Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Отдать ребенка на хоккей, стоит ли 

Создана: 06 Августа 2013 Втр 12:23:32.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 315, просмотров: 69273

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19, 20,
  Вперёд
  1. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Августа 2013 Втр 12:23:32
    Собственно говоря, есть мальчик 6 лет, хорошо катается на коньках, хотим отдать его на хоккей, интересует детская школа Авангард, как там, сколько по деньгам вытекает, как часто тренировки. Может кто ходит, расскажите подробнее пожалуйста. Интересуют также отзывы и впечатления и вообще стоит ли туда отдавать?
  2. 24 Августа 2013 Суб 10:37:43
    Sunny27 писала :
    brisk-omsk писал:
    Нашему в январе будет восемь.

    Вас не смущает такое количество человек на льду? Смотрите, вы старше нас, а человек еще больше, по-моему там не отсев, а наоборот ))) В начале столько же было? По поводу амбиций: нам главное здоровье сейчас, рановато о какой-то карьере думать. Рядом с нами сел папа с мальчиком, которого хотел отдать на хоккей, так тот говорил папе, что он не хочет на лед, а хочет роликовые коньки, но папаша не сдавался )))


    Это нормально. Просто был ажиотаж и все ринулись в хоккей. В начале было несколько меньше. Команда будет формироваться лет 5-7. Сейчас детишки мало что понимают, они просто играют и катаются. На протяжении этого времени тренер смотрит на задатки и возможности того или иного ребенка, начнутся игры и будет вырисовываться основной состав команды.
  3. 24 Августа 2013 Суб 11:47:54
  4. frayn


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2013 Срд 7:39:15
    стоит на хоккей - только по определенной методике которая уменьшает возможную травмоопасность

    Наблюдение за состоянием хоккеистов во время подготовки
    [внешняя ссылка]
  5. 28 Августа 2013 Срд 11:31:57
    Sunny27 писала :
    Айзенспиш писал ... ... :
    Но там же в СКК в хоккейном магазине, который у входа самого, тоже есть клюшки. Там можно запросто выбрать. По цене где то 1000-1500.
    Я сам недавно продавал свою, хорошее состояние и удобно играть ей. И всего за 600 рублей. Но вы опоздали маленько))

    А шлем тоже какой-то другой нужен?

    Шлем такой только для вратарей) А так он не нужен)) Это именно флорбольный магазин, там вам не стоит покупать) Там всего 1 -2 клюшки которые могут подойти)) Остальные дорогие и более профессиональные)) Там же в скк есть магазин сразу у входа Мир хоккея вроде или что то хоккейное и в нем в углу будут сложены флорбольные клюшки, их самому можно не заметить, лучше спросить)) Там запросто подберете клюшку)
  6. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Августа 2013 Срд 14:51:40
    Айзенспиш писал :
    Шлем такой только для вратарей) А так он не нужен)) Это именно флорбольный магазин, там вам не стоит покупать) Там всего 1 -2 клюшки которые могут подойти)) Остальные дорогие и более профессиональные)) Там же в скк есть магазин сразу у входа Мир хоккея вроде или что то хоккейное и в нем в углу будут сложены флорбольные клюшки, их самому можно не заметить, лучше спросить)) Там запросто подберете клюшку)

    Понятно, мы решили пока этот вопрос отложить, тренировок в зале пока нет. У меня вопрос, может кто ответит: какой желоб на лезвие лучше при заточке коньков, если вес ребенка 22 кг? нам сделали 19.
  7. 28 Августа 2013 Срд 15:06:58
    Sunny27 писала :
    Айзенспиш писал :
    Шлем такой только для вратарей) А так он не нужен)) Это именно флорбольный магазин, там вам не стоит покупать) Там всего 1 -2 клюшки которые могут подоапросто подберете клюшку)

    Понятно, мы решили пока этот вопрос отложить, тренировок в зале пока нет. У меня вопрос, может кто ответит: какой желоб на лезвие лучше при заточке коньков, если вес ребенка 22 кг? нам сделали 19.

    Тут не помогу, будут вопросы насчет флорбола, пишите в лс)) А на хоккей мне было уже поздно идти))
  8. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Августа 2013 Срд 18:29:06
    Айзенспиш писал :
    Тут не помогу, будут вопросы насчет флорбола, пишите в лс)) А на хоккей мне было уже поздно идти))

    Хорошо, если возникнут вопросы по этому поводу обращусь обязательно )))
    Предыдущий вопрос остается открытым )))
  9. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Марта 2014 Пон 14:14:54
    kusmitich писал : Можно в Кожевникова отдать на хоккей,я тоже хочу сына туда сдать жду возраста 4 года

    Отписываюсь о своих впечатлениях: если хотите с чего-то начать, то лучше индивидуальные тренировки либо Кожевникова, там детей меньше занимается, соответственно и внимания им больше, если у нас в одной группе 30 человек, то там 6-7. Мы планируем либо совмещать Авангард и Кожевникова, либо где-то докатываться, либо переходить в Кожевникова (все равно там окажемся, если не пройдем отбор) внимания категорически мало уделяют, если учесть, что нас разделили на 2 группы - сильную и слабую, у первых и тренировок больше, даже на совместных играх 2 групп первым больше дают игрового времени, как тут можно чему-то научиться, если упражнения показывают только избранным, кто не успел увидеть - делайте как хотите.
  10. 24 Марта 2014 Пон 14:47:27
    а почему вы пишете "мы", "нам"? вы разве с сыном катаетесь, рядом?
    сын не младенец, можно и в третьем лице о нем ведь говорить. Т.е. сын ходит на тренировки..а не нам, мы...
    бррр
  11. 24 Марта 2014 Пон 14:54:01
    Пчела, "мы" - это, как правило, про всю семью, т.к. финансовые вопросы и вопросы о на определении времени за несовершеннолетнего и вместе с ним решают на семейном совете.
  12. 18 Апреля 2014 Птн 11:34:19
    Почему бы не отдать на обучение роликовым конькам? :) Подробнее можно почитать - /viewtopic.php?t=318232
  13. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Августа 2015 Втр 15:29:25
    Кому интересно знать о состоянии детского хоккея в Омске (я так понимаю и по всей стране такая картина) - в Авангарде ничему не учат, там только отсеивают тех, кто научился в других местах: на подкатках и тренировочных сборах, ну еще тех, кто готов заплатить круглую сумму. Отзанимался 2 года, всю пользу, весь прогресс, который у ребенка был, он получил в других местах и с другими тренерами, очень разочарована, тренер не обращал на него никакого внимания и в итоге я счастлива, что нас при отборе в 8 лет определили в Кожевникова, там хоть тренируют и обстановка более здоровая, мы бы могли сделать так, что он стал бы кататься как ребята из первой группы, но там они все уже вымотаны, кто-то катается с кардиодатчиком, потому что начались проблемы с сердцем и медисследования показали, что большая часть этих ребят очень медленно восстанавливаются. Тренерам важен результат, причем мгновенный, а не на перспективу. Выдохнутся эти, возьмут следующую партию. Так что, дорогие родители, либо вы сами в посторонних местах накатываете своего ребенка до нужного состояния, либо приплачиваете тренеру,продвигая своего ребенка, если хотите не быть в лузерах, ну это для тщеславных. Я же выбираю здоровье своего ребенка (перестал болеть ОРВИ) и понимаю, что прекрасные результаты в 7 лет вообще не гарантируют таких же результатов в 18-20, как и желание заниматься хоккеем. Если есть желание отдавать ребенка в хоккей, начинайте с индивидуальных тренировок или других хоккейных школ, здесь не научат ничему. Наблюдала как-то матч Металлурга и Авангарда у подростков, у Металлурга были все разного роста и габаритов, у нас же как истинные арийцы все как на подбор одного роста, а результаты не особо впечатляют, постоянно проигрываем, детский хоккей давно превратился в бизнес и непонятную селекцию по непонятным признакам, особенно в таком возрасте. Где был бы Харламов, придя в современную хоккейную школу в 14 лет, когда он начал заниматься хоккеем - его бы не взяли, почему-то считают, что шансов играть в первой группе, у тех, кто пришел позже, нет от слова "совсем". Начинающим на заметку, так сказать.Но в целом результатом я довольна, жаль только что мы его получили совсем в других местах, будем работать и дальше, главное - ребенку нравится, а все остальное неважно.
  14. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Августа 2015 Втр 15:32:52
    энауэнэ писала : Пчела, "мы" - это, как правило, про всю семью, т.к. финансовые вопросы и вопросы о на определении времени за несовершеннолетнего и вместе с ним решают на семейном совете.

    ну еще потому что баул таскаем то же мы, всей семьей, по очереди.
  15. Хатико


    Начинающий


    01 Декабря 2015 Втр 5:52:02
    Sunny27 писала :Начинающим на заметку, так сказать.Но в целом результатом я довольна, жаль только что мы его получили совсем в других местах, будем работать и дальше, главное - ребенку нравится, а все остальное неважно.

    Как раз думаю куда определить ребенка (5 лет), в Авангард или в Кожевникова. Купили форму, ходили посмотреть на тренировку в Кожевникова, общались с тренером (приятный мужичок), но еще хотелось посмотреть на Авангард. Услышав по сколько человек там занимается, конечно закрались сомнения по поводу методик обучения, а точнее по поводу внимания тренеров к тому как занимаются дети, как чувствуют себя и т. п. Вы развеяли мои сомнения. Пойдем в Кожевникова.
  16. solgas


    Участник


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    11 Февраля 2016 Чтв 17:05:46
    Sunny27 писала : Собственно говоря, есть мальчик 6 лет, хорошо катается на коньках, хотим отдать его на хоккей, интересует детская школа Авангард, как там, сколько по деньгам вытекает, как часто тренировки. Может кто ходит, расскажите подробнее пожалуйста. Интересуют также отзывы и впечатления и вообще стоит ли туда отдавать?

    Если хорошо катается можно и отдать. Не мучить же его не интересными занятиями.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19, 20,
  Вперёд