Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Вам интересна эта тема?
да
88%
 88%  [ 66 ]
нет
12%
 12%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 75
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Неоднозначные для некоторых ситуации на дороге / учим ПДД 

Создана: 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1787, просмотров: 508992

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 05 Февраля 2015 Чтв 13:03:59
    Поскольку обучение в автошколе нужно скорее для получения водительского удостоверения, чем для безопасного адекватного вождения поповозки, многие, как показала ситуация в теме Этика на дороге, имеют слабое представление о тонкостях в ПДД.
    Казалось бы простейшие случаи вызывают неоднозначное восприятие и грозят аварийными ситуациями в родном городе.

    Преддлагаю время от времени в этой теме разбирать спорные на Ваш взгляд ситуации на дороге, желательно привязанные к месту ссылкой на карты, фотографии, схемы.
  2. 13 Января 2021 Срд 20:54:41
    Вот объясните мне, я правда не понимаю. Перекрёсток Химиков- 20 партсъезда. Я еду с Химиков и поворачиваю на партсъезда. Мне горит красный светофор. Я так понимаю, что ехать нельзя и жду стою зелёный. Я правильно делаю?
  3. 13 Января 2021 Срд 21:01:22
    Псения Кобчак писала : Вот объясните мне, я правда не понимаю. Перекрёсток Химиков- 20 партсъезда. Я еду с Химиков и поворачиваю на партсъезда. Мне горит красный светофор. Я так понимаю, что ехать нельзя и жду стою зелёный. Я правильно делаю?
    ты имеешь ввиду, что поворачиваешь налево и светофор слева тебе горит красным?

    [внешняя ссылка]
  4. 13 Января 2021 Срд 21:26:26
    SeregaR 19780624 писал : некоторые пешеходы, ломясь между припаркованными авто, сворачивают зеркала или царапают машины своими рюкзаками.

    Как можно не свернуть зеркало машине коряво припаркованной машине? Гы-гы-гы
  5. 13 Января 2021 Срд 21:34:32
    Псения Кобчак писала : Вот объясните мне, я правда не понимаю. Перекрёсток Химиков- 20 партсъезда. Я еду с Химиков и поворачиваю на партсъезда. Мне горит красный светофор. Я так понимаю, что ехать нельзя и жду стою зелёный. Я правильно делаю?

    Многоуважаемая, вы определитесь пожалуйста, что понимаете и зачем ехать, извините.
    На сайте ГИБДД есть онлайн обучение правилам дорожного движения.
  6. 13 Января 2021 Срд 21:49:32
    омич писал :
    Псения Кобчак писала ... : Вот объясните мне, я правда не понимаю. Перекрёсток Химиков- 20 партсъезда. Я еду с Химиков и поворачиваю на партсъезда. Мне горит красный светофор. Я так понимаю, что ехать нельзя и жду стою зелёный. Я правильно делаю?
    ты имеешь ввиду, что поворачиваешь налево и светофор слева тебе горит красным?

    [внешняя ссылка]

    Да, именно так.
  7. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Января 2021 Срд 21:52:46
    Псения Кобчак писала : Вот объясните мне, я правда не понимаю. Перекрёсток Химиков- 20 партсъезда. Я еду с Химиков и поворачиваю на партсъезда. Мне горит красный светофор. Я так понимаю, что ехать нельзя и жду стою зелёный. Я правильно делаю?

    Нет
  8. 13 Января 2021 Срд 21:55:01
    Жумар писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    к ПДД ситуация не имеет ни какого отношения
    это не проезжая часть.
    Ду да. На прилегающей правила не действуют, езди бухим, дави дачниц. Это наезд!!!

    Да легко))

    Я поправился. Перечисленные ранее пункты ПДД не про эту ситуацию.
    Но тут ваще все не понятно.
    Вроде как, специально оформленная парковка за бюджетные деньги...оформленная, но не совсем.
  9. 13 Января 2021 Срд 21:55:12

    Горит красный, но справа по ул Химиков нет машин, если бы небыло светофора- я бы конечно проехала, но он горит красный.
    Уже не первый раз великолепные мужчины орут и бьются в припадке, когда на их бибиканья я пальцем показываю на светофор. А когда сегодня меня тупой п обозвали, так я задумалась- может я нарушаю ПДД??
  10. 13 Января 2021 Срд 21:55:47
    Dream_55 писал ? ? :
    Псения Кобчак писала ... : Вот объясните мне, я правда не понимаю. Перекрёсток Химиков- 20 партсъезда. Я еду с Химиков и поворачиваю на партсъезда. Мне горит красный светофор. Я так понимаю, что ехать нельзя и жду стою зелёный. Я правильно делаю?

    Нет
    почему? Для кого горит красный ?
  11. 13 Января 2021 Срд 21:56:24
    Псения Кобчак писала :
    омич писал ... :
    Псения Кобчак писала ... : Вот объясните мне, я правда не понимаю. Перекрёсток Химиков- 20 партсъезда. Я еду с Химиков и поворачиваю на партсъезда. Мне горит красный светофор. Я так понимаю, что ехать нельзя и жду стою зелёный. Я правильно делаю?
    ты имеешь ввиду, что поворачиваешь налево и светофор слева тебе горит красным?

    [внешняя ссылка]

    Да, именно так.
    это горит тем, кто стоит на поселковой
    [внешняя ссылка]

    Псения Кобчак писала : почему?
    ты свою стоплинию проехала на зелёный и повернула.
    две проезжие части химиков - это одна дорога. и перекрёсток химиков-4поседковая-20 п/с - ЭТО ОДИН ПЕРЕКРЁСТОК
  12. 13 Января 2021 Срд 22:00:05
    Как об этом догадываться? Есть такое правило, что мне горит светофор красным, но ехать можно, потому что он не для меня сейчас. Где этот пункт, а то может ещё в городе есть такие светофоры" не для всех", так буду знать теперь
  13. 13 Января 2021 Срд 22:02:50
    Псения Кобчак писала : Как об этом догадываться?
    если совсем просто - ты должна видеть светофор тот, что справа :) перед пересечением
  14. 13 Января 2021 Срд 22:03:03
    омич писал : ты свою стоплинию проехала на зелёный и повернула.
    две проезжие части химиков - это одна дорога. и перекрёсток химиков-4поседковая-20 п/с - ЭТО ОДИН ПЕРЕКРЁСТОК

    Вот спасибо! Теперь мне понятно мой косяк. Ну тп, что поделаешь.
    Реально, , Омич, спасибо за терпение спокойно объяснить, без выеbonoв,как Домкрат тут ответил
  15. 13 Января 2021 Срд 22:11:21
    Псения Кобчак писала :
    омич писал ... : ты свою стоплинию проехала на зелёный и повернула.
    две проезжие части химиков - это одна дорога. и перекрёсток химиков-4поседковая-20 п/с - ЭТО ОДИН ПЕРЕКРЁСТОК

    Вот спасибо! Теперь мне понятно мой косяк. Ну тп, что поделаешь.
    Реально, , Омич, спасибо за терпение спокойно объяснить, без выеbonoв,как Домкрат тут ответил
    да, и тем кто справа едет по химиков в сторону кристалла нужно пропустить
  16. 13 Января 2021 Срд 22:18:17
    Главное: не впадайте в панику.
    Если не знаете как ехать, остановите авто, включите аварийку и считайте до ста.
    Кто-нибудь придёт и поможет.
    Обязательно!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 118, 119, 120  Вперёд