Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Кошечка. Черепаховая. Замёрзнет же... 

Создана: 12 Ноября 2012 Пон 13:46:52.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1324

  1. 12 Ноября 2012 Пон 13:46:52
    Уже не первую неделю видим очаровательную мраморно-черепаховую пушистую кошечку (фото прилагается). Заглядывает в лица людей, бросается на зов, но ласку не принимает, боится. :( С жадностью накидывается на еду. Быть может, кто-то возьмёт её к себе, а то на улице уже ветрина ей под нежную шкурку задувает, так что она бедная дрожит вся, а на днях и вовсе морозы обещают, и вообще зиму холодную. Хорошая котейка, жалко её...

    За подробностями в личку. Себе взять не можем - уже своих двое, да и по семейным обстоятельствам...

  2. 12 Ноября 2012 Пон 14:33:43
    Можно зарегиться вот здесь [внешняя ссылка] и попроситься на платную передержку. Но сразу скажу, что передержек сейчас не хватает.
    Одновременно с этим сделать "гламурные" фото, и раскидать по "Авито", "Сландо", "Из рук в руки" и т.д. типа "ласковая кошечка черепахового окраса ищет ответственного хозяина". Другого пути, к сожалению, нет. Брошеных животных, в том числе и "голубых кровей" на улицах сейчас очень много. Добрых людей на всех не хватает. Но истории со счастливым концом есть...
  3. 12 Ноября 2012 Пон 14:43:21
    Я на будковское сообщество "вконтакте" кинул.
    Сам то я не фанатею по такого рода "спасениям", скажу прямо, пусть это, возможно, меня и не красит, но - так уж получилось. Что природные джунгли, что городские, каменные - везде, в общем-то, одни законы выживания действуют, и уж если кому не суждено дожить до рассвета - значит так матушке-природе и было надо.

    Однако, жена уж очень переживает по поводу таких вот обездоленных. Ради неё и разместил объяву. Хоть и сам понимаю, что "добрых людей на всех не хватает", это да...
  4. 12 Ноября 2012 Пон 14:57:31
    Я живу в частном доме, и у меня с весны по осень начинается "кошкопад". Ко мне подбрасывают кошек, котов, котят пачками. Причём, не смотря на то, что дом не мой, двое кошаков смогли "прописаться". Благодаря "Будке" и передержкам удалось найти некоторым хозяев, хотя на некоторые передержки без противогаза не зайдёшь. Когда зверюха на передержке, её легче пиарить, т.е. показывать потенциальным хозяевам, хотя большое скопление котеев повышает риск подцепить инфекцию. В Вашем случае, максимум, что можно сделать- это обеспечить доступ в тёплый подвал и попробовать пристроить с улицы. Но портфолио кисы нужно проработать!
  5. 12 Ноября 2012 Пон 15:51:34
    Сейчас в такой же ситуации - котика пристраиваем на работе, и тему на Будке создала - молчок. Передежки заполнены. А кошь надо помыть, обогреть подлечить может, стерилизовать. Грустно :-(
  6. 15 Ноября 2012 Чтв 7:46:33
    Забрали кошечку на очень временную передержку. Тут же, с форума, есть уже добрые люди, которые готовы помочь, попробовать пристроить животинку - однако, решил ещё раз попробовать, вдруг кто-то и заинтересуется лапушкой. Сделали, как могли, небольшую "фотосессию" - она пока ещё пуглива, поэтому уж особо эффектные кадры не получились, извиняйте. Однако, думаю, понять, что за зверёныш, вполне можно.





    Вот эта кошь. Назвали мы её - пока временно - Чуча, сокращённо от "чучундра", ей идёт. Гы-гы-гы

    Возьмите?..
  7. 17 Ноября 2012 Суб 12:06:35
    Вчера Чуча обрела своих новых хозяев. Надеемся - надолго...
  8. 17 Ноября 2012 Суб 12:08:52
    бедная кошь. видно, что страхово ей.
    Однако, как повысился уровень гуманизма мужчины с появлением женщины Смайлик :-)
  9. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Ноября 2012 Суб 17:08:07
    она - красотка, я думаю у нее все будет хорошо, ну а мы последим за ее судьбой! Смайлик :-)
  10. 18 Ноября 2012 Вск 12:29:45
    Тему закрываю. Ибо все хорошо обошлось.