Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Новый мэр Омска: поэты города против Варламова!!! 

Создана: 20 Апреля 2012 Птн 17:18:41.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 6644

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2012 Птн 17:18:41
    "Жестокий роман-с

    Вот, мол, говорят – голосований итог
    И участниками дружественный пакт подписан.
    А я об этом думаю и – видит Бог –
    Кажусь себе при этом Огудаловой Ларисой.

    Горькой бесприданницей смотрю вперёд:
    Кто же там, в грядущем, мне уготован,
    Кто моим проблемам решеньем придёт?
    Странный персонаж – столичный клоун.

    Я уже почти не справляюсь с собой,
    Чтобы из дебатов не уйти в перебранку.
    Кто ж это позволил города судьбой
    Тупо и беспечно играть в орлянку!

    Тот авторитет, что наработан трудом,
    Уступить приезжему прикола ради;
    Отказаться от радения за собственный дом,
    Подчиняясь пакта нелепой преграде.

    Для чего я всё это, волнуясь, пишу,
    Для чего из классики привожу примеры –
    Уж давайте, я всё-таки сама решу,
    Кого хочу я выбрать в омские мэры.


    Татьяна Яковлева"(С)

    _________

    Все верно написано. Мне кажется, это замечательные стихи. Они показывают, что интеллигенция города - против московских клоунов. Вперед, Омск. Я верю - все люди, у которых еще осталось хоть что-то в душе и в сердце, сделают верный выбор!
  2. 20 Апреля 2012 Птн 17:25:03
    А вот что пишет Варламов о пригласивших его людях:


    "Вот список людей, которые пригласили меня принять участие в выборах:
    Сергей Костарев - профессор омских университетов, экс-председатель омского отделения Яблока
    Виктор Корб - социальный технолог, интернет-продюсер, журналист.
    Михаил Маглов - инициатор движения против кремниевых заводов в Омске
    Роман Ковалев - координатор "Лиги избирателей в Омске"
    Владимир Войтович - политолог, избранный председатель омского Яблока
    Елена Завьялова - журналист, редактор, блогер
    Дмитрий Позечко - фотограф, медиа-менеджер
    Павел Акимов - студент, координатор РосВыборов в Омске
    Алексей Гражданкин - активист, проводник поездов дальнего следования"
    (с) Варламов

    Я откровенно удивлен Костареву во главе списка Офигеть Мда.
  3. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2012 Птн 17:29:06
    Эрхафан писал : А вот что пишет Варламов о пригласивших его людях:

    [i]
    "Вот список людей, которые пригласили меня принять участие в выборах:...
    Я откровенно удивлен Костареву во главе списка Офигеть Мда.


    Удивляться не стоит. Первоначально - я так понимаю, это был просто список "Гражданина мэра". А не "список людей". То, что идею выссказали "несколько человек"))) - писали где-то на их сайте. Остается выяснить, если хочется, кто этот - "несколький человек", и все... Хотя, я догадываюсь - тот, кому больше всего себя отпиарасить надо было. А термин "пригласившие" - это, видать, потому, что подписи свои поставили где-то. Но это ж формальность... В ответе за победу - всегда ОДИН ЧЕЛОВЕК (максимум - два или три).

    А Костырев... Что - Костырев..."Яблоко" сдулось, слилось же, так что все логично.
  4. 20 Апреля 2012 Птн 17:33:06
    Sirius-W писал :Остается выяснить, если хочется, кто этот - "несколький человек", и все... Хотя, я догадываюсь - тот, кому больше всего себя отпиарасить надо было.

    Насколько мне известно конкретно слово "Варламов" первым произнёс некий малоизвестный ранее Михаил Маглов. Что ж, узнаваемость этот товарищ на данном событии набирает весьма и весьма неплохую (в узких, разумеется, кругах). Как бы вот только не аукнулась крепко узнаваемость эта Wink

  5. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2012 Птн 17:50:10
    Эрхафан писал : Насколько мне известно конкретно слово "Варламов" первым произнёс некий малоизвестный ранее Михаил Маглов. Что ж, узнаваемость этот товарищ на данном событии набирает весьма и весьма неплохую (в узких, разумеется, кругах). Как бы вот только не аукнулась крепко узнаваемость эта Wink


    Мне так кажется, в Омске никто в этом не сознается. Все уже поняли, что идея была, мягко говоря... Может, среди московских "оппозиционеров" и станет через какое-то время понятно, кто это спровацировал, но местные - точно промолчат, списав все на коллективный разум))

  6. 20 Апреля 2012 Птн 17:57:16
    Sirius-W писал :Мне так кажется, в Омске никто в этом не сознается.

    Однако в новостях от 04.04.12 читаем:
    "Сегодня один из организаторов акции Михаил Маглов предложил выдвинуть на пост мэра Омска 28-летнего бизнесмена, фотографа и блогера Илью Варламова." (с) разные новости от 04.04.12

    И следом читаем текст от Варламова:
    "В разговоре с корреспондентом Газеты.Ru Варламов сообщил, что не собирается выдвигаться мэром Омска. "К этой инициативе я не могу отнестись серьезно. Во-первых, потому что я в Омске было только один раз и всего на пару дней, а выдвигать кандидутуру во главу города, который не знаешь, - по меньшей мере странно. Во-вторых, я не хочу мешать политику с каким-то перфомансом, в который могла бы превратиться избирательная кампания с моим участием" (с) еще разные новости от 05.04.12
  7. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2012 Птн 18:04:22
    Эрхафан писал :
    Sirius-W писал ... :Мне так кажется, в Омске никто в этом не сознается.

    Однако в новостях от 04.04.12 читаем...


    Ну, это же не заявление пригластившей стороны))). Тот же Маглов потом скажет, что это - "происки Единой России". И не проверишь. Никто из организаторов так и не сказал, кто конкретно пригласил Илью.

    А относительно того, что Варламов сперва говорил, что не будет участвоваль... Может, это не настоящий Варламов приезжал, а Варламовоимитатор?))).

    Но так-то ясна моральная стойкость кандидата...Видимо - "сверху" приказали))
  8. 20 Апреля 2012 Птн 18:10:16
    Варламов крутой перфоманс сделал, поймал волну.
    Достаточно же всего лишь заявить претензии на любую важную гос.должность, чтобы получить в ответ несоразмерный поток дерьма от целой кучи всякой жулико-воровской шушары, которая вокруг этой должности крутится и рассчитывает кормиться со своего человека, который в этом кресле будет сидеть.

    Кто такой Варламов? Он был почти никому не известен до скандала с "проплаченными блоггерами", в которые его записали. Вот тут всем стало интересно, кто это такой. Ну чувак молодец, тему просёк, вскочил на волну. Теперь вот про мэры чуть пискнули - а в ответ столько дерьма, столько дерьма! Теперь про Варламова знает вся страна. Молодец чувачок.
  9. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2012 Птн 18:15:56
    AlexAdmin писал : Варламов крутой перфоманс сделал, поймал волну


    Он был никому не известен, пока не стал общаться с друзьями Суркова)))... Идея же с появлением Варламова в Омске - вполне оправдана и вписывается в общую систему "управляемого хаоса", которая будет работать в стране еще примерно с год.

    Другой вопрос - что Омск был выбран совершенно случайно, по странному стечению обстоятельств, и именно за город - и обидно.
  10. 20 Апреля 2012 Птн 18:17:13
    Илья Варламов:

    В начале апреля ко мне обратились активисты проекта "Гражданин Мэр" с предложением принять участие в праймериз гражданского кандидата на выборах мэра Омска. До этого момента я даже не задумывался о такой возможности. Сначала я не воспринял это предложение серьезно и взял время подумать. Посоветовавшись с друзьями я принял предложение попробовать свои силы.

    Здесь важно отметить. Я не отношусь ни к одной из существующих политический партий. Ни одна политическая сила не предлагала мне свою поддержку. Также я не представляю оппозицию. Я никогда не говорил, что буду кандидатом от оппозиции. Это невозможно. На выборах Омска пока нет единого кандидата от оппозиции. Я независимый, гражданский кандидат. Называйте это как хотите. Я не политик, я всегда занимался общественной, но не политической работой. Мне всегда казалось, что мэр - это больше хозяйственная, чем политическая должность. Я знаю, как собрать команду, как мобилизовать людей, как изменить город к лучшему. Этим я и собираюсь заниматься.

    Вчера в сети появились опасения, что мое участие в выборах мэра Омска - это хитрый план администрации президента. Якобы своим участием я дискредитирую оппозицию. Вот список людей, которые пригласили меня принять участие в выборах:

    Сергей Костарев - профессор омских университетов, экс-председатель омского отделения Яблока
    Виктор Корб - социальный технолог, интернет-продюсер, журналист.
    Михаил Маглов - инициатор движения против кремниевых заводов в Омске
    Роман Ковалев - координатор "Лиги избирателей в Омске"
    Владимир Войтович - политолог, избранный председатель омского Яблока
    Елена Завьялова - журналист, редактор, блогер
    Дмитрий Позечко - фотограф, медиа-менеджер
    Павел Акимов - студент, координатор РосВыборов в Омске
    Алексей Гражданкин - активист, проводник поездов дальнего следования

    Если у вас есть данные, что хоть один из них тайно ходил в администрацию президента и обсуждал дискредитацию оппозиции, я готов незамедлительно прекратить свое участие в выборах и перед всеми извиниться. У меня таких данных нет. Я доверяю этим людям.

    Я также не очень понимаю опасения оппозиции по поводу моего участия. По-моему, еще недавно все были за честные выборы, за новые лица и партии. А теперь все дружно решают, кому можно участвовать в выборах, а кому нет. Насколько я знаю, никто из внесистемной оппозиции не предложил Омску своего кандидата. Так из кого людям выбирать?

    Скорее всего, оппозицию будут представлять коммунисты. Да, есть опасения, что я перетяну на себя часть протестного электората, что будет на руку Едру. Я это понимаю. Но здесь у нас с коммунистами цель одна. И я готов ради этой цели работать вместе с любым кандидатом от оппозиции.

    Зачем я иду на выборы? Я хочу менять города, мне это интересно. Мне, как архитектору, неприятно что наши города на десятки лет отстают от европейских. Стать мэром города в России — очевидный путь к этому. Если мои идеи разделяют жители Омска — отлично. Я хочу, чтобы молодые люди не мечтали уехать из Омска в Питер и Москву. Я хочу, чтобы в Омск приезжали люди из соседних регионов, чтобы он стал привлекательным для жизни, ведения бизнеса и туристов. У меня есть много идей, как можно простыми способами кардинально изменить жизнь в городе. Сделать его дружелюбным. Сделать город для людей. Эти идеи применимы не только к Омску, но и к большинству крупных российских городов. Я буду очень рад, если мои идеи распространятся и в других городах. В любом случае мы заразим этими идеями омичей и, даже если не выиграем выборы, другие кандидаты уже не смогут их игнорировать. Важно создать у людей запрос на новый уровень жизни и тогда любая власть обязана будет его удовлетворять.

    Нам также важно разбудить "нового избирателя". В том же Омске процент участия в выборах молодежи крайне низок. Молодые люди не интересуются политикой и не верят в перемены. Мы покажем, как можно вести компанию без поддержки политический партий, без больших денег и административного ресурса. Мы покажем, что выборы это не страшно. Что молодым активным людям надо включаться. Не нужно ждать перемен, нужно делать перемены самим.

    Есть люди, которые опасаются, что мы превратим выборы в клоунаду и дискредитируем их. Смею вас заверить, что в плане клоунады существующих политиков мне точно не переплюнуть. Клоунада у нас в новостях на федеральных каналах. Также я обещаю вам, что не буду бить осла в предвыборных роликах. И у меня, и у моей команды подход очень серьезный. Как комментировать опасения людей, делающих выводы о человеке по аватарке в Твиттере, я, честно, не знаю.

    И здесь нужно еще раз отметить. В Омск мы приехали по приглашению. Некоторые омичи совершенно справедливо задают вопрос: "А кто ты такой? Зачем ты вообще в Омск приехал? Как ты можешь быть мэром, если родился и вырос в Москве?". Вопрос совершенно справедливый. Даже победа на праймериз, по сути, не дает оснований бороться за пост мэра. Поэтому нам сейчас очень важно собрать заветные 10 000 подписей. Если 1% избирателей Омска захотят, чтобы я принимал участие в выборах - я буду бороться за победу. Тогда у меня будет поддержка и понимание, что мои идеи здесь могут быть востребованы. Мне не на кого опереться, кроме как на жителей города. У меня нет огромных денег на покупку голосов, ни административного ресурса. Поэтому сейчас слово омичам. Сейчас они должны сделать свой первый выбор и решить - нужен ли им такой кандидат как я, или нет.


    [внешняя ссылка]
  11. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2012 Птн 18:20:09


    ВРАЧИ

    Хотя психиатры и пришли к заключению, что гомосексуализм вовсе не болезнь, а просто иная форма выражения сексуальности, причины его пока еще не имеют четкого определения. Возможно, единой причины и не существует, а в каждом конкретном случае мы имеем дело с комбинацией таких причин. В формировании сексуальных пристрастий играет роль окружение и воспитание, например отсутствие любящего родителя одного с тобой пола. Может играть свою роль и наследственность, и особое сочетание генов. Но до сих пор пока никто не знает точного ответа.
    Гомосексуалисты стали жертвами многих ложных стереотипов, например, считается, что мужчина-гомосексуалист ведет себя как женщина, что он женоподобен, а гомосексуальные женщины мужеподобны и жестоки. В действительности только 15 процентов мужчин-гомосексуалистов выказывают какие-то женские черты характера, и только 5 процентов лесбиянок явно мужеподобны.
    Попробуй-ка точно описать манеру поведения гетеросексуальной, "нормальной" личности. Не получается, верно? Вы знаете вполне гетеросексуального парня, который обожает танцевать и невероятно чувствителен. Вы знаете также девочку весьма мужественную и спортивную. Но оба они вовсе не гомосексуалисты. Точно так не существует единого типа гомосексуалистов. Единственным отличием являются сексуальные предпочтения. И чувства, которые гомосексуалисты испытывают друг к другу, ничем не отличаются от чувств, которые испытывают друг к другу члены гетеросексуальных пар. Они так же влюбляются и так же страдают.
    Если ты имел гомосексуальный опыт - один или более раз, - это все же вовсе не означает, что ты гомосексуалист. Иногда для того, чтобы разобраться, кто ты на самом деле, требуется время. Некоторые люди достаточно рано понимают, что их притягивают лица того же пола, но заставляют себя встречаться с лицами противоположного пола. Иные гомосексуалисты ходят на свидания, даже женятся, порой только для того, чтобы доказать самим себе, что они не гомосексуалисты. Но в один прекрасный день они "выходят из подполья" и честно говорят себе и, возможно, своим любимым и друзьям всю правду. С мужчинами это случается годам к двадцати, с женщинами, как правило, позже.
    Гомосексуалистов преследовали на протяжении всей истории. По древнеиудейским законам их приговаривали к смерти, в средние века церковь приговаривала их к пыткам и сожжению. Но другие общества были достаточно терпимы. В США отношение к гомосексуализму тоже становится терпимее, однако до сих пор такие люди вынуждены жить во лжи, скрывая правду от родителей, друзей, сотрудников и начальства, боясь стать изгоями, опасаясь преследований и шантажа.
    В юные годы признать такую правду о себе непросто. Мало того, что подростки вообще не любят ничего, что "выходит за рамки", многие из них настолько не уверены в своей собственной сексуальности, что боятся или чувствуют враждебность по отношению к гомосексуалистам. Или верят - и это совершенно иррациональное верование, - что гомосексуалисты только и думают, как бы кого-нибудь совратить.
    Факты? Девяносто процентов всех сексуальных преступлений по отношению к малолетним совершено гетеросексуальными лицами. Гомосексуалисты вовсе не более склонны к насилию над детьми.
    Но, несмотря на все сложности, связанные с их образом жизни, только пять процентов гомосексуалистов желали бы быть гетеросексуальными. Многие из них вовсе не желают меняться, они хотят одного - признания своих прав. И постепенно такое признание приближается.
    Я считаю, что каждый человек имеет право на своисобственные сексуальные предпочтения, пока эти предпочтения не ущемляют прав других. Исключение составляет лишь насильственное вовлечение несовершеннолетнего в сексуальную деятельность - гомо- или гетеросексуальную - лицом, которому уже исполнилось восемнадцать лет. Вот это уже называется насилием над малолетними, если такое случается, надо немедленно сообщить об этом родителям, или учителю, которому ты доверяешь, или старшему другу, или в полицию.


    [внешняя ссылка]
  12. 20 Апреля 2012 Птн 18:21:01
    Шипко задумчивый писал :Вчера в сети появились опасения, что мое участие в выборах мэра Омска - это хитрый план администрации президента.


    Надо ему кинуть ссыль на архивы почты Потупчик. Не скачал ещё наверное. Лыба
  13. 20 Апреля 2012 Птн 18:23:33
    AlexAdmin писал :Он был почти никому не известен до скандала с "проплаченными блоггерами", в которые его записали.

    Да прекрати, Шурег Смайлик :-) Известность Зялта в рунете и до того была на высоте. А в оффлайне его и сейчас не особо знают (для избирателей он ничуть не отличается от точно так же неизвестных кандидатов - студента Сидорова, предпринимателя Петрова и сына юриста Смирновича).

    Что до дерьма - то "тех, что около корумушки" я лично пока вообще ни одного слова про Варламова не слышал. Критикуют как раз те, кому не нравится:
    1) Излишний популизм в заявлениях
    2) Непонимание сути управления городом
    3) Превращение выборов в клоунаду и фарс
    4) Определение "Омск - самый уёпищный город страны"
    5) Вероятность того, что данная акция - управляема известно кем.

    Ты считаешь, что все эти люди - "около кормушки"?
  14. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2012 Птн 18:25:27
    Доброгнус писал :
    Шипко задумчивый писал ... :Вчера в сети появились опасения, что мое участие в выборах мэра Омска - это хитрый план администрации президента.


    Надо ему кинуть ссыль на архивы почты Потупчик. Не скачал ещё наверное. Лыба


    "Чукча не читателя, чукча писателя, аднака!"))))
  15. 20 Апреля 2012 Птн 18:26:37
    Эрхафан писал :Известность Зялта в рунете и до того была на высоте.


    Как у братьев Марио, ога. Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд