Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь ложь - двигатель прогресса и процветания всего сущего. 

Создана: 09 Февраля 2012 Чтв 23:20:18.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 125, просмотров: 109337

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 09 Февраля 2012 Чтв 23:20:18
    Подумалось вот что. Коль скоро человека принято считать вершиной эволюции, давайте подумаем, что его отличает от других живых существ, почему он берёт на себя труд перестраивать под свои прихоти буквально всё, что его окружает. Способность мыслить? Животные тоже чего-то себе думают, я абсоютно в этом убеждён. Любой собаковод и кошколюб вам это подтвердит. Речь? Возможно, хотя и дельфины и шимпанзе тоже как-то контачат в этом направлении.
    Я думаю, что человека человеком делает способность лгать. Вывод этот сделан методом исключения. Кроме человека не лжёт никто и ничто. В природе нет лжи. Если Солнце всходит - становится светло и наоборот. Фазы Луны регулируют приливы и отливы в строгом соответствии с физическими законами. Твёрдое тело при нагревании - расширяется и не может этого как-либо избежать. Животные поступают в соответствии с инстинктами. Невозможно представить себе любые виды обмана даже у социализированных субъектов - муравьёв и пчёл. Там - всё по порядку и строго по схеме.
    И давайте поглядим на успешных деятелей человечества. Тут тоже по схеме, кто больше всех обманул - тот выше и забрался. Благополучие государств напрямую зависит от успехов дипломатии - обмана профессионального, возведённого до уровня искусства. Внушать населению нужные идеи и мотивации удобно с помощью пропаганды -т.е. не совсем правдивому, тенденциозному освещению действительности. О религии я даже и не говорю, тут всё понятно.Даже успехи у представителей противоположного пола во многом определяются умением убедительно врать, это уж я и по себе знаю
    Смайлик :-)
    Из этого делаю вывод - прогресс человечества зависит от количества и качества лжи. И умение врать я в себе допускаю как необходимый атрибут человечности.

    Кто за, кто против, кто воздержался? Любые размышления, замечания, нецензурная брань и флуд уместны.
  2. 09 Февраля 2012 Чтв 23:24:32
    ведь не поленюсь, и продублирую ещё и сюда:
    двигатель прогресса - лень, имхо. машину, чтоб быстрее передвигаться,не ради вранья придумали )))
  3. 09 Февраля 2012 Чтв 23:29:59
    Несносная Юки писал(а) : ведь не поленюсь, и продублирую ещё и сюда:
    двигатель прогресса - лень, имхо. машину, чтоб быстрее передвигаться,не ради вранья придумали )))


    то что лентяи всегда были рационализаторами - это ясно. Но животные тоже ленятся, в том же цирке номер отрабатывать да и в вольной жизни тож.
  4. 09 Февраля 2012 Чтв 23:32:51
    Хаз,.. спасибо.. классно написал.. Смайлик :-)
    эк тебя пробило..на "глубину"
    ну вот смотри.. ложь -есть суть и качество - проявление сотоны Very Happy
    все сатанисты..а ты не знал?
    лгут все ..начиная с яслей и твоих же родителей.., а потом это просачивается и в тебя самого...
    "мама, а из чего облака сделаны? ".. "из ваты сынок"...
    и пр.Смайлик :-)

    цемки.Смайлик :-)
  5. 09 Февраля 2012 Чтв 23:34:30
    про животных прям как шаман написал..
    близкО... однако...
    да..они не лгут... и этим милее людей.. с ними легче, проще, радостнее,счастливее ..рядом....
  6. 09 Февраля 2012 Чтв 23:37:57
    пу-эр55 писал(а):
    все сатанисты..а ты не знал? Гы-гы-гы


    ну я как бы не сатанист никакой, да и абсолютное большинство - милые, добрые, нормальные люди. Но врут, собаки все! Смайлик :-)
  7. 09 Февраля 2012 Чтв 23:41:09
    Собака притворяется спящей, а когда птички подходят к ее миске поближе бросается на них. Обманывает их значит. Смайлик :-)
    Скорее жадность выделяет человека. Животное может взять сколько сможет съесть само и еще для семейства унесет. У человека же границы нету Грустно :-(
    ps. Вспомнился случай. После рыбалки бреднем Смайлик :-) -потрошили рыбу. Много рыбы. Особенно рада была этой процедуре собачка дворовая. Уж ела он ела аж стала еле ходить. Но все равно от потрохов не отходит, а только лает на них от бессилья, что есть больше не может Грустно :-( Смайлик :-)
  8. 09 Февраля 2012 Чтв 23:43:24
    собаки не врут.. не надо...))

    ты невкурил... - ложь, лицемерие, зависть, похоть, и пр...- это черта, и проявление сатаны в человеке.. единожды солгав и пр..., ты в его армии., мечен, значит сатанист Норм Very Happy Wink
    удачи.. Very Happy

    я уже давно не питаю иллюзий на счет своей "белости и пушистости".. и нимб перестала протирать... Very Happy
  9. 09 Февраля 2012 Чтв 23:45:15
    [quote="roze-nau"] Собака притворяется спящей, а когда птички подходят к ее миске поближе бросается на них. Обманывает их значит. Смайлик :-)
    Скорее жадность выделяет человека. quote]

    Жадность... ну да, наверное. А собачка птичек не обманывает, она на них охотится, это тактика! И птички знают, что она их, если поймает - сожрёт, она им светлого будующего не обещает
  10. 09 Февраля 2012 Чтв 23:49:50
    Человека от животного отличает внутренняя свобода, то есть Волеизъявление.
    Животное же подчиняется лишь только инстинктам или внешним программам.
    Волеизъявление может быть абсолютно разным: любовь, сострадание, снисходительность, доброта, целенаправленный гнев и да... ложь тоже в их числе - всем этим и свободен человек и тем самым отличен от животного. Смайлик :-)
  11. 09 Февраля 2012 Чтв 23:54:42
    Доктор Хайдер писал :.
    Животное же подчиняется лишь только инстинктам или внешним программам.
    Волеизъявление может быть абсолютно разным: любовь, сострадание, снисходительность, доброта, целенаправленный гнев и т.д - всем этим и свободен человек и тем самым отличен от животного. Смайлик :-)


    а почему из всей свободы волеизьявления человек охотнее использует волю лгать вволю? И почему иногда даже без всякой зримой для себя выгоды - вот это для меня тоже загадка. Иной раз сбрешешь, а потом и думаешь, а зачем? Офигеть
  12. 09 Февраля 2012 Чтв 23:55:09
    У меня очень плохо получается врать. Когда приходится, испытываю дискомфорт. Если есть выбор - предпочитаю отмолчаться. Если вру сознательно - обязательно попадусь. Короче - я тупиковая ветвь развития ? Офигеть
  13. 09 Февраля 2012 Чтв 23:56:33
    Доктор Хайдер писал : Человека от животного отличает внутренняя свобода, то есть Волеизъявление.
    Животное же подчиняется лишь только инстинктам или внешним программам.
    Волеизъявление может быть абсолютно разным: любовь, сострадание, снисходительность, доброта, целенаправленный гнев и т.д - всем этим и свободен человек и тем самым отличен от животного. Смайлик :-)
    и это прекрасно..
    так что заставляет человека проявлять ,гнев и прочий негатив?
    ммм?

    опять же..идем к "источнику"... - страх.. причина всех негативизмов , а страх от лжи... Смайлик :-) да?
  14. 09 Февраля 2012 Чтв 23:58:15
    Хаз-Булат писал : а почему из всей свободы волеизьявления человек охотнее использует волю лгать вволю? И почему иногда даже без всякой зримой для себя выгоды - вот это для меня тоже загадка. Иной раз сбрешешь, а потом и думаешь, а зачем? Офигеть
    потому что человек собственным рассудком завел себя в тупиковую ситауцию. Человек запутался в дебрях своего рассудка, он не использует его по назначению. А рассудок используемый не по прямому назначению - заводит в тупики. И отсюда полная безответственность за свои поступки.
  15. 09 Февраля 2012 Чтв 23:58:26
    пу-эр55 писал(а) :

    ты невкурил... - ложь, лицемерие, зависть, похоть,


    назови похоть влечением - и всё в порядке, это допустимо. А вот ложь по другому не назвать, лицемерие - производное лжи, одна из её форм.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд