Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых купили дачу, свет только летом! 

Создана: 15 Октября 2012 Пон 1:51:38.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 80519

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Элена32


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2012 Пон 1:51:38
    Купили дачу (Текстильщик-1)
    8 соток земли, дом мансардного типа, на хорошем фундаменте....
    В планах утеплить, достраивать (по докам дом больше, чем на самом деле) и жить там постоянно...
    НО! Председатель "обрадовал",что свет там только во время дачного сезона!!!
    Как быть?
    Есть ли какие-то способы подключиться?
    Подскажите, посоветуйте...
  2. 14 Ноября 2019 Чтв 22:14:18
    Ну всё, что я знаю- солнечные панели эти со всем оборудованием и обслуживанием- очень дорого выходит, но, как альтернатива- всю зиму с электричеством- телевизор, чайник, микроволновка, что там ещё.. электроинструмент какой включить- всё работает.
  3. 14 Ноября 2019 Чтв 22:34:45
    Цитата :
    всю зиму с электричеством- телевизор, чайник, микроволновка, что там ещё.. электроинструмент какой включить- всё работает.

    Ты серьёзно? Жаль что ты не Омсклис,а то был бы ролик.
    Что-то не верится,что мощности хватит.Особенно для Омска.
  4. 14 Ноября 2019 Чтв 22:44:14
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    всю зиму с электричеством- телевизор, чайник, микроволновка, что там ещё.. электроинструмент какой включить- всё работает.

    Ты серьёзно? Жаль что ты не Омсклис,а то был бы ролик.
    Что-то не верится,что мощности хватит.Особенно для Омска.

    Прикинь, я не сильно разбираюсь, но соседи ходили посмотреть, как ему солнечной энергии хватает для сварочного аппарата. Ну типа это очень даже результат
  5. 14 Ноября 2019 Чтв 22:47:11
    Повтор
  6. 14 Ноября 2019 Чтв 22:47:55
    и сколько сотен тысяч он вложил в это?
  7. 14 Ноября 2019 Чтв 22:49:13
    омич писал : и сколько сотен тысяч он вложил в это?

    Я со счета сбилась
  8. 14 Ноября 2019 Чтв 22:59:58
    Псения Кобчак писала :
    омич писал ... : и сколько сотен тысяч он вложил в это?

    Я со счета сбилась
    судя по блику, оно?)))

    [внешняя ссылка]
  9. 14 Ноября 2019 Чтв 23:11:23
    Не, у него В осташково
  10. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Ноября 2019 Птн 13:08:40
    ava-222 писал(а) :Т.е. юрист поимел все товарищество (каждого его члена), а не председателя? На какой теме он занимался "окучиванием"?
    Вопросы не из праздного любопытства - у нас с председателями проблемы.

    Предыстория, насколько я понял, такова. Этот хрен был избран в члены правления, и после того как гнущего своё председателя сняли, он попытался захватить власть: назначил себе новую должность с нехилой зарплатой, и пытался стать председателем. Но ему не дали - остальные члены правления отстранили его от власти и от придуманной должности. Но, так как он, сцуко, юридически подкованный, то он как тузы из рукава достаёт нормативные акты и оспаривает своё увольнение, требуя нарисованную зарплату из бюджета товарищества. И пока, насколько я знаю, полностью оторвать этого присосавшегося клеща не удалось.
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Ноября 2019 Птн 13:11:49
    омич писал :На месте правления стоит еще объяснить остальным садоводам откуда взялся дополнительный одноразовый платеж, возникший в результате штрафа.
    Кого они могут поблагодарить лично Смайлик :-)

    Этот <человек_нетрадиционной_моральной_ориентации> прямо сказал всем на общем собрании, что мы будем платить или ему, или за суды. Мы предпочли второе, потому что поощрять рэкет нельзя.
  12. 15 Ноября 2019 Птн 13:27:21
    Teruro писал : [
    Предыстория, насколько я понял, такова. Этот хрен был избран в члены правления, и после того как...

    Что за бред? Председатель и правление, а так же и ревизионная комисия выборные должности. Бугхалтера, кассира, сторожей, слесарей, электриков нанимает председатель. Их количество и их зарплата, как и зарплата председателя, утверждается на общем собрании СНТ. Ну а если кто то не участвует в жизни садоводства и категорически игнорирует собрания, тот сам себе злобный буратино.
  13. 15 Ноября 2019 Птн 14:16:55
    SLDENIK писал(а) : Ну а если кто то не участвует в жизни садоводства и категорически игнорирует собрания, тот сам себе злобный буратино.

    Very Happy Не, ну ради такого дела даже я бы пришла.
    Че-т никак не пойму, каким макаром у Teruro этого самоназначенца с должности снять не могут. Непонятненько У нас есть один товарисч, который регулярно с председателем судится, но он хоть и сутяжник, однако по сути прав (не буду вдаваться в подробности). А тут прям удивительная какая-то история с юристом-вымогателем.
  14. 15 Ноября 2019 Птн 14:20:23
    Heyнывaющая дaчницa писала : А тут прям удивительная какая-то история с юристом-вымогателем.

    Повторю в сотый раз:"Овцы же ! " Смайлик :-)
  15. 02 Ноября 2020 Пон 15:16:46
    предложили подключиться к зимнему свету. 15 тыр.
    вот теперь думаю надо ли Гы-гы-гы
  16. 03 Ноября 2020 Втр 0:59:59
    омич писал : 15 тыр.
    в месяц? Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд