Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Посоветуйте компакт. 

Создана: 18 Июня 2013 Втр 22:29:05.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 5139

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Июня 2013 Втр 22:29:05
    Собственно, сабж.
    Знаю, что тема была, но она старая.

    При посещении рок-фестов зеркалки на концертое поле можно только при наличии пресс-аккредитации, каковой у меня нет.

    Посему... В качестве второго фотоаппарата ищется компакт.

    Требования:

    - относительно небольшие размеры (все, что охране кажется круче обычной "мыльницы" - забанено правилами феста)
    - более-менее емкий аккумулятор
    - вмеяемый автофокус с учетом плохой/сложной освещенности (меняющийся свет со сцены)
    - нормальное качество снимков (хз, как иначе сформулировать, но по-любому должно быть лучше телефона бе-бе-бе)
    - умение сносно писать видео и звук (ну да, ну да, на ютюб хочется что-нибудь залить). FHD не фетиш, 720p достаточно.
    - желательно возможность зуммировать во время видео и опять же чтоб фокусировался нормально.
    - SDHC карточка.

    Бренд не важен, как и наличие всяких свистелок типа GPS.

    Бюджет до 10 тысяч рублес.
    Желательно наличие в Омске или вменяемая доставка по России, т.к. из-за границы заказывать нет времени ждать.

    Может кто чего посоветовать?
  2. 18 Июня 2013 Втр 22:42:15
    Посоветую, бери БЗК, тру парни давно расчухали тему, и ходят с неказистыми, невзрачными мыльницами, по >2000$ за комплект, по размеру они совпадают с компактами, охрана лояльна.
  3. 19 Июня 2013 Срд 9:12:45
    sony nex + мануальный светосильный фикс
  4. 19 Июня 2013 Срд 9:15:21
    tigerfoto писал : sony nex + мануальный светосильный фикс

    желательно 150-200мм )))))
  5. 19 Июня 2013 Срд 9:26:34
    [внешняя ссылка]

    но я за nex

    а вот еще фуджик интересную модельку показывал
    [внешняя ссылка]
  6. 19 Июня 2013 Срд 9:41:56
    Это же не выборы депутатов в колхозе, что значит я за НЕХ?
    Для съемки концертов не аккредитованному фотографу, нужно больше ФР, уж лучше тогда действительно мыльницу с зумом, чем то что вы ему советуете:
    [внешняя ссылка] или прошлую модель
    [внешняя ссылка]
  7. 19 Июня 2013 Срд 9:47:52
    Для фестов-то наверное лучше ультразум.
    Вот например новенькая сонька - Sony Cyber-shot DSC-HX50

    или странный Samsung Galaxy Camera
  8. 19 Июня 2013 Срд 9:52:00
    sonicz писал : Для фестов-то наверное лучше ультразум.

    Чем лучше ? Very Happy
  9. 19 Июня 2013 Срд 9:55:59
    ST520 писал :
    sonicz писал ... : Для фестов-то наверное лучше ультразум.

    Чем лучше ? Very Happy

    ну что б пот с лица исполнителя сфоткать на память Very Happy
  10. 19 Июня 2013 Срд 9:57:24
    Вопрос чем лучше, почему по вашему компакт сфоткает пот, лучше БЗК ?
  11. 19 Июня 2013 Срд 10:06:23
    ST520 писал : Вопрос чем лучше, почему по вашему компакт сфоткает пот, лучше БЗК ?

    Сфоткает одинаково.
    Но ультразум ведь будет всяко компактнее беззеркалки с одинаковыми ФР на стекле. Разве нет?
  12. 19 Июня 2013 Срд 10:21:35
    Компактней не будет, хотя если пересчитать ЭФР для мыльниц с учетом их кропов и матрицы БЗК, то мыльницы потому и окажутся компактными, потому что у них очень скромные показатели ФР, явно не достаточные для фестивалей...

    Но вы то написали что мыльница сфоткает лучше, вот меня и заинтересовало почему?
    И кстати то же не понятно, почему теперь вдруг будет одинаково?
  13. 19 Июня 2013 Срд 10:28:42
    Ну я на фестах в пределах 2-3 метров от барьера обычно нахожусь, поэтому до исполнителей метров 10 где-то получается. Ну и вот, стало быть

    ЗЫ. Пока не увидел вариантов - то сменный объектив (охрана заворачивает таких), то в бюджет на укладывается.
    ЗЗЫ. Мануальный фикс тоже не подходит - во-первых зума нет, во-вторых, не с моим зрением фокус наводить.
  14. 19 Июня 2013 Срд 10:43:18
    ST520 писал :
    Но вы то написали что мыльница сфоткает лучше...

    Где я такое написал? Very Happy
    Я написал что "для фестов лучше ультразум" потому что я не встречал беззеркалки со стеклом с большими ФР по размерам соответствующей ултразуму.

    ST520 писал :
    И кстати то же не понятно, почему теперь вдруг будет одинаково?

    Ну смотрите, есть ультразум Sony Cyber-shot DSC-HX50, чем он будет хуже для озвученной задачи Nex'а с не самым большим стеклом Sony 18-200mm? Да и тем более мы уже в бюджет не уложились...


    Есть ещё один вариант у сони, вписывающийся в бюджет - Sony Cyber-shot DSC-HX20
  15. 19 Июня 2013 Срд 11:06:55
    О, какая полезная тема!

    Помогите фотоаппарат подобрать, нужен для домашней съемки меня с оливье на фоне ковра, и для уличных съемок бытового характера. Хочется небольшой, чтобы в карман влезал или небольшую сумочку, и объектив давал нормальную геометрию изображения, без аквариума выраженного, и резкость по углам нормальная была.

    Сони Некс подойдет?

    И есть ли разница в компактах с объективом Цейс и объективом Сони например?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд