Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Баптисты - всё хорошо или секта? 

Создана: 07 Июля 2012 Суб 14:45:18.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 19825

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Bratanich


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2012 Суб 14:45:18
    Такая ситуация,что дорогой мне человек попал в Баптистскую церковь,и вроде бы всё нормально-встречаются,обсуждают жизнь,пьют чай,молятся...но не покидает чувство что где-то не чисто!!!
    Не окажется ли это потом сектой,не наложат ли на жизнь ограничения?...надо его оттуда вытаскивать???

    Уже напрягает что человек не действует,а ждёт "помощи" от бога,не мыслит самостоятельно,а спрашивает ответы у "братьев" и библии...

    Кто что знает,буду благодарен за советы и ответы.
  2. 29 Июля 2012 Вск 13:14:50
    Я никогда не вставал на защиту РПЦ. Суть любой религии манипуляция людьми. Пример: Поднятие морали у вооружённых сил, укрепление государственности, воспитывание определённых качеств и покорности у населения. Люди составляющие конституцию РФ ошибочно внесли пункт об отношении государства и религии или нет? )) Давайте не будем искажать действительность а смотреть трезво на реальность.
  3. 29 Июля 2012 Вск 19:51:21
    Карандаш писал : Я никогда не вставал на защиту РПЦ. Суть любой религии манипуляция людьми. Пример: Поднятие морали у вооружённых сил, укрепление государственности, воспитывание определённых качеств и покорности у населения. Люди составляющие конституцию РФ ошибочно внесли пункт об отношении государства и религии или нет? )) Давайте не будем искажать действительность а смотреть трезво на реальность.


    Ну тут политика, сюда я не лезу. А вот собеседник выше удалил какое-то сообщение, я даже и не помню что там было, видимо написал и передумалГы-гы-гы . По-моему отошли от темы уже и флуд пошел..
  4. 29 Июля 2012 Вск 20:01:55
    kira-jc писал : видимо написал и передумалГы-гы-гы ..

    Да тролльте друг дружку я лучше пройду мимо. Wink
  5. 29 Июля 2012 Вск 20:42:10
    ЗвездочёТ писал :Да тролльте друг дружку я лучше пройду мимо. Wink


    Правильно Гы-гы-гы Я спорить и не хотел, да и не мастер этого дела, просто высказал свое мнение Смайлик :-)
  6. 29 Июля 2012 Вск 20:56:17
    ЗвездочёТ писал :Да тролльте друг дружку я лучше пройду мимо. Wink


    Правильно Гы-гы-гы Я спорить и не хотел, да и не мастер этого дела, просто высказал свое мнение Смайлик :-)
  7. serg-001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2012 Пон 3:13:11
    Создайте ещё тему, "обзаведитесь личкой" может вам адекватные люди туда напишут что-то ценное-дельное. А в этой ветке нездоровое обсуждение бытия.
    От себя я вам скажу: Спасать надо СРОЧНО вашего близкого человечка!
    Тем более, что судя от начала темы ещё не так много времени прошло
  8. 30 Июля 2012 Пон 7:51:07
    [quote="Новый89"]
    Bratanich писал: Такая ситуация,что...
    Сам был в секте баптистов Омска лет 10. Прошел там все. Кому то лекарство помогает -кого то - гробит еще. Мое твердое убеждение, что это секта. Люди освобождаются от наркоты и т.п - это да.Но проследите, что с ними лет через 10 будет...Но последствия остались на всю жизнь..

    думаю следует ТС повысить до уровня информации
  9. 31 Июля 2012 Втр 11:14:48
    kira-jc писал : есть и адекватные, которые просто верят и делают добро, не потому что им так сказали или приказали, просто так. от чистого сердца.

    А просто не верить И делать добро уже нельзя? У меня нет чистого сердца?
    Цитата :Такое нынче время, что мы перестали верить в добро! Нам это навязали, еще со школы говорили о естественном отборе. Думаю это и есть манипуляция..

    Естественный отбор - зло? А закон Авогадро добрый или злой? Смайлик :-)
    Поздравляю, что вы избавились от манипуляций над собой.
  10. 31 Июля 2012 Втр 21:29:17
    Pirkx писал :
    kira-jc писал ... : есть и адекватные, которые просто верят и делают добро, не потому что им так сказали или приказали, просто так. от чистого сердца.

    А просто не верить И делать добро уже нельзя? У меня нет чистого сердца?


    Ну что вы, я такого не смел и подумать Смайлик :-) Да и вы вырвали кусок текста, в котором потерялся смысл, там речь шла о манипуляции! Я говорю лично за свои переживания и о том что лично меня окружает. И я все же осмелюсь сказать, что мы живем в эгоистическом мире, большенство живет каждый для себя, смотришь на нынешнюю молодежь и думаешь ради чего они живут?! В то время как они начинают половую жизнь и начинает завязываться алкогольная зивисимость, я в их годы об этом мог только подумать. А добро...добро есть в каждом из нас, но вот для кого-то это один поступок за всю жизнь, а у кого-то это образ жизни.
  11. Bratanich


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2012 Срд 2:58:30
    В данный момент нахожусь не в Омске,поэтому на время отстал от хода дискуссии...
    Девушка о которой шла речь,всё глубже застревает в этой религии,секте или что там это,мне уже всё равно...укрепился в желании её оттуда вытаскивать!
    К сожалению,в её глазах я уже утратил авторитет (а был период,когда она говорила что я для неё важнее "братьев") моё мнение перестало иметь вес,даже не то что вес,она просто отказывается его слушать...
    Близкие ей люди,уже тоже почти все отошли на 2-й план,напрягает ещё то,что они не видят в этом проблемы,ну ходит и ходит...
    Я считаю что всё таки отсутствие собственного мнения,стремления развиваться,да даже, тупо, огонька в глазах,искромётных шуток и желания жить полной жизнью - уже огромная проблема!

    Причём вцепились в неё эти ***(ругануться уж больно хочется),видят что человек не окрепший- и звонят,и приходят и проповеди свои читают..
    Ещё заметил,что большинство баптистов без высшего образования,видимо такими проще манипулировать...

    Сейчас не знаю как поступить,из вариантов это только выбор или я или "церковь",но боюсь я в нём уже уступлю...
  12. Bratanich


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2012 Срд 3:06:55
    Новый89 писал :
    Сам был в секте баптистов Омска лет 10. Прошел там все. Кому то лекарство помогает -кого то - гробит еще. Мое твердое убеждение, что это секта. Лично я с трудом вышел с секты и описал все это здесь [внешняя ссылка].
    Прочитал вашу историю,рад что всё так обернулось и вы нашли в себе силы.Может подскажете как поступить в моей ситуации,как человек знающий "конторку" изнутри.Грубо говорить что вы моя последняя надежда на толковый совет,но,к сожалению,это очень близко к правде...
  13. 01 Августа 2012 Срд 8:39:24
    Это ваше конечно дело, за близких и друзей нужно заботиться. НО вы не думали, что не все так плохо? У каждой религии есть свои определенные традиции, что протестанство, что православие. Я часто слышу простую фразу - так сильно верить нельзя! А как нужно верить? Вера это что-то личное..Кто-то нашел успокоение в православном храме, а кто-то на баптистских служениях. Лично я считаю если ты позиционируешь себя как верующий того или иного направления, ты либо показывай это на деле, ну просто будь хорошим примером и адекватным человеком, либо ничего вообще не говори. Мне кажется если человек живет не так как это принято у большенства, не так как живете вы, не обязательно это плохо и все печально.
  14. 01 Августа 2012 Срд 11:51:49
    kira-jc писал : Это ваше конечно дело, за близких и друзей нужно заботиться. НО вы не думали, что не все так плохо? Мне кажется если человек живет не так как это принято у большенства, не так как живете вы, не обязательно это плохо и все печально.

    Что-то мне подсказывает, что когда придёт время, вас одного из первых повешают на яблоне ... ))))
  15. 01 Августа 2012 Срд 11:54:47
    Bratanich писал :Может подскажете как поступить в моей ситуации,как человек знающий "конторку" изнутри.

    Любая манипулятивная практика в любой религиозной организации основывается на страхах. Ваша задача максимально абсурдировать ситуацию. Хорошенько рассмешить девочку и после этого мягко поговорить. Тогда есть шанс что она вас хотя бы услышит...
  16. 01 Августа 2012 Срд 12:01:24
    Карандаш писал :
    Что-то мне подсказывает, что когда придёт время, вас одного из первых повешают на яблоне ... ))))


    А причем тут это и причем тут я вообще? Я за веру то готов пострадать. просто помоему это совсем не входит в рамки этой темы, не?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд