать о чем речь, вы не знаете ни фамилии чиновника, о котором мы разговариваем, не знаете чем конкретно он занимается и сколько довел дел до конца (т.к. не его правая рука), но при этом тут рассуждаете что он делает, как и кому.. просто смешны.. по поводу метода получения компенсаций за частный дет сад уже узнают, но вам естесно даже за бабло не сообщу)) таким как вы только ныть и конючить судьба предрекла).

    ваш ник = гнусавый либерал, постарайтесь что сами вы оставались человеком хоть.
  14. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2015 Птн 21:39:22
    Аннушка с маслом писал(а) : Разобиделся, видать он и есть - депутатишко-сказочник Very Happy


    ну да..жаль, логические способности у вас 3ех летнего ребенка) жаль вас)

    с предыдущим объектом даже время тратить не буду тут) если вас реальная проблема с садом - пишите в личку)
  15. 20 Февраля 2015 Птн 21:45:24
    Прям шахерезада, не остановишь.
    Начнем с вашего могущественного депутата. Что он может. Он может дать образец заявления в департамент образования товарищу Спеховой, в течение месяца приходит маме ответ: вы двадцать восьмые, место предоставить не является возможным. Что он еще может? Ну допустим дас образец искового, мама пойдет в суд, за одно заседание ей дадут решение: предоставить место в порядке очереди. Чем же дальше может помочь наша сказочная фея? А все, ну максимум организует мини-митинг с десятью колясками, куда придут чинули и может быть пообещают места.
    По компенсации. Закон о компенсации принимается на региональном уровне, в новосибирской области приняли года два назад около 2 тысяч, в ханты-мансийской - около 5-6 тысяч, у нас предлагали раза два, но всегда закон не проходит, денех нет.
    Внимаю, давайте еще сказки. Хочу с двумя детьми сидеть без садика и получать 24 тысячи.
  16. 20 Февраля 2015 Птн 23:19:27
    Цитата :вы с чего такие выводы сделали?

    Прочел то, что написала Аннушка. Ваш кэп.

    Цитата :чтоб спорить нужно понимать о чем речь

    Пока Вы понимания не показали. Вам задали элементарный вопрос, предполагающий столь же элементарный ответ, если ответ есть. Вы же стали вертеться аки червяк на сковородке, ссылаясь на слова какого-то депутата. Когда Вас вполне закономерно определили треплом, стали брызгать слюнями.

    Цитата :но вам естесно даже за бабло не сообщу))

    Да я и не стал бы предлагать Вам деньги за то, чего не существует. Ищите лохов в другом месте. На всякий случай, помните, что попытка брать деньги за мифический метод вообще-то укладывается в диспозицию статьи о мошенничестве.

    Цитата :аш ник = гнусавый либерал

    А Ваш ник уже определили ранее - трепло Гы-гы-гы

    Закон, о котором Вы говорите, якобы предусматривающий выплату 12 тысяч компенсации за частный детсад, существует только в Вашем воображении. Возможно, что еще в воображении того самого могущественного супермена с депутатской корочкой, если только Вы и его не придумали. Вот и все. Можете сколько угодно орать, плеваться и обзывать оппонентов, суть от этого не изменится, упомянутого Вами закона не существует. А у Вас банально не хватает мужества, чтобы это признать.

    Цитата :постарайтесь

    Я уж как-нибудь сам решу, что мне делать. Не хватало еще указания трепача слушать Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд