Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Я - многодетная мама 

Создана: 13 Декабря 2012 Чтв 0:21:42.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 867, просмотров: 135528

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 56,
, 58  Вперёд
  1. 13 Декабря 2012 Чтв 0:21:42
    Совсем недавно я стала мамой в четвертый раз. Бог подарил нам с мужем сыночка! И теперь живу как сказке "четыре сыночка, но только не хватает лапочки дочки Смайлик :-)"
    Хочу подарить стихотворение всем многодетным мамочкам форума. Его нашел мой муж на просторах интернета, но все равно оно очень мне нравится..

    #####
    Я рожала детей
    Говорили мне дура!
    Ни карьеры потом,
    Ни лица, ни фигуры…
    «Поживи для себя,»-
    Говорили подружки-
    Что ты видишь?
    Пелёнки, горшки да игрушки."
    Может правы они?
    Не доспал. Не успел.
    Не пошёл. Не поехал,
    Хоть и очень хотел…
    Я рожала детей-
    Говорили мне много.
    А сейчас поняла:
    Шла я верной дорогой.
    Есть прекрасного
    Много на свете
    Но самое лучшее-дети.
    Забывается всё-
    Маята, суета…
    Навсегда остаётся
    Лишь детей теплота
    … Я рожала детей
    Без расчётов и планов
    Скромно званье неся-
    Многодетная МАМА!
  2. 16 Июня 2013 Вск 11:59:36
    Флуд и оффтоп просто буду стирать. На крестик нажала-и все.

    Так что не трудитесь постить картинки.


    право определять что удалять, а что нет-оставляю за собой. Без объяснений.

    Я очень долго старалась быть нежной, но некоторым,видимо,нужна плетка для полного счастья.
  3. 10 Мая 2017 Срд 8:26:43
    Сегодня 6,5% российских семей - многодетные. При этом они растят почти 20% всех детей в стране. С целью их поддержки директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту РФ Владимиру Путину проект концепции федерального закона "О статусе многодетных семей". Документ предусматривает приравнивание деятельности по воспитанию детей к трудовому стажу, право на бесплатное получение земельного участка с коммуникациями, а также введение в России налога на малодетность.

    Концепция закона предусматривает разделение многодетных семей на три категории: малоимущие (на обеспечении государства), зажиточные (на частичном гособеспечении) и состоятельные. Это позволит дифференцировать меры поддержки и сделать их максимально адресными. При этом многодетную семью в документе определяют как "полную семью, за исключением случаев смерти одного из супругов, имеющую трех и более детей (младший не должен достигать 18 лет)".

    Предлагается установить ежемесячные денежные выплаты в зависимости от количества детей: 25 тыс. для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тыс. - с пятью-семью и 100 тыс. рублей - при наличии восьми и более детей.

    Другую часть поддержки предлагается оказывать в виде конкретных вещей или услуг (музыкальный инструмент, абонемент в консерваторию или фитнес-клуб, турпутевка). При этом деятельность по уходу за детьми должна быть включена в общий трудовой стаж. Ведь воспитание - не менее сложный труд, чем работа в офисе, и не менее значимый.

    Ряд мер касается квартирного вопроса. Авторы законопроекта предлагают предоставлять многодетным семьям право на расселение в передовых по качеству жизни специализированных поселениях - городках демографического будущего.
    [внешняя ссылка]
  4. 11 Мая 2017 Чтв 10:05:03
    ABCOMSK писал(а) : директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту РФ Владимиру Путину проект концепции федерального закона "О статусе многодетных семей".
    [внешняя ссылка]

    Проект утопический. Думаю, директор и сам это понимает, а таким образом пытается финансирование для института выбить.
  5. 11 Мая 2017 Чтв 10:15:05
    Баргузин писал(а) ? :
    ABCOMSK писал(а) : директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту РФ Владимиру Путину проект концепции федерального закона "О статусе многодетных семей".
    [внешняя ссылка]

    Проект утопический. Думаю...

    Этож известия в которых нет правды. (с)Гы-гы-гы
  6. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2017 Чтв 11:58:59
    Я вот тут так надеюсь, что мне что-нить перепадёт с барского правительственного плеча, ибо детишек имеется более, чем у автора данной темы. Однако надежда призрачная...
  7. 11 Мая 2017 Чтв 14:34:18
    Тут не с барского плеча отнюдь собираются "перепадывать", а традиционно по-шариковски "взять и поделить". Забрать у тех, кто вовремя прочитал про средства предохранения, и отдать тем, кто находится в неведении.
  8. 11 Мая 2017 Чтв 16:06:22
    Snarkenshtein писал : Тут не с барского плеча отнюдь собираются "перепадывать", а традиционно по-шариковски "взять и поделить". Забрать у тех, кто вовремя прочитал про средства предохранения, и отдать тем, кто находится в неведении.

    Гы-гы-гы Но, Олег, я тебя умоляю... Судя по вестям с полей про "городки будущего" на Московке-2, где многодетные и им сочувствующие, получившие и купившие участки, никак не могут коммуникации подключить (на ОФе про это Doctorhorror рассказывал), если что-то и будет раздаваться, то на таких условиях, чтобы многодетные потом, плюясь от "барских милостей", эти ништяки продавали по дешевке.
    У свекровки коллега, наша бывшая соседка по общаге, очень серьезно собиралась строить дом на выданном добрым государством участке. Собственно, если не ошибаюсь, уже построили, какие-то отделочные работы остались. Потом долго-долго бодались насчет подключения электричества. Сейчас махнули рукой и продают участок с недостроенным домом. Confused
    В денежные выплаты в размере 25 т.р./мес. просто не верю. Нет, сынок, это фантастика. (с)

    А вообще для себя рожать надо, а не для государства. Дадут что-нибудь - хорошо, не дадут - ну и хрен с ними, мы же не для государственных подачек размножались. Ну и вот, стало быть
  9. 11 Мая 2017 Чтв 16:09:01
    Heyнывaющая дaчницa писала : мы же не для государственных подачек размножались(!!!). Ну и вот, стало быть

    Ты, наверное, и детей своих детенышами называешь?
  10. 11 Мая 2017 Чтв 16:11:09
    Не твое это дело, милок, как я детей называю. Не суй свой нос в чужой вопрос.
  11. 11 Мая 2017 Чтв 16:16:37
    Да мне похрену, размножайся дальше.
  12. 11 Мая 2017 Чтв 20:38:16
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Snarkenshtein писал ... : Тут не с барского плеча отнюдь собираются "перепадывать", а традиционно по-шариковски "взять и поделить". Забрать у тех, кто вовремя прочитал про средства предохранения, и отдать тем, кто находится в неведении.
    Гы-гы-гы Но, Олег, я тебя умоляю... Судя по вестям с полей про "городки будущего" на Московке-2...
    имхо он не про городки, а про проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», в котором предложили в том числе ввести налог на малодетность. [внешняя ссылка]

    о, блин, проснулся Мы краснеем! ну да ладно...
  13. 12 Мая 2017 Птн 15:02:03
    Угу, Паш, про него...
  14. 12 Мая 2017 Птн 15:13:30
    Спасибо за уточнение. Суть моего замечания выше в том, что, судя по городкам, отобранное у малодетных (если даже вдруг) к многодетным в полном объеме вряд ли дойдет. Confused
  15. 27 Мая 2017 Суб 16:44:16
    Хороший стишок, но почему как оправдания выглядит?
    Молодец!

    Самое главное чтоб "гитлеровцами" и всякими садистами не стали,
    т.е. воспитание и верное направление дать.
  16. 27 Мая 2017 Суб 20:15:57
    Vector писал : Хороший стишок, но почему как оправдания выглядит?
    Молодец!

    Самое главное чтоб "гитлеровцами" и всякими садистами не стали,
    т.е. воспитание и верное направление дать.


    воспитание детям дают не только в семье, но и окружающая жизнь.

    но сейчас настала такая жизнь в стране, что окружающая жизнь , на примерах поведения властей по отношению к жителям страны, и даже к детям \ в лице полицейских сил, как наиболее близких к пониманию и восприятию\ воспитывают в детях именно садизм и неуважение к людям ...
    остальное дети познают подрастая и размыщляя... \ и не дай Бог. сидя в каталажке\
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 56,
, 58  Вперёд