Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Регистрация на форуме, новый скрипт 

Создана: 20 Мая 2014 Втр 13:13:23.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 109999

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Мая 2014 Втр 13:13:23
    Написал новый скрипт для регистрации на форуме. Вроде бы работает, хотя надо доводить до ума, желающие могут проверить и покритиковать.

    Каковы особенности алгоритма регистрации:

    1) Регистрация работает в кодировке utf-8 , в то время как остальной форум пока придерживается cp1251. Однако, для юзеров это не должно быть заметным - современные браузеры должны всё сами понимать.

    2) Регистрация производится во временной таблице, пока пользователь не активирует свою учетную запись по ссылке, приходящей на email. Когда активирует - тогда и создаётся обычная учетная запись. Если в течение 24 часов не активирует - данные из временной таблицы удаляются (то есть тогда можно пробовать регистрироваться заново с теми же данными)

    3) Если не пришло письмо с кодом активации, даётся ещё несколько попыток его отправить (всего 3). Правда, пока не очевидно, как именно вызвать повторную отправку письма (сейчас при попытке регистрации с тем же емейлом предлагается выслать письмо повторно - не каждый догадается).

    4) Письмо отсылается старым емейлером в кодировке cp1251, поэтому на некоторых почтовиках в заголовке письма стоят ромбики вместо букв. Собираюсь прикрутить емейлер посовременнее.

    5) С планшетов и телефонов вроде бы регистрируется, хотя я проверил только с двух устройств на андроиде.
  2. 23 Мая 2014 Птн 17:39:07
    Зебр полосатый писал : при попытке поменять аватарку вылазиет вот такое

    Исправлено.
  3. 23 Мая 2014 Птн 17:46:01
    Snarkenshtein писал :Ситуация на форуме ухудшается вне зависимости от наличия или отсутствия каких-либо фич. Не смешивай красное и солёное.

    ну сейчас она по моему значительно улучишлась по сравнению с тем что было скажем месяц-два назад Ржака

    Snarkenshtein писал :прикрутить спойлеры

    зачем? просто интересно, какая от этого предполагается польза.

    Snarkenshtein писал :сделать форму быстрого ответа

    чтобы форум вообще превратился в чат?
    пока в планах формы быстрого ответа нет, но планируется улучшение обычной формы ответа.

    Snarkenshtein писал :дать возможность редакторам объединять ветки и выборочно переносить между ними сообщения (вернуть работоспособность хотя бы существующему инструментарию при наличии тем с несколькими тысячами сообщений!)

    в ближайших планах это.

    Snarkenshtein писал :наладить работу с личкой

    а что не так с личкой?

    Snarkenshtein писал :реализовать голосовалки с несколькими вариантами выбора.

    проблема с созданием голосовалок есть, но она не первоочередная в списке актуальности.

    Snarkenshtein писал :И это только начало...

    ну так давай и продолжение, чего уж там.
  4. 23 Мая 2014 Птн 17:49:51
    StiNGer (o-s) писал :Нужно ждать 2 часа перед отправкой первого сообщения!

    За это отдельное спасибо спамерам и говномётам, которые атакуют форум ежедневно и еженощно. Но эта проблема скоро будет решена.
  5. 23 Мая 2014 Птн 18:42:20
    Про прикрепление фото было уже? Для меня это первая ф-ция для облегчения жизни пользователей, не все знают как грузить на внешние фотохостинги, а если и грузят то на приснопамятный РадиКал. Глазоворот
    Можно ведь сделать и внешней ссылкой на сторонний хостинг под окном ответа если места на сервере мало под фоты.
    Ну и смайлы поднадоели уже, понятно что это самые востребованные, но ведь есть и другие от Колобка как самые привычные. И их доступное кол-во без нажатия на "доп.смайлы" не мешало бы увеличить либо окно побольше чтобы все сразу было видно при нажатии на "доп.смайлы".
  6. 23 Мая 2014 Птн 18:49:07
    SyberiaMan писал :Про прикрепление фото было уже?

    Скоро будет целый фотохостинг, уже есть под него сервер на гигабитном канале, написаны основные скрипты, в общем, дело за интеграцией с форумом.
  7. 10 Июня 2014 Втр 1:09:08
    Добавил возможность восстановления доступа к учетной записи по нику.

    1.заходим на /reg
    2.вводим капчу,
    3.вводим ник,
    4.появляется ссылка для восстановления доступа к учетной записи,
    5.клик на неё вызывает отправку соответствующего письма на e-mail учётной записи c этим ником
    6.при этом e-mail никак не раскрывается вводящему ник.
    7.проверяем свои емейлы и ловим письмо, в нём ссылка на смену пароля.
  8. Estel333


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Октября 2018 Срд 17:49:58
    никак не могу воспользоваться поиском . Забиваю нужное слово , а меня выкидывает в эту тему . Какая связь ?
  9. 01 Ноября 2018 Чтв 20:43:28
    Доброго дня! сколько длится испытательный срок в качестве новичка? сообщения могу отправлять раз в сутки, личные не могу, фото вставлять не могу...
  10. 13 Мая 2019 Пон 16:38:12
    Как удалить свой аккаунт?
  11. 13 Мая 2019 Пон 16:49:05
    bsm_omsk писал : Как удалить свой аккаунт?

    Ты сначала забаненых разбань в своем разделе, а потом будешь свой аккаунт удалять.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд