Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Школа по Бронхиальной астме для детей и родителей 

Создана: 18 Мая 2012 Птн 9:37:23.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2162

  1. 18 Мая 2012 Птн 9:37:23
    Дружественная кафедра попросила помочь с приглашением людей на мероприятие.


    Для родителей и сознательных детей будет подробная лекция о том, что есть бронхиальная астма и атопический дерматит и как с ними жить. Для мелких - игра на основе мультиков: какие продукты можно, какие нельзя, с какими животными модно играть, с какими нельзя и т.п.
    Обещают гипоаллергенные сок и пирожки.
  2. 18 Мая 2012 Птн 10:05:23
    А излечить этот недуг не обещают полностью?
  3. 18 Мая 2012 Птн 11:06:25
    Илья (тм) писал : А излечить этот недуг не обещают полностью?

    К сожалению, это невозможно. С ним можно только научиться жить.
    Помнится, очень сложно было с племянником, который хочет апельсины и шоколад, а ему можно бананы и печеные яблоки... Сейчас он заканчивает школу и просто привык.)))
  4. 18 Мая 2012 Птн 11:24:30
    Мне говорили в дестве,что не передается астма по наследству. Ни фига. Младший астму от папы получил. Скажу одно,верить всем врачам нельзя. Специалистов по астме мало. И если с доктором повезет,то шанс жить полноценной жизнью есть. А лучше самим. Думать,пробовать,пытаться. МНе не повезло,а ребенок у Сазоновой наблюдается. Специалист каких мало.
  5. 18 Мая 2012 Птн 11:30:31
    lys писал(а) : Мне говорили в дестве,что не передается астма по наследству. Ни фига.

    Медицину вообще мощно пересмотрели за последние 30-40 лет: научный прогресс. Сейчас говорят, вот она, наследственная составляющая у любой атопии.
    В детстве читала художественную книгу чудесного новосибирского врача Цивьяна "Мои пациенты", он там описывает изменения при массивных кровопотерях, и не знает, что это.
    Прошлым летом перечитала - ба, да это же ДВС-синдром: изучен, распознан, разобран по стадиям, возможен к лечению, к коррекции!

    lys писал(а): Специалистов по астме мало... Ребенок у Сазоновой наблюдается. Специалист каких мало.


    Да. Поэтому мне хочется помочь знакомым организовать мероприятие.
  6. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Мая 2012 Чтв 11:00:05
    м-да, ...в поликлиннику тащить деток ради сока и пирожка..., не дело, там столько инфекций за весь день собралось, что и взрослому там делать нечего.
    проще придти к Ирине Владимировне на прием и проконсультиролваться, чем собирать бацилы и стафилокок....
  7. 24 Мая 2012 Чтв 11:25:05
    Выскажите, пожалуйста, при случае И.В., что её идея проведения школы - дурная. Смайлик :-) Ей будет приятно.

    Куда вести ребенка каждый сам придумывает. Многие, например, ведут их курить и пивасить в песочницы. Смайлик :-)
  8. 24 Мая 2012 Чтв 13:28:32
    фото где, вчера отправил в ЛС ящик Very Happy Very Happy Very Happy занята? Ну и вот, стало быть
  9. 24 Мая 2012 Чтв 13:32:16
    lys писал(а) : Мне говорили в дестве,что не передается астма по наследству. Ни фига. Младший астму от папы получил. Скажу одно,верить всем врачам нельзя. Специалистов по астме мало. И если с доктором повезет,то шанс жить полноценной жизнью есть. А лучше самим. Думать,пробовать,пытаться. МНе не повезло,а ребенок у Сазоновой наблюдается. Специалист каких мало.


    это малыш не астму получил, а то, что приводит к её появлению - набор иммуноглобудинов в разном количестве. Яблоко от яблони. Болезнь - есть проявление изменений организма, а в данном случае виноват не папа и не мама, а естественный отбор Very Happy - слабейший тоже выживает, но болеет изрядно и продолжает пложить на свет таких же больных... Увы, нам никуда не деться - природа нам предоставляет такие сюрпризы
  10. 11 Октября 2013 Птн 23:58:37
    Детский городской центр клинической иммунологии и аллергологии , тел.: 25-84-43, регистратура: 23-34-06

    заведующая - Сазонова Ирина Владимировна

    тот человек? Сливка, а на приём к ней можно же придти? нужно направление из поликлиники от педиатра?
  11. 12 Октября 2013 Суб 6:15:43
    энауэнэ писала : тот человек?

    Это тот человек. На прием, конечно, только про направление достоверно не знаю. В понедельник отвечу.
  12. 12 Октября 2013 Суб 10:21:30
    На первичный прием в аллергоцентр можно попасть только по направлению от поликлиники. Педиатр выписывает направление, его должна заверить зав.поликлиникой, потом надо идти к старшей мед.сестре, она выдает талон (но необязательно к Сазоновой, может, к другому спец-ту, но,может, можно попросить конкретно к ней), на направление еще ставится печать в кабинете выдачи больничных листов.
    Вот такой квест. На это у меня ушло 2 часа.

    Может, в разных поликлиниках разная процедура.

    На вторичные приемы (если на учет поставили) просто записываться в регистратуре аллергоцентра. Запись примерно за 1,5-2 недели.