Какое выбрать отопление для частного дома?
Создана: 25 Февраля 2012 Суб 14:21:56.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 19471
-
Вот допустим, имеем дом 40 м2. Какое отопление выбрать по затратам и рублю?
Варианты:
1 дрова и уголь. ВАРИАНТ ОТПАДАЕТ. (неохотно возится)
2 Газ - магистраль. ВАРИАНТ ОТПАДАЕТ (физически не имеем возможности подключится).
предпочтительно:
3 Электро отопление. сколько будет стоить? и какие варианты системы?
4 Отоплением газом из баллона. Сколько раз нужно заправлять баллон? И также сколько будет стоить?
Приводим примеры рассуждаем. Что выгоднее всего из 4 и 3 варианта? или только 1 вариант? -
-
3 Электро отопление. сколько будет стоить? и какие варианты системы?
4 Отоплением газом из баллона. Сколько раз нужно заправлять баллон? И также сколько будет стоить индивидуальный тепловой пункт ИТП здесь?
Приводим примеры рассуждаем. Что выгоднее всего из 4 и 3 варианта? или только 1 вариант?
2 месяца круглосуточно в павильоне 30 кв.м работал масляный электрический обогреватель, итог 3500 кВт,умножайте на стоимость 1 кВт для частника(для ИП дороже). +к этому круглосуточно работал газовый балон с приспособлением, типа небольшой батареи, наполненной водой(какая-то самодельная конструкция), балона хватает на 5-6 дней. Температура в павильоне примерно 19-20 градусов, хотя на мой взгляд все это довольно затратно, поэтому летом будем что-нибудь другое думать.
ЗЫ:говорю не для дома,а для павильона. утеплен не особо, но строение капитальное.
От газа тепла больше, чем от обогревателя, потому что если выключить электрообореватель, то температура понизится, но не намного12-14 С, а если выключить газ, то с одним обогревателем 3-5 С. Короче, будем думать в сторону отказа от элетрообогрева и переход полностью на газ.
Ставили ИТП?






