Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Закуска Дружба 

Создана: 23 Ноября 2014 Вск 9:18:56.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 43040

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Ноября 2014 Вск 9:18:56
    Как-то меня спросили, что за салат был применен в блюде



    Спешу поделиться рецептом. Идея не моя, пояснения дам по ходу дела. Назвал ее закуской Дружба.
    Рецепт:
    Помидоры
    2 болгарских перца
    1 горький перец
    3 головки лука
    3 зуба чеснока
    3 ст ложки сахара
    1 ст л соли
    Укроп
    50 гр масла нерафинированное
    50 гр уксуса, естественно, разбавленного водой

    Масло, уксус, сахар, соль, перец горький, чеснок измельчить и перемешать, для создания смеси.
    Лук и болгарские перцы резать полукольцами.
    Помидоры - собственно, их и маринуем - режем крупно, по размеру дырки рта, нет, чуть даже меньше, чтобы еще для воздуха место осталось. Затем кажную дольку обмазываем, любовно, смесью, и укладываем на дно банки, непременно банки, почему – поясню позже. Выложив слой помидорков, покрываем его россыпью лука и перца. Потом опять слой, и опять, и снова. Баночку, в моем случае, 2-х литровенькую, прикрываю крышечкой полиэтиленовенькой, да плотненько.

    Вот эта закусь готовится быстро, 8 – 12 часов в прохладе холодильника, но! Я сразу нежно переворачиваю баночку вверх ногами. Для чего? Чтобы сок начал омывать слой, который в дальнейшем станет верхним, то есть, поедаться будет в первую очередь, а пока будет поедаться – уже и нижние слои пропитаются. Резких движений, переворачивая, не делаем, иначе помнем и замнем, а должно выглядеть как картинка. Для красивенько.

    Вот такая закуска. Дружба, одним словом. Кстати, острая.

  2. 08 Сентября 2021 Срд 16:49:54
    Моеимязанято писал:
    tuba111 писал :
    Моеимязанято писал :
    Даже знаю, где можно было бы взять контрамарочку на хорошее место.

    А там пофиг на место, уже в первой трети концерта ноги несут к сцене петь и плясать)

    Не соглашусь.
    Например, с балкона далеко танцевать к сцене не убежишь.


    все-таки, танцы это российское всё
    как прям у африканов
  3. 08 Сентября 2021 Срд 16:55:17
    Я последний раз танцевал у сцены на Назарете в 96-м году, в СКК "Иртыш".
  4. 08 Сентября 2021 Срд 17:04:53
    определяющее слово - танцевал
    здесь вся страна в танце, если вы не обратили внимание
  5. 08 Сентября 2021 Срд 17:18:28
    Если бы вы умели обращать внимание, то вы без труда могли бы заметить, что я всего лишь скромно сказал о себе. Про всю страну я ничего не говорил, если бы вы могли обратить внимание.
  6. 08 Сентября 2021 Срд 17:44:51
    Моеимязанято писал : Если бы вы умели обращать внимание, то вы без труда могли бы заметить, что я всего лишь скромно сказал о себе. Про всю страну я ничего не говорил, если бы вы могли обратить внимание.

    если бы я не умел обращать, особенно на себя, то у меня бы возник невозможный труд - обращать на себя, украшать и охранять свои темы, обижаться и плакаться, не пущать и дозволять

    но случилось, что я умел... я не хотел, и даже не мечтал, а вышло, словно я жопу рвал за эти печенюшки

    но вы теперь в "моей" теме, и никто не знает - чем она закончится
    но точно, не как засушенные торты
  7. 08 Сентября 2021 Срд 17:46:22
    Классный был Назарет, до сих пор вспоминаю по-хорошему, даже билеты до сих пор храню.
    Мы ходили с дочерью, её пропустили бесплатно, как ребёнка. Ей было девять лет.
    И она до сих пор помнит этот концерт, мы с ней вместе пошли танцевать у сцены.
  8. 08 Сентября 2021 Срд 17:54:25
    Моеимязанято писал : Классный был Назарет, до сих пор вспоминаю по-хорошему, даже билеты до сих пор храню.
    Мы ходили с дочерью, её пропустили бесплатно, как ребёнка. Ей было девять лет.
    И она до сих пор помнит этот концерт, мы с ней вместе пошли танцевать у сцены.

    вы утомляете своей лирикой, хотелось бы побольше прозы... грибы, танцы, номский соус
  9. 08 Сентября 2021 Срд 17:58:55
    да вам форум как семья? или - !
    постарели?
    станцевались?
    грибы еще не все пережарили?
    как вам повезло...
  10. 08 Сентября 2021 Срд 18:01:34
    Амонлюза писал :
    Моеимязанято писал ... : Классный был Назарет, до сих пор вспоминаю по-хорошему, даже билеты до сих пор храню.
    Мы ходили с дочерью, её пропустили бесплатно, как ребёнка. Ей было девять лет.
    И она до сих пор помнит этот концерт, мы с ней вместе пошли танцевать у сцены.

    вы утомляете своей лирикой, хотелось бы побольше прозы... грибы, танцы, номский соус

    Разве я могу кого-то утомить своими короткими несколькими предложениями в одном сообщении, перед вами, таким словоохотливым на полстраницы?
  11. 08 Сентября 2021 Срд 18:18:16
    Моеимязанято писал :
    Разве я могу кого-то утомить своими короткими несколькими предложениями в одном сообщении, перед вами, таким словоохотливым на полстраницы?

    что вы! вашими коротенькими вы только возбуждаете
    неустойчивую публику

    а я... успокаиваю
    воздержанных
  12. 08 Сентября 2021 Срд 18:22:58
    Амонлюза писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Разве я могу кого-то утомить своими короткими несколькими предложениями в одном сообщении, перед вами, таким словоохотливым на полстраницы?

    что вы! вашими коротенькими вы только возбуждаете
    неустойчивую публику

    Это радует.
    Значит, есть ещё возбуждалки, в возбуждалковицах.
  13. 08 Сентября 2021 Срд 18:24:24
    Моеимязанято писал :
    Амонлюза писал ... :
    Моеимязанято писал ... :
    Разве я могу кого-то утомить своими короткими несколькими предложениями в одном сообщении, перед вами, таким словоохотливым на полстраницы?

    что вы! вашими коротенькими вы только возбуждаете
    неустойчивую публику

    Это радует.
    Значит, есть ещё возбуждалки, в возбуждалковицах.

    поговорим про котов?
  14. 08 Сентября 2021 Срд 18:36:24
    Амонлюза писал :
    поговорим про котов?

    что ты растерялся... я не лучше и не хуже тебя.... и я не герой, как и ты не герой
    и ничем я не доказыаю, что превосходен кого либо, просто я вышибал из себя свою вину, которой не было... вроде бы не было, для меня.... а вроде и было - если для меня
  15. 08 Сентября 2021 Срд 18:43:48
    Амонлюза писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Амонлюза писал ... :
    Моеимязанято писал ... :
    Разве я могу кого-то утомить своими короткими несколькими предложениями в одном сообщении, перед вами, таким словоохотливым на полстраницы?

    что вы! вашими коротенькими вы только возбуждаете
    неустойчивую публику

    Это радует.
    Значит, есть ещё возбуждалки, в возбуждалковицах.

    поговорим про котов?

    Нет.
  16. 08 Сентября 2021 Срд 18:46:15
    трудно объяснить простую вещь - никогда не говори никогда
    вот и Трудовик говорит - вам бы в балет... а Эльмира Эзоповна - стихи учить не пробонали ли? бы?
    так балет луче дается
    а дятлы склевали весь запас пельменей на Новый год, который висел в авоське за форточкой, и мы еще думали, что это капель
    и я под капель заучил такт
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд