Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Как жить с немым человеком? 

Создана: 10 Декабря 2012 Пон 16:50:52.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 43330

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Atym55


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2012 Пон 16:50:52
    Вот интересно стало,форумов не нашел. Решил тут узнать. Я конечно понимаю они такие же люди как мы, но хотел бы узнать какая у них жизнь. Хотя бы в краце.
  2. 10 Декабря 2012 Пон 17:53:32
    Atym55 писал : Вот интересно стало,форумов не нашел. Решил тут узнать. Я конечно понимаю они такие же люди как мы, но хотел бы узнать какая у них жизнь. Хотя бы в краце.

    наверное имеется в виду - глухонемые?
  3. Atym55


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2012 Пон 17:57:35
    LTO писал(а) :
    Atym55 писал ... : Вот интересно стало,форумов не нашел. Решил тут узнать. Я конечно понимаю они такие же люди как мы, но хотел бы узнать какая у них жизнь. Хотя бы в краце.

    наверное имеется в виду - глухонемые?


    вроде как есть просто немые люди
  4. 10 Декабря 2012 Пон 18:03:52
    Atym55 писал :
    LTO писал(а) ... :
    Atym55 писал ... : Вот интересно стало,форумов не нашел. Решил тут узнать. Я конечно понимаю они такие же люди как мы, но хотел бы узнать какая у них жизнь. Хотя бы в краце.

    наверное имеется в виду - глухонемые?


    вроде как есть просто немые люди

    о таких не довелось слышать.

    а глухие нЕмы потому , что не слышат.

    бывают ещё слепоглухонемые.
  5. Atym55


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2012 Пон 18:06:49
    LTO писал(а) :
    Atym55 писал ... :
    LTO писал(а) ... :
    Atym55 писал ... : Вот интересно стало,форумов не нашел. Решил тут узнать. Я конечно понимаю они такие же люди как мы, но хотел бы узнать какая у них жизнь. Хотя бы в краце.

    наверное имеется в виду - глухонемые?


    вроде как есть просто немые люди

    о таких не довелось слышать.

    а глухие нЕмы потому , что не слышат.

    бывают ещё слепоглухонемые.


    ну тогда "глухонемые"
  6. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2012 Пон 18:08:34
    жестами они общаются, и пушут постоянно смски либо в аське (кароче на телефоне) видел как один такой посылку отправлял на почте. еще знаю что в универе таких тож учат Смайлик :-)
  7. 10 Декабря 2012 Пон 18:34:53
    У меня товарищ немой.Я его после примерно недели знакомства начал нормально понимать.С девушками у него некогда проблем не было,тоже быстро привыкают к его особенности.Главное при общении всегда смотреть ему в лицо.
  8. 10 Декабря 2012 Пон 19:25:06
    Я сталкивалась с глухими людьми, потерявшими слух в ранней молодости, которые разговаривают. Я понимала их нормально, а им писала в блокноте и показывала жестами и артикуляцией, по губам они хорошо понимают.

    Цитата :С девушками у него некогда проблем не было


    Ть.)))) Да это от этого вообще не зависит))))Главное, чтобы с головой дружил)))))
  9. 10 Декабря 2012 Пон 19:54:15
    единственное, чем отличаются глухонемые от слышащих - они более доверчивы , как дети.
    об этом рассказывала мне знакомая переводчик глухонемых.

    например, был у неё случай, когда двое глухонемых поженились.
    пришёл немой у переводчице и объясняет, что родился у него с женой ребёнок, а его не записывают на его фамилию.
    она объяснила - когда люди женаты , то у них одна фамилия. Тогда он взял паспорт "жены" и после стирания вписал свою фамилию.

    Пришлось ей (переводчице) ходить исправлять ситуацию вместе с хозяином паспорта.

    а насчёт ума и догадливости они ничем не уступают слышащим людям.

    глухонемые люди бывают от рождения, и после болезни.
    глухота от рождения может передаваться детям по наследству .
  10. 10 Декабря 2012 Пон 20:18:00
    Я иногда мечтаю стать немой. Когда очень плохо, прям физически разговариваю через силу. По моему и так, без слов совершенно можно обойтись. Иногда слишком много их. Разных, добрых и недобрых, нужных и ненужных. Добрые можно заменить вглядом, поцелуем, лаской. А остальные выбросить.
  11. 10 Декабря 2012 Пон 20:21:28
    Фрёкен Снорк писала : Я иногда мечтаю стать немой. Когда очень плохо, прям физически разговариваю через силу. По моему и так, без слов совершенно можно обойтись. Иногда слишком много их. Разных, добрых и недобрых, нужных и ненужных. Добрые можно заменить вглядом, поцелуем, лаской. А остальные выбросить.


    потом, скажешь, что хочешь, чтобы отпилили руки Гы-гы-гы
  12. Atym55


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2012 Пон 20:34:01
    Фрёкен Снорк писала : Я иногда мечтаю стать немой. Когда очень плохо, прям физически разговариваю через силу. По моему и так, без слов совершенно можно обойтись. Иногда слишком много их. Разных, добрых и недобрых, нужных и ненужных. Добрые можно заменить вглядом, поцелуем, лаской. А остальные выбросить.


    Я с тобой соглашусь, много слов зачастую лишних говорят. Хочется тишины.
  13. 10 Декабря 2012 Пон 21:11:55
    Августейший писал : ...потом, скажешь, что хочешь, чтобы отпилили руки Гы-гы-гы


    Не надо перегибать! Иногда помолчать просто необходимо. Больше начинаешь видеть, слышать, понимать. Не отвлекает. Это как кино смотреть без звука - сразу начинаешь замечать кучу мелочей - обои, пыль на полу, выражение глаз, солнце, гравий. А со звуком меньше видишь. Попробуйте.
  14. 10 Декабря 2012 Пон 21:13:22
    Августейший писал : ...потом, скажешь, что хочешь, чтобы отпилили руки Гы-гы-гы


    Хотя... может ноги, разве что. Так уютненько - кресло, пледик, книжка... :))) Шутка.
  15. 10 Декабря 2012 Пон 21:22:55
    Фрёкен Снорк писала :
    Августейший писал ... : ...потом, скажешь, что хочешь, чтобы отпилили руки Гы-гы-гы


    Хотя... может ноги, разве что. Так уютненько - кресло, пледик, книжка... :))) Шутка.


    Отключаешь слух и другие органы чувств берут на себя долю груза анализа сигналов внешней среды. Поэтому обостряется зрение, а не потому, что звук мешает... Аудиалы воспринимают с картинки только то, что им в этот момент говорят...
    Просто нужно уменьшить информационную нагрузку и всего-то.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд