Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Покупка и обслуживание автомобильного аккумулятора в Омске 

Создана: 19 Октября 2012 Птн 10:37:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 134228

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18  Вперёд
  1. 19 Октября 2012 Птн 10:37:12
    Эх, подвел мой аккумуляторчик. Менять надо. Может есть где акции, распродажи. Если и нет, то где лучше купить ?

    от модератора:
    Омские магазины, торгующие аккумуляторами по приемлимым ценам:

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Октября 2019 Пон 11:02:49
    Может, где акции есть на свежие автомобильные батарейки?
    А то моя варта совсем х*ярта какая-то
  3. 21 Октября 2019 Пон 11:25:16
    Вроде как в Автозапчасти.рф выбор большой и цены ниже чем у других. И сдать свой можно в зачёт. Посмотрите, я часто там что-то покупаю и в основном у них дешевле чем у других одинаковый товар (лампы, химия и т.п.)
  4. 21 Октября 2019 Пон 11:43:17
    Oreshkoman писал(а) : Вроде как в Автозапчасти.рф выбор большой и цены ниже чем у других. И сдать свой можно в зачёт. Посмотрите, я часто там что-то покупаю и в основном у них дешевле чем у других одинаковый товар (лампы, химия и т.п.)

    +
  5. 10 Февраля 2020 Пон 18:29:28
    Вообщем сильно я отстал от советских машин,от АКБ и их обслуживания.
    Вот и подскажите.
    Короче,временами пользуюсь батиной машиной ВАЗ-2107,карбюратор.
    Вообщем брал машинку 31.01.Поставил в гараж,всё по отключал.Печку,фары и т.д. Заряд по приборам был примерно 12 с копейками. В зеленной зоне.9.02 решил взять. (Машина всё это время не выезжала) поворачиваю ключ зажигание в первое положение.Бац,даже приборная доска не светит. Пытась свет включить.Ноль.!
    Пошел домой за мультиком.Мерю АКБ. Етить колотить.1.48 вольт. Офигеть
    Принес домой,поставил чтоб нагрелся до комнатной температуры,периодически измеряя напряжении.(2.7 в,4.72 в) .Дошло до 6 вольт.Это что такое было? Где-то коротит в машинке? Что-то из потребителей сосет при выкл. зажигании? Или АКБ в предсмертном состоянии?
    Про АКБ.Глянул на маркировку. 08.13.(Август 2013 года). Помню,что ближе к зиме покупал ему(инструкция с чеком,хз где). Получается ему 6 лет и несколько месяцев в эксплуатации.Тюмень стандарт 6ст-62 L.
    Как бы нареканий к ней особо нет.Вроде отслужила ,как положено. Батя её помотал.То свет у Ленты забудет выключить,то на даче стеклочиститель с выключеным зажиганием работает.
    Тем не менее, не особо надеясь на успех и с перспективой покупки нового,поставил сей девай сначалр на щадящую зарядку на 7 часов с помощью самодельной зарядки,где ток плавно регулируется. Поставил на 1А,максимум напряга что выдавало. 12.7 в.Проверил.Напрягу через 2 часа после выкл.зарядки.12.00 в.Плотность 1.1.
    Поставил с утра на кедр ,в режим авт.Напряга идёт 13.3 в.Жду когда отключится,замеры .Будут ставить опять на самоделку и нагонять нормальную напрягу до 14 в ручкой тока. как думаете,реанимируется?
    Вопрос по АКБ. Бюджет до 5 тыр. Можно че взять? Я так понял бош и варта можно не смотреть,что по российским. Что надежно? Глянул в отзовик.Хают Тюменские,один год,два года и сдох.Правда есть и клоуны,которые их заряжают через солнечные батареи и хают. Офигеть
    Но есть и положительные отзывы.но блин,как раз примерно 2013-2014 года.По 7-8 лет грят работают.Есть говорят и подделки под Тюмень.
    Так какой сейчас из российских можно брать и где лучше? Ну ёмкость где-то 60 А/ч.
  6. 10 Февраля 2020 Пон 19:04:21
    avd173791 писал :Или АКБ в предсмертном состоянии?
    Саморазряд, очевидно.
    Тюмень. Сегодня, пока бургеры ждал, посмотрел АКБ тюменские 60 А/ч, 3000 р.. Брать надо в Акк. рае. Там гарантия, если что вдруг.
  7. 10 Февраля 2020 Пон 19:08:33
    Roman! писал : Брать надо в Акк. рае. Там гарантия, если что вдруг.
    насоветуешь ещё рукалицо
  8. 10 Февраля 2020 Пон 19:15:35
    омич писал :
    Roman! писал ... : Брать надо в Акк. рае. Там гарантия, если что вдруг.
    насоветуешь ещё рукалицо
    А что не так? Все, у кого спросил, брали там(включая меня на прошлой машине) и проблем не было от аккома до топлы.
  9. 10 Февраля 2020 Пон 19:21:59
    avd173791 писал : Вообщем сильно я отстал от советских машин,от АКБ и их обслуживания.
    Вот и подскажите.
    Короче,временами пользуюсь батиной машиной ВАЗ-2107,карбюратор.
    Вообщем брал машинку 31.01.Поставил в гараж,всё по отключал.Печку,фары и т.д. Заряд по приборам был примерно 12 с копейками. В зеленной зоне.9.02 решил взять. (Машина всё это время не выезжала) поворачиваю ключ зажигание в первое положение.Бац,даже приборная доска не светит. Пытась свет включить.Ноль.!
    ...

    Шесть с половиной лет - для аккумулятора это вполне неплохой срок службы. Тем более для тюменского. Я бы даже не переживал по этому поводу.
    Берите новый такой же. Гарантия года полтора наверное.
  10. 10 Февраля 2020 Пон 19:51:33
    brugmann писал :Шесть с половиной лет - для аккумулятора это вполне неплохой срок службы. Тем более для тюменского.
    У меня три подряд тюменских отработали по 9 лет. Стабильность, однако. Эксплуатация, конечно, не ежедневная.
  11. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Февраля 2020 Пон 23:30:47
    avd173791 писал : Бюджет до 5 тыр. Можно че взять?

    такой перед новым годом взял
    точнее, не точно такой же, а такой же ёмкости, но с правильной полярностью

    родной белый 4-х летний аком сменил на жёлтый аком со скидкой в тысячу рублей, на три года гарантии польстился

    жёлтые, в интернете говорят, понадёжней белых, идущих с новыми вазовскими авто

    ручка тонковата, осторожно надо носить
  12. 13 Февраля 2020 Чтв 20:49:09

    Вот лучшая батарейка из отечественных. Вообще очень грамотный и интересный канал на тему свинцово-кислотных батарей, много знаний подчеркнул оттуда. Сам ранее на подмену основной своей Топле взял тюменьПремиум
  13. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2020 Чтв 23:03:10
    Авдей чеши на Крупскую 19/4 пусть пацаны аккумуляторщики глянут твоего Диназавра. Там сервисный центр. Если обслуживаемый, померят плотность, зарядят. Дисульфатацию проведут. Ну или скажут, что труп и надо новый брать. А Теперь внимание, на самом сайте Аккмуляторного рая можно распечатать скидочный купон на 5%.
    Либо съездить на Волгоградскую на рынок(там один) в магазин «аккумуляторный дом», там дешевле чем в «раю», тот же орган как говорится, только сбоку.
  14. 04 Января 2021 Пон 1:41:23
    Блин . Тему закрыли, ладно, спрошу здесь.
    Где можно купить аккумулятор для авто 60 аh 12 v обратная полярность


    кроме аккумуляторного рая
    ссылки вверху не работают все кроме первой
    размер аккумулятора примерно 240-190-180
    ну плюс минус если интересно
    В последний раз брал на Семиреченской но где там уже и не вспомню наверное лет 5 назад.
  15. 04 Января 2021 Пон 2:12:10
    АНАКОНДА писал :
    размер аккумулятора примерно 240-190-180
    ну плюс минус если интересно
    найди свой размер для начала
    [внешняя ссылка]
    обслуживаемый-необслуживаемый?
    кальций-кальций, гибрид, гель?
    россия-китай-корея-украина-польша?
    тонк/обыч/с резьбой клеммы?
    какая нужна гарантия?
    срок поставки важен или только в наличии?
    пусковой ток какой?

    не ведись на акции со сдачей старого и скидкой в 300р. на металлокассе за него рублей 600-700 дадут. а может, оставить в качестве резервного?
  16. 04 Января 2021 Пон 2:22:22
    Два часа ночи. Читаю 12-13-14 страницы темы. Ничего не понятно, но оооочень интересно!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18  Вперёд