Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Жизнь в частном секторе 

Создана: 13 Октября 2012 Суб 22:37:11.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 200, просмотров: 18119

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 13 Октября 2012 Суб 22:37:11
    Как показала тема с интернетом в частном доме, нам есть о чем пообщаться. Да и другие темы о частнике вызывают интерес форумчан....
  2. 13 Октября 2012 Суб 23:22:59
    Исправь название- о несчастном секторе. Хоть кто-то заинтересуется.
  3. 14 Октября 2012 Вск 10:02:06
    Проблемы у всех разные. В нашем квартале всего дома 3-4, где хоть более менее обеспеченные хозяева. Домов 10, в которых элементарного ремонта уже много лет не было, при чём половина из них сдаётся казахам. И ещё столько же "землянок" с окнами на уровне тротуара.

    Вопрос: Что нас может объединить в одном квартале?
  4. 14 Октября 2012 Вск 10:46:50
    ага создать раздел о частном секторе и поделить его на подразделы
    -Внимание читать всем кто решил купить Ч.Дом (с чем неожиданным вы можете столкнутся)
    -особенности проживания в портартуре
    -особенности проживания на старой московке
    -особенности проживания в старом кировске

    раздел нужен! Wink
  5. 14 Октября 2012 Вск 11:06:45
    Ну, почему же так мрачно?.. Смайлик :-) Навскидку:
    - купить ч/д;
    - снять ч/д;
    - интернет в ч/д;
    - благоустройство ч/д (газ, вода и прочее отопление Смайлик :-)).
    Как-то так...

    То JUMPER: вам, как посмотрю, совсем жизнь в частном секторе не нравится... Почему в таком случае в благоустройку-то не пробуете переехать?
    Я так смотрю, есть люди, которым категорически жизнь в своем доме не нравится, а есть просто фанатики частного сектора. Я не про себя сейчас. У меня-то опыт совсем небольшой, а больше мечты, мечты, мечты... Но вот сестра двоюродная почти всю жизнь в частном доме живет - никуда даже и не думает переезжать. Говорит, что ей очень нравится именно в отдельном доме жить, а не в квартире. Замуж вышла - муж к ней переехал, сейчас оба довольны аки слоны такой частнособственнической жизнью. Смайлик :-) Дитенок у них вроде тоже вполне себе счастлив.
    А если не нравится жить в НЕсчастном секторе - зачем себя мучить-то? Или такой дом, что уже не продать за более-менее нормальную цену? Грустно :-(
  6. 14 Октября 2012 Вск 11:21:02
    СанькаО писала : Ну, почему же так мрачно?.. Смайлик :-)

    Задам сложный вопрос)))
    Скажите хорошие районы где можно частным домом обзавестись?


    СанькаО писала :
    Но вот сестра двоюродная почти всю жизнь в частном доме живет - никуда даже и не думает переезжать. Говорит, что ей очень нравится именно в отдельном доме жить, а не в квартире. Замуж вышла - муж к ней переехал, сейчас оба довольны аки слоны такой частнособственнической жизнью. Смайлик :-) Дитенок у них вроде тоже вполне себе счастлив.

    А где у нее частный дом?


    за себя скажу что прожил в частном доме лет 10.
    все здорово и только приятные воспоминания! но еще скажу что в частном доме Очень большую роль играет кто рядом с тобой живет!
    а это сразу не узнаешь)))) это как игра в рулетку.
    Соседи были в принципе не плохие)))) но были и не очень.
    у дома очень много минусов! очень много!
    но и плюсов тоже много)))
  7. 14 Октября 2012 Вск 14:22:24
    Жил в квартире и частном доме.
    Соседи есть везде,в квартире они проживают вокруг Вас с шести сторон,слышно как хлопает крышка унитаза.Я своих соседей вижу 2 раза в неделю.
    Чем выше забор,тем лутше соседи.
    Коммуналка в два раза дешевле.
    Где жить в доме,или квартире каждый выбирает сам.
  8. 14 Октября 2012 Вск 15:05:15
    Уже даже в одной теме начинается обсуждение не необходимости раздела, а то, что собственно и должно быть в данном разделе)))))
    В качестве модеров предлагаю RRRы и JUMPERа.
  9. 14 Октября 2012 Вск 15:10:31
    эсминец Сознательный писал :
    Чем выше забор,тем лутше соседи.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Класно сказано. Записываю в книгу мудрости.
    Одно но. Жить в узком пространстве между высокими заборами хреновато. Вот посмотрите, как цивилизованный Запад живёт.
    Где там заборы Вопрос А у даже на кладбище всё заборами огорожено Грустно :-(
  10. 14 Октября 2012 Вск 15:37:21
    [quote="СанькаО"]

    То JUMPER: вам, как посмотрю, совсем жизнь в частном секторе не нравится... Почему в таком случае в благоустройку-то не пробуете переехать?

    А если не нравится жить в НЕсчастном секторе - зачем себя мучить-то? Или такой дом, что уже не продать за более-менее нормальную цену? Грустно :-( [/quote
    Вы не поверите Exclamation И дом теперь после длительного ремонта и реконструкции хороший почти со всеми благами цивилизации, а уж место
    то какое дорогое -2 остановки от главпочтамта.
    Но надоел этот хронический ремонт и реконструкция. Вот и сейчас только спустился с чердака. Угнетает, что я в какой то зависимости от него. Я его раб, я его заложник. А Я очень свободолюбив. Дом с участком- это совсем другая психологическая система. Жизнь в квартире легче, но беднее в .......плане.
  11. 15 Октября 2012 Пон 10:11:19
    JUMPER писал : Но надоел этот хронический ремонт и реконструкция. Вот и сейчас только спустился с чердака. Угнетает, что я в какой то зависимости от него. Я его раб, я его заложник. А Я очень свободолюбив...


    Гы-гы-гы Сурово.
    В квартире тоже периодически всякие ремонты делать приходится. Реже, конечно, чем в доме...

    Vernunft писал : А где у нее частный дом?

    На 20-й Рабочей. Кстати, вроде неплохой район. Коммуникации протянуты. Асфальт... довольно много где можно наблюдать. Смайлик :-)
  12. 15 Октября 2012 Пон 11:01:05
    СанькаО писала :
    В квартире тоже периодически всякие ремонты делать приходится. Реже, конечно, чем в доме...

    Объёмы и сложность несопоставимы Exclamation
  13. 15 Октября 2012 Пон 11:20:00
    JUMPER писал : Объёмы и сложность несопоставимы Exclamation

    *грустно* Свежекупленные квартиры бывают настолько "убитыми"... Ну и вот, стало быть Насчет текущего ремонта согласна, конечно. Это минус, да.
  14. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2012 Пон 13:33:54
    Просто в квартире не касаешься некоторых моментов. Но и повлиять сильно не можешь.
    Бежит крыша - лезешь и ремонтируешь.
    В квартире пишешь везде и подставляешь тазики..

    Про подъезды в домах я вообще молчу, как и про все места общего пользования...
  15. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2012 Пон 13:38:41
    А проблемы с парковкой?? чутьли не драки...
    Я у себя иногда по-диагонали паркуюсь..
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд