Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1149743

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 148,
, 150 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 06 Января 2021 Срд 18:24:43
    JUMPER писал : Гастролёр- мошенник...
    Приезжает в город-открывает офис, сулит бешеные проценты, собирает деньги с легковерных пенсионеров и сваливает (сопровождает ценный груз)

    Это твой папашка что ли этим занимался, и тебя этому научил, старого тупого мудака Вопрос

    Кто громче всех кричит "держи вора" и обвиняет окружающих его людей во всех смертных грехах?
    Правильно, только сам такой же дегенерат.
    Такой, как ты, Омскглист и прочие дачницы.
  3. 06 Января 2021 Срд 19:00:14
    OmskFox писал(а) : старого тупого мудака Вопрос


    вы разве не одного возраста?
  4. 06 Января 2021 Срд 19:20:43
    OmskLis писал :
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал ... : с влажными либерастными фантазиями

    Нее, "Котик" хороший, честно... Смайлик :-)

    Славик, слышал про "медвежью услугу"?
    Понимаешь, в результате твоих высеров у тебя такая репутация. Что когда ты говоришь "хороший", форумчане воспринимают как "плохой". Вот такая антиреклама. То же касается "уважаю как предпринемателя, помогающего людям","НАвальный никогда не врет". Вот такая петрушка,Славик.
    Похоже ты скрытый кремблебот. Норм
  5. 06 Января 2021 Срд 21:02:39
    Benzzzz писал : Да ты бы вслед за говнославиком без инета взвыл.)))
    Опять по себе судишь ? Wink .
    Для меня это очередной ненадежный канал связи , нормальные ребята в других местах обитают Wink
  6. 06 Января 2021 Срд 21:44:51
    OmskFox писал(а) :
    Это твой папашка что ли этим занимался, и тебя этому научил, старого тупого мудака Вопрос

    Кто громче всех кричит "держи вора" и обвиняет окружающих его людей во всех смертных грехах?

    Мой папашка, как и твой учил меня: "Пробивайся к трубе, сынок-будешь, как сыр в масле кататься"...
    Только ты был послушным мальчиком, а я его не слушал...
    А где это я кричу и обвиняю Вопрос
    Просто, когда я слышу пафосные речи о патриотизме и обвинения других в нелюбви к Родине, я всегда уточняю : А не путает ли уважаемый Патриот Родину со своей кормушкой ?
    И зачастую выясняется что путает.
    Да и бог бы с ним-все мы люди, не Иисусы Христосы, но зачем же так громко кричать при этом, обвиняя других, которым не хватило места у госкормушки, во всех смертных грехах Ну и вот, стало быть
  7. 07 Января 2021 Чтв 0:42:41
    JUMPER писал :
    Просто, когда я слышу пафосные речи о патриотизме и обвинения других в нелюбви к Родине, я всегда уточняю : А не путает ли уважаемый Патриот Родину со своей кормушкой ?

    Ты, кажись, зап.зделся.
    Кто и где тут двигает пафосные речи о патриотизме и обвиняет в нелюбви к Родине?
    А так то да, красивый пост.
  8. 07 Января 2021 Чтв 8:40:18
    Benzzzz писал :
    Sxolastik писал ... : Вот реально думаешь , скорей бы уже начали пускать в интернет по паспорту и обязательно после прохождения психоневрологической экспертизы и подтверждения квалификации.
    В Омских пабликах да и не только люди публично такую ересь несут , но думаю что не зря закон приняли за клевету в интернете, скоро начнут таких идиотов привлекать за базар.
    Да ты бы вслед за говнославиком без инета взвыл.)))

    На самом деле мне инет нужен прежде всего для РАБОТЫ, ибо работать надо!
    Логистика для меня это работа, а не как кто думает ОФ, мне здесь никто ничего не платит! А вот вчера пришла фура в Питер и мне клиент выслал ещё тыщу. Ну отдал жене на магазин, но не думаю, что она там наберёт кучу продуктов! Это так, на один день нам с ней покушать и всё, снова нищета! Такая она жизнь в России... Хнык, хнык!!
  9. 07 Января 2021 Чтв 8:42:15
    JUMPER писал : Да и бог бы с ним-все мы люди, не Иисусы Христосы, но зачем же так громко кричать при этом, обвиняя других, которым не хватило места у госкормушки, во всех смертных грехах Ну и вот, стало быть

    А вот это вопрос интересный... Confused
  10. 07 Января 2021 Чтв 8:51:14


    Ну не смог я, чтобы не разместить этот ролик в связи с этим! Недовольство!

    Этот недлинный ролик сразу ставит все ТОЧКИ НАД "И", думаю все его посмотрят или дела в России совсем неважны... Хнык, хнык!!

    Продолжительность ролика всего 8 минут
  11. 08 Января 2021 Птн 18:29:09


    Какой классный капитан, может и послать далеко, если что! Wink
  12. 10 Января 2021 Вск 1:38:18
    тишка лютый писал :
    Внесу свою лепту

    Ты, кстати, попадаешь под дедулькино определение.
    Пристроился на загазах гос конторы.
    По законам цивилизованного общества тебя нужно уволить за нелояльность к заказчику.
  13. 10 Января 2021 Вск 5:20:03


    Хачапур Гукосян врать не будет

    Смайлик :-)
  14. 10 Января 2021 Вск 12:09:19
    SeregaR 19780624 писал :
    тишка лютый писал ... :
    Внесу свою лепту

    Ты, кстати, попадаешь под дедулькино определение.
    Пристроился на загазах гос конторы.

    Ну это тоже непросто и непрозрачно-пробиться к ГосКормушке Ну и вот, стало быть
  15. 10 Января 2021 Вск 12:24:06
    JUMPER писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    тишка лютый писал ... :
    Внесу свою лепту

    Ты, кстати, попадаешь под дедулькино определение.
    Пристроился на загазах гос конторы.

    Ну это тоже непросто и непрозрачно-пробиться к ГосКормушке Ну и вот, стало быть

    Речь не об карьерных трудностях.
    Суть в том, что нелояльный работник не может качественно выполнять свои обязанности. А в некоторых случаях от таких работников вреда больше чем пользы.
    Серьезные организации трятят большие деньги на выявление таких индивидов.
    И, в итоге, им это выгодно. И это факт.
  16. 11 Января 2021 Пон 14:59:14
    тишка лютый писал :
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал ... :
    Люся - ты смешной клован

    Скакать будешь?

    бе-бе-бе

    Как хохлы штоле? Very Happy


    здорово
    пьешь?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 148,
, 150 ... 401, 402, 403  Вперёд