Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Растяжки. Шпагаты. 

Создана: 26 Августа 2012 Вск 1:48:05.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 250, просмотров: 152823

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 26 Августа 2012 Вск 1:48:05
    Мне вынь да положь понадобилось сильное плие, а без поперечного шпагата представляю его себе слабо. Для мотивации поставила с четырьмя подружками (25-30 лет) недельный эксперимент - при помощи всего лишь одного упражнения мы тянулись в поперечный шпагат. Из-за времени и лени мы выбрали самый простой и эффективный путь. То, что я увидела в конце недели, меня поразило)) Девчонки абсолютно без какой-либо подготовки (только одна занималась в детстве гимнастикой) углубились на 15-20 см!!! Одна ваще уже почти сидит)) Я же вернулась в свои законные 7 см от пола и продолжаю.

    Мне очень хочется больше статистики, ткскзть) Поэтому и открываю эту тему. Товарищи, некоторые товарищи, которые нам вовсе не товарищи, уверяют, что после 25 лет сесть невозможно. Но это же не так! Очень хочется, чтоб село как можно больше дам))) Особенно советую тем, кто в преддверии осенней депрессии стал есть по вечерам - 10 минут и такая эйфория, что аппетит пропадает напрочь.

    upd
    Опыт приходит с практикой, на страницах есть полезная инфа:


    Большое спасибо, энауэнэ и Северная пчела!


    Волшебное упражнение для поперечного шпагата
    Растяжка в поперечный шпагат
    Ходьба на попе - для суставов, спины, ягодиц
    Упражнения на раскрытие таза
    Упражнения на ноги, таз
    Советы по выбору станка
    "Растяжка - расслаблением" - комплекс упражнений на растяжку всего
    Растяжка спины
  2. 26 Августа 2012 Вск 1:48:19
    Итак, волшебное упражнение:

    Вот так - по 10-15 минут каждый день (ноги не надо собирать, раздвинуть их и так лежать). Ноги по бокам как можно ниже, попу к стене.
    Перед этим, конечно же, нужно разогреваться. К сожалению, мне нельзя прыгать, бегать, сильно махаться ногами, и динамическая растяжка у меня отпала сама по себе. Вполне достаточно двух упражнений (смысл - в круговом вращении суставов):

    Фитбола у меня нет, я делаю просто в приседе.
    И то, что танцовщица делает на 02:04 (только не по биссектрисе, а по прямому углу):


    Я хотела разнообразить ещё одним способом - растяжка на книгах, но в итоге остановилась на том, что сижу на них не по полчаса, как рекомендуют ребята из ролика, а по минуте, отмеряя высоту шпагата. Первым сдался Куприн, потом Тургенев, теперь вот остались Чехов и де Сад - и я буду на полу.
    C первой минуты:


    Резко увеличивается "производительность" после горячей ванны, а моей знакомой муж так вообще электричеством по внутренней стороне бедра водит, когда она у стены лежит )))) - ну, тут уж кто на что учился. В любом случае, нужно раскрываться навстречу боли и маленько плакать, тогда всё получится. Самое главное со стенкой - аккуратно собрать ноги (особенно колени подтянуть). Я сначала собираю ноги, а потом возвращаюсь к стенке уже с этим упражнением (чтоб просто успокоиться):


    А теперь, знатоки, время пошло. Особенно балетные (вот уж кто хитростей знает дофига):
    - Что бы такого же простого и эффективного придумать с продольным?
    Я знаю упражнение (такую же десятиминутку), после которой я садилась потом даже холодной - знаете, как некоторые дети любят лежать? Как если бы встать на широко расставленные колени, а потом спиной лечь на пол (пока не могу найти картинку в сети). Но сильно в пояснице прогиб, мне бы что-нибудь попроще.

    - И пару раз в неделю хочется делать что-то глобальное, двухчасовое. Посоветуйте, пожалуйста, что-нить хорошее из сети.

    P.S. Завтра собралась тянуться в сауне, надеюсь на ещё один прорыв))
  3. 26 Августа 2012 Вск 6:47:10
    Круто
  4. Azaz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Августа 2012 Вск 8:44:04
    Забавно, что youtube спсле просмотра видео сразу предложил посмотреть этот ролик: ))
  5. 26 Августа 2012 Вск 20:24:28
    Azaz писал(а) : Забавно, что youtube спсле просмотра видео сразу предложил посмотреть этот ролик: ))
    Когда давным-давно этот ролик посмотрела на ютубе, мне эта девушка показалась такой массивной. А теперь имею счастье заниматься в одном зале с чемпионкой мира по фитнес-бикини, какая же она вся изящная и при этом каждую мышцу видно, когда работает. Очень круто.
  6. 26 Августа 2012 Вск 20:30:18
    девчонка на шару явно кайфует от того, что делает. Норм
  7. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2012 Вск 20:47:59
    Однозначно [внешняя ссылка]
  8. 26 Августа 2012 Вск 20:52:22
    мне сказали, что тянуться агрессивно, через боль - ухудшать связки только, истончать. И сама заметила, что если поусердствую, на сл. занятии уже результат хуже а то и минус один даже бывает Грустно :-(

    Вот отдохнувшая вернулась, как села глубоко и сразу поняла, что такое давать телу отдохнуть и восстановиться.

    * шпагата нет, ни того ни другого. Но я решила, что всё постепенно придёт.


    а, ещё: счас играем в лёгкую игру для поддержания пульса в режиме "фэтбёрн", так вот после часа хорошо растягиваться и получается каждый день. А ванна - это же сосуды без поддержки всех остальных систем наполняюются - не плохо ли?
  9. 26 Августа 2012 Вск 20:54:50
    энауэнэ писала :
    * шпагата нет, ни того ни другого. Но я решила, что всё постепенно придёт.
    Не хотите поэкспериментировать конкретно с этим упражнением? Мне правда надо.
    А насчет остального - согласна. Когда я говорила про "терпеть боль", я про хорошую говорила.
  10. 26 Августа 2012 Вск 20:58:46
    я никакую не терплю ) я даже на тренировке хитрю - тренер подходит "надавить", а я немного собираюсь, чтоб не до предела тянуться.


    упражнение стопудово попробую.

    у меня в голове целый комплекс обычных, с тренировок, надумаю - поделюсь. По-моему, эффективно.


    Ещё хорошо фото делать каждый месяц - наглядно очень )
  11. 26 Августа 2012 Вск 21:00:02
    Спасибо большое! Упражнений буду ждать. А фото я не делаю, потому что просто некому - дома я меряю по книгам, в раздевалке фитнес-клуба - рядом с зеркалом разъезжаюсь.
  12. 26 Августа 2012 Вск 21:02:11
    энауэнэ писала : А ванна - это же сосуды без поддержки всех остальных систем наполняюются - не плохо ли?
    Вот не знаю. Я была у четырех тренеров - две гимнастки, две балерины, так вот балерины как-то больше мне дали по жизни)) в смысле растяжки. И обе говорили о том, что тянутся как в сауне, так и после ванн. Я не экстремал и делаю это по самочувствию, особо ничего не могу сказать.
  13. 26 Августа 2012 Вск 21:09:18
    ладно, я ванну горячую не люблю просто, наверное )

    хорошая тема. мне каждый день тянуться надо, может, замотивируюсь тут бочком Смайлик :-)
  14. 26 Августа 2012 Вск 21:11:12
    энауэнэ писала : мне каждый день тянуться надо, может, замотивируюсь тут бочком Смайлик :-)

    мячик купишь?
  15. 26 Августа 2012 Вск 23:26:09
    В далеком 2002 спокойно висела в провисе на стульях (на правую и левую). Поперечный всегда тоже тянула с высоты, но выворотности от природы отличной нет, поэтому поперечный был только напольный, а не в провисе.
    В 2012 шпагаты вернула, правый - со скамьи, левую - с пола, поперечный - тяжелее дается, пока не вернула. И не знаю, надо оно мне или нет - возвращать его)

    ПС. Виски, небольшая рекомендация - тянуться можно после ванны, когда связки статично разогреты Смайлик :-) И лучше тянуться в чем-то утепляющем.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 15, 16, 17  Вперёд