Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Пользователи - администрации форума
 
 
 

Раздел: Пользователи - администрации форума Изменение правил раздела 23 и прочих 

Создана: 21 Июля 2013 Вск 15:30:13.
Раздел: "Пользователи - администрации форума"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 7272

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. avdeev


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2013 Вск 15:30:13
    Предлагаю изменить правила раздела 23, в вопросе об обязательном предоставлении контактов при размещении частного объявления.
    Т.к. администрация форума (редакторы, модераторы) не могут гарантировать выполнение ст.19 152-ФЗ "О персональных данных", то предлагаю убрать из правил требование об обязательном предоставлении контактов, либо изменить способ публикации контактов, например сделать форму для написания письма владельцу объявления.

    Правило неправильное, вы это прекрасно понимаете. Добились только того, что народ пишет в тему цифры телефонов с потолка, лишь бы было. На 90% мировых форумов принято так, что если хочешь получить дополнительную информацию, то надо зарегистрироваться. Пора и тут делать такое же. А если есть желание оставить проходной двор, значит без публикации контактов. Личка самый массовый способ общения.
    Кстати, когда модератор раздела приобретал у меня товар, он связался со мной с личке, договорился и потом отписал благодарность. Ни одного звонка сделано не было.
  2. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2013 Вск 15:46:07
    добавлю свои 5 коп. ) в разделе про работу указывать возвраст , с некоторого времени стало запрешено на законных основаниях)
  3. avdeev


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2013 Вск 15:47:24
    Т.е. имеется ввиду, что форум не может обеспечить безопасность контактов.
    Если форум сможет гарантировать, что после указания аськи, почты не посыпется спам, реклама и т.д., гарантировать, что после размещения номера не будут звонить нарки после полуночи с просьбой "брат, купи мобильник за 200 руб" и прочее, то тогда все контакты можно указывать.\
    В противном случае требования о предоставлении контактов в открытый неконтролируемый доступ незаконно.
  4. avdeev


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2013 Вск 15:48:43
    mom306 писал : добавлю свои 5 коп. ) в разделе про работу указывать возвраст , с некоторого времени стало запрешено на законных основаниях)

    Да, кстати, запрещено в объявлениях о предоставлении работы требовать пол, возраст и национальность.
  5. 21 Июля 2013 Вск 16:00:15
    Здравствуйте, avdeev. Спасибо за Ваше обращение. Не вижу смысла изменять правила раздела под номером 23, целью которого является размещение пользователями объявлений в соответствии с инструкциями форума. В Инструкции, далее "правила раздела" сказано, что пользователь обязан указывать контакты для связи в первом сообщении. Под контактами понимается мобильный телефон, ICQ, интернет почта, а так же другие виды связи. Указание контактов делается для того, что бы не зарегистрированные интернет пользователи, которые нашли Ваше объявление где - либо, могли с Вами связаться.
    По поводу закона №152-ФЗ "О персональных данных" могу сказать следующее. Хоть Форум и называется "Омский", а так же большая часть пользователей форума является жителями этого прекрасного города, сам форум зарегистрирован не на территории Российской Федерации, физически сервер так же находится за пределами РФ, это значит, что действие каких - либо законов РФ на него не распространяется.
    Если вы хотите, что бы поисковые системы не индексировали Ваши персональные данные, могу посоветовать Вам использовать различные знаки - заменители, либо использовать картинку для вставки в сообщение, на которой будут отображены Ваши данные.
    -----------------------------------------------------
    С уважением,
    Nikitajxl3
    Модератор раздела "Объявления и реклама"
  6. 21 Июля 2013 Вск 16:08:27
    блиаааа Гы-гы-гы

    Никитакакиетотам буковки, ты вроде молодой человек, но написал такую потрясающую по своей тупости ху#ню в духе чиновничьих отписок, что даже тройное *фейспалм* тут не хватит.

    Какой дебил тебе дал модераторские полномочия Вопрос
  7. avdeev


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2013 Вск 16:10:31
    Вот это поворот!!!!! Вот это дерЬмократия! Мы не в России, и на вас, россиян, срать хотели!!!!! Вот вся сущность! Спасибо за разъяснения, думаю все пользователи форума очень прониклись к такому разъяснению.
    Только уважаемый модератор, просьба объяснить, почему АлексАдмин и Омич на главной странице с политическими новостями так вопиют постоянно о топтании российских законов? Какое им дело, что законы в России не соблюдаются? Или есть дело? Или может потому, что к примеру сайт Связного расположен в Германии, но полностью соблюдает российской законодательство?
    Так вот, модератор. Законнность соблюдается не по расположению, а по резиденству и деятельности. Не хотите российских законов, так ведите деятельность по месту регистрации. А раз уж тут, то и законы местные. Если Вы приедете в Турцию с наркотой, то никто не будет слушать, что там в Омске, дадут пожизненный срок в турецкой тюрьме и все. Так же и тут. Пришли на российский рынок, учите матчасть.
  8. avdeev


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2013 Вск 16:12:55
    homutovich писал(а) :Какой дебил тебе дал модераторские полномочия Вопрос

    Омич всегда плохо подбирал команду. Просто марионетка, держит мышку и согласно списку давит на кнопочки "тема закрыта".
  9. 21 Июля 2013 Вск 16:13:09
    avdeev писал(а) ? ? ? :

    Не я устанавливаю правила, по которым живет форум. Мое дело маленькое.
  10. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2013 Вск 16:18:00
    homutovich писал(а) : блиаааа Гы-гы-гы

    Никитакакиетотам буковки, ты вроде молодой человек, но написал такую потрясающую по своей тупости ху#ню в духе чиновничьих отписок, что даже тройное *фейспалм* тут не хватит.

    Какой дебил тебе дал модераторские полномочия Вопрос


    А что не так то?
    Хостинг, действительно не в России. Помоему всё верно. Не?
  11. 21 Июля 2013 Вск 16:19:42
    avdeev писал(а) ? ? ? :

    Не вижу никакой связи. Связной, то есть сайт с доменом [внешняя ссылка] зарегистрирован на территории Российской Федерации и принадлежит к организации JSC Svyaznoy Logistics(ЗАО «Связной логистика»), которая является дочерней организацией ООО "Связной", которая зарегистрирована и проводит свою деятельность на территории Российской Федерации, а значит подчиняется местным законам.
  12. 21 Июля 2013 Вск 16:20:50
    Я не понял. Кто то хочет кого-то гарантированно найепать или тайком от супруги продать подаренный тёщей сервиз? Офигеть
  13. avdeev


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2013 Вск 16:25:11
    nikitajxl3 писал :
    avdeev писал(а):

    Не я устанавливаю правила, по которым живет форум. Мое дело маленькое.

    Вот это и обидно. Модератор ссыт поговорить с редактором. И вся страна такая. Мне дали должность начальника и власть над людьми, буду сидеть и делать по инструкции, пофиг, что нечестно, зато тепло и рулю разделом.
  14. 21 Июля 2013 Вск 16:27:34
    avdeev писал(а) : Предлагаю изменить правила раздела 23, в вопросе об обязательном предоставлении контактов при размещении частного объявления.
    Блаблабла.
    ... Личка самый массовый способ общения.
    ...

    1. Форум просматривают не только зарегистрированные пользователи.
    2. Наличие контактов (особенно рабочих контактов) как бэ намекает, что продавец (покупатель) не виртуальное чмо, которое хочет наколоть вас.
    3. По контактам можно отследить добросовестность продавца.
    4. Личка у половины форума тупо не работает.
    5. Личка у другой половины форума глючит и работает избирательно.
    6. Если подавший объяву относится к третьей половине форума у которой личка работает, то не факт что потенциальный покупатель (продавец) относится к третьей половине форума, а не ко второй или первой.
    7. Контакт "тема" так же не является надежным. В 23 разделе куча забаненых и не факт, что потенциальный продавец (покупатель) не забанен и имеет рабочую личку.

    8. Самый главный пункт.
    При регистрации на форуме вы соглашались с правилами этого форума и его разделов (поставив галочку в соответствующем квадратике.)
    Если вы не согласны с правилами форума и (или) с правилами отдельных разделов то вы вправе покинуть форум и (или) раздел, с правилами которого вы не согласны.
  15. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2013 Вск 16:30:08
    должны же какието правила менятся современем, жизнь и наука не стоит на месте .. Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд