Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Всё о коммунальных платежах 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1149 (+1), просмотров: 446754

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 65,
, 67 ... 75, 76, 77  Вперёд
  1. 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58
    Тарифы на коммунальные платежи с 01.07.2013
  2. 11 Июня 2020 Чтв 13:06:13
    Зухра писала :
    N. Hunter писал : Что такое закрытая схема — это когда в качестве .
    Именно.
    Такое ощущение, что в ОмскРТС квитанции оформляют живые бухгалтерши в экселе, косяков выше головы.

    Спасибо , разъяснили
    Похоже неизбежный визит в контору Хнык, хнык!!
    У нас там происходит война между УК и желающими организовать ТСЖ . Может это ''эхо войны''?


    эхо - это отзвук живых.
  3. 01 Августа 2020 Суб 14:26:12
    Из личного кабинета фонда капремонта не могу получить квитанцию.
    Жму "сформировать" по выбранному периоду, открывается окно с изображением паззла. И усё.
    Кто знает, подскажите пожалуйста, это из-за того, что сайт ограниченно работает с мобильными устройствами, или системная проблема?
  4. 04 Августа 2020 Втр 13:08:10
    лень гуглить, чо у нас там с мусором. за квартирой числится или за собственником?
  5. 04 Августа 2020 Втр 17:33:26
    Сливка писала : Из личного кабинета фонда капремонта не могу получить квитанцию.
    Жму "сформировать" по выбранному периоду, открывается окно с изображением паззла. И усё.
    Кто знает, подскажите пожалуйста, это из-за того, что сайт ограниченно работает с мобильными устройствами, или системная проблема?

    С хрома не работает. Делай с эксплорера. Точнее говоря там браузер настраивать надо. Всплывающие окна, блокираторы и т.д.
  6. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2020 Втр 20:51:02
    ReVакцинация писал(а) : лень гуглить, чо у нас там с мусором. за квартирой числится или за собственником?

    Вроде как, от квартиры, от количества постоянно прописанных в ней.
  7. 04 Августа 2020 Втр 20:55:25
    Серега-55 писал :
    ReVакцинация писал(а) ... : лень гуглить, чо у нас там с мусором. за квартирой числится или за собственником?

    Вроде как, от квартиры, от количества постоянно прописанных в ней.

    Зависит от региона, у меня с м2 берется. Берется с лицевого счета. Ну а это как правило собственник.
  8. 04 Августа 2020 Втр 21:03:02
    блин, вы такие знатоки, канеш
  9. 04 Августа 2020 Втр 22:03:09
    сняли сегодня с двух счетов сбербанка все деньги подчистую! и еще долг остался! какой-то исполнительный лист Exclamation Exclamation Exclamation
    завтра надо звонить приставу, узнавать срочно, что, откуда, почему. 278 рублей не хухры-мухры
  10. 04 Августа 2020 Втр 23:33:23
    ReVакцинация писал(а) : лень гуглить, чо у нас там с мусором. за квартирой числится или за собственником?

    За лицевым счётом квартиры.
    Энергосбыт плевать хотел на все справки о составе проживающих: копия лицевого счета и только.
  11. 04 Августа 2020 Втр 23:34:23
    Сливка писала :
    За лицевым счётом квартиры.
    Энергосбыт плевать хотел на все справки о составе проживающих: копия лицевого счета и только.

    то есть как капремонт что ли
    нихачу 5 тыщ его долгов платить
  12. 04 Августа 2020 Втр 23:42:00
    ReVакцинация писал(а) :
    то есть как капремонт что ли
    нихачу 5 тыщ его долгов платить

    Ты платить будешь со дня регистрации права собственности за то количество людей, что прописано. Не долги, я неправильно твой вопрос поняла.
    Я имела в виду, что если остались невыписанные жильцы, пока не снимутся с учёта сами, или ты их - по суду - энергосбыт будет требовать оплату.
  13. 04 Августа 2020 Втр 23:45:28
    а, это то да. просто мне все данные по заявке из личного кабинета поменяли на меня, а долг оставили. надо короче заявление писать на смену лицсчета, чтобы эти 5 тыщ сплыли
  14. 05 Августа 2020 Срд 0:00:28
    "Согласно п. 5 ч.2 ст. 153 ЖК РФ собственник обязан платить за ЖКУ с того момента, как у него возникло право собственности на жилье. То есть, с момента регистрации права собственности на квартиру в Росреестре. В моем случае, это ____________ 2020 года.

    Кроме того, согласно ст. 210 ГК РФ  обязанность оплачивать коммунальные услуги не переходит к новому собственнику вместе с квартирой.


    В связи с чем прошу

    -открыть лицевой счет на имя собственника Череззаборногузадерищенко;

    -выставлении к оплате оказанных настоящему собственнику услуг, начиная с _________2020."


    Вдруг пригодится.
  15. 05 Августа 2020 Срд 0:31:25
    Сливка писала : В связи с чем прошу
    Дык долг на прежнем хозяине чтоль? Что сразу то не сказала. Он на них и пускай висит.
    Просить вроде не требуется. Цифровая экономика. Ставишь перед фактом предоставляя документы. А может и не потребуется даже.
  16. 05 Августа 2020 Срд 10:05:57
    Берут с количества зарегистрированных,
    а если нет таких, то по количеству собственников
    в новой квитанции уже по 95,37 руб. с носа. Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 65,
, 67 ... 75, 76, 77  Вперёд