Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Любовь с рассчетом!? Возможно? 

Создана: 25 Января 2006 Срд 22:29:09.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 11271

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Января 2006 Срд 22:29:09
    Отношения по расчету … это не для меня … нет, … я бы могла, конечно, но это не мое …
    Любовь … с милым рай и в шалаше? … тоже не хочется, … точнее точно уже знаю, что не хочу этого, … ибо проверенно … не рай …

    << Я не могу встречаться с человеком, у которого нет денег. Не хочу считать копейки в будущем. Мужчина должен достойно содержать свою даму. Живем то мы один раз. И хочется не зря прожить. Хочу машину. Самой не заработать. Так почему бы не найти такого мужчину, который смог бы мне ее купить? Меня многие считают эгоистом. Да, я люблю себя! А что в этом плохого? Мне всегда было плевать на чужое мнение. >>

    Прочитала я вот это сегодня, … и подумалось, … а ведь я согласна с этим, … нет, … не то чтобы жить с кем-то без любви …

    А вот попробуй человеку, которого любишь сказать такое …. Не поймет же …. Сразу скажет …. Я не кошелек … Ну если у вас взаимная любовь … То он конечно может и поймет … А когда только начинаешь строить отношения … и любви еще нет … ведь если мужчина уловит данную позицию в поведении женщины … мне кажется и не будет никакой любви … Так как быть …

    Бывают ли мужчины, которые разделяют данную позицию женщин?
    Бывает ли любовь с расчетом?

    ЗЫ: вот написала … и думаю, … не зря ли я это писала …
  2. 26 Января 2006 Чтв 15:46:39
    Дело тут не в умении зарабатывать деньги, а в использовании человека как банкомата.
    Вот что вы будете делать, если подойдете к банкомату, а в нем нет денег или он не работает? Правильно, пойдете к другому банкомату.
    Точно также и с человеком. Если другой человек живет с "человеком-банкоматом" только ради денег, и с этим "банкоматом" что-нибудь случается (например, с работы выгоняют или там по медицине что-то приключается), то летит такая женушка белой птичкою к другому "банкомату", бо этот уже не представляет для нее никакого интересу.
    А человек-то брошенный мучается. Спивается там и все такое.
    Теперь, внимание, вопрос: с какого боку тут любовь?
  3. 26 Января 2006 Чтв 15:53:31
    ZodD писал :Если мужчина не может зарабатывать деньги он не достоин уважения. А какая любовь может быть без уважения партнера?


    имхо неверно..очень неверно...особенно если под деньгами подразумеваются именно крупные суммы..
  4. 26 Января 2006 Чтв 15:53:54
    Все по разному читают то, что я написала в начале. И очень мало людей, кто понял, что я вообще хотела сказать то ...

    Может эта фраза прояснит немного ситуацию ...
    << ... У меня не может возникнуть крепких чувств к мужчине, если он мало зарабатывает ... >>
    ... обжЁгшись единожды ... не хочеться наступать на одни и те же грабли ...
  5. 26 Января 2006 Чтв 15:56:32
    Цитата : ... У меня не может возникнуть крепких чувств к мужчине, если он мало зарабатывает ...


    ой ли???...то есть получается. что все равно все уже расчитано...

    крепкие слабые чувства фигня...они или есть или их нет
  6. 26 Января 2006 Чтв 15:59:52
    Justin писал: бла-бла-бла
    Теперь, внимание, вопрос: с какого боку тут любовь?

    а с того боку, что, назовем это семьей, семья изнчально была не только по расчету, но и по любви.

    Полюбить можно как и мужчину умеющего зарабатывать, так мужчину и не умеющего зарабатывать!
    Выбор в том кому отдать предпочтение!!!
    И главное не в наличии у него счета с N-ным числом нулей ... машины, квартиры, дачи на берегу моря, яхты , самолета, коосмического корабля ... и прочего ... а в стремлении и умении ДЕЛАТЬ деньги!
  7. 26 Января 2006 Чтв 16:02:45
    Б_яПоэт писал :
    ой ли???...то есть получается. что все равно все уже расчитано...

    крепкие слабые чувства фигня...они или есть или их нет


    крепкие или слабые это я согласна. главное чтобы были.
    А вот насчет рассчитано ... нет! Просто некоторым изначально не буду давать никаких надежд ...
  8. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2006 Чтв 17:00:41
    Фу бяка какая, я такой эгоизм не понимаю.
    А как же гордость и независимость, да и здравый смысл.
    А если с этим «любимым» чёнить случиться, ну там всякие случаи бывают, да и здоровье не у всех хорошее. И останетесь одна или с детками, с брачным контрактом и что? Что мы умеем? Как мы будем жить? Унижаться, дальше искать кого ни будь, а возраст может быть уже не тот, да и детки есть. (это кстати из мира реального случай, ну примерно такой)
    Да и уметь позволить себе создать то финансовое благополучие, которое вполне достойно уважения многих (как то авто и тыры пыры) намного приятней самой, а главное надежней, и вот тогда можно найти достойную любовь и любиться себе скока хоца без оглядок на все.
    Можешь оставаться эгоистичной, но в то же время, гордой и независимой, как настоящая кошка
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    а те кто ленивые и попросту глупые по жизни так и будут верить в "сказку" о золотой клетке
    Каждому свое и по заслугам Норм
  9. 26 Января 2006 Чтв 17:22:09
    да вся тема сказки в общем то

    или ты живешь чувствами или калькулятором, третьего как такового не дано, ибо он в любом случае будет определяться или первым или вторым
  10. 26 Января 2006 Чтв 17:42:53
    мдааа....

    Яша, и иже с ним, вот это
    Цитата :имхо неверно..очень неверно...особенно если под деньгами подразумеваются именно крупные суммы..

    ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

    а вот это
    Цитата :Если мужчина не может зарабатывать деньги он не достоин уважения. А какая любовь может быть без уважения партнера?

    истина во всех инстанциях.

    а теперь про то, что
    Цитата :А если с этим «любимым» чёнить случиться, ну там всякие случаи бывают, да и здоровье не у всех хорошее


    и я обосную почему я так думаю.
    Я(как так же Штучка, которую я понимаю сейчас на все 200) молодая красивая вполне обеспеченная неглупая барышня, имеющая пока только одно высшее образование, работу, свою жилплощадь и т.д. и т.п. должна влюбиться в бомжа без роду без племени и считать что это пипец какая мега любофф?

    не говорю о том, что требую чтоб рядом со мной был человек у которого на банковском счету будет сумма только с определенным колличеством нулей, однако и того, который считает что можно прожить на чойсах я тоже не потерплю.

    Знаете что ценно в настоящих мужиках? Это самоуважение. А уважающий сабя мужик не будет ходить/есть/пить/ездать на чем попало не будет встречаться с кем попало. и он осознает, что завтра женщина с которой он живет будет рожать и как минимум на год она выпадет из жизни, а простите на что жить??? хорошо, на первых порах могут помочь родители, а дальше что? баба должна все тянуть? что за дибильная позиция??? да, форсмажоры бывают всякие и любой уважающей тетке надо быть готовой морально к тому, что не дай Бог может возникнуть момент когда надо будет тянуть лямку семейного бюджета, но изначально это оговаривать и складывать ножки на диван с криками ооой ты чее тебе от меня только деньги нужны имхо абсурд и хомячковство.

    2 Наталья: а период хомячковства бывает у каждой номальной более менее независимой девушки, только в итоге проходит, вот так же как у тебя и хочется уже не двухметрового рыжего батона который спит по 16 часов ест и опять спит, а потом говорит, что ты не в формате и тебе надо похудеть, подстричься и покраситься в черный цвет, а нормального мужика, который воспринимал тебя как нормального полноценного человека, а не мешок денег

    ПФУ на мужиков отказывающихся зарабатывать деньги!

    upd
    Б_яПоэт писал :или ты живешь чувствами или калькулятором, третьего как такового не дано, ибо он в любом случае будет определяться или первым или вторым

    Яша, ты дурак, прости конечно мою душу грешную.
    определяется оно как раз совокупностью и того и другого, а вот иного то как раз и не дано.
    Никогда не будет долгого продолжительного брака ни по одному голому расчету ни по одним голым чувствам...
  11. 26 Января 2006 Чтв 18:21:30
    Мне больше нечего сказать ... все сказанно ... как нельзя лучше ...
    Читайте! Ладошки хлопчие Идея! Девочка

    Единственное .... называйте это как хотите ... НО это мой выбор ... мое мнение ... моя жизнь ...
    и я согласна с утра до вечера любить, понимать, сопереживать, помогать, готовить, стирать, убирать, воспитывать детей, ублажать, закрывать глаза на желание отдохнуть (даже с другой женщиной, если оно вдруг появиться) ... НО только в том случае когда человек будет
    во-первых: достоен этого!
    во-вторых: будет давать мне все тоже самое взамен!
    в-третьих: будет в состоянии содержать меня!
  12. 26 Января 2006 Чтв 18:26:37
    передумала
  13. 26 Января 2006 Чтв 18:58:44
    Не понял. Это про что?
  14. 26 Января 2006 Чтв 18:59:00
    В старом-престаром фильме "Джентельмены предпочитают блондинок" есть диалог Лорелии (Мэрилин Монро) и Дороти (Джейн Рассел):

    - Дороти, ты слышала о богатых прыгунах?
    - Нет, ну и что?
    - Терпеть не могу эту ветренность. Ты зря тратишь время на людей без положения и денег.
    - Представь себе, что некоторых людей деньги не интересуют.
    - Не будь глупой, мы говорим серьезно. Ты же не хочешь выйти замуж без любви?
    - Я?? Без любви? Никогда!
    - Да, правильно. Но если девушка будет все свое время тратить на зарабатывание денег, то как она найдет время для любви?


    Это, конечно, шутка, но в есть в ней доля правды бе-бе-бе

    Не переношу мужиков, которые зарабатывают копейки и довольны собой и ситуацией. "Хочу быть собой, и любите меня таким, какой есть". А что ты есть? За что тебя любить, за отсутсвие характера? За осенние сапоги, которые жена вынуждена носить зимой? Да, я не смогла бы полюбить мужчину, который не старается тянуться выше и зарабатывать больше.
  15. 26 Января 2006 Чтв 21:14:30
    В каждой шутки есть доля правды.

    Наверное все слышали -> Невиновата я, что люблю боготого.. <- да это какаято песенка, но ведь есть здесь доля правды
  16. 26 Января 2006 Чтв 22:11:49
    Вообще-то в песенке поеться ...

    Не виноватая я, не виноватая ... что не могу я без любви любить богатого!

    И в этом есть правда!!!

    А вот полностью текст ....

    У Оксаны металлург (угольна гора)
    У Светланы драматург (в театре навсегда)
    У Мари американец (very sexy boy)
    У Наташи итальянец (аморе-море-мой)
    Как у матушки моей
    Было восемь дочерей
    Мама, ну не виноватая я, не виноватая я
    Что вот осталась я одна така не сватанная
    Не виноватая я, не виноватая я
    Все говорят - любовь нагрянет вдруг негаданная
    У Тамары ухажёр (девке повезло)
    Знаменитый дирижёр (точно повезло)
    У Олеси есть нефтяник (ничего себе)
    Есть продюсер у Татьяны (тоже ничего)
    А тому ли я дала
    Обещание любить
    Мама, ну не виноватая я, не виноватая я
    Все говорят, любовь, любовь, наверное это она
    Не виноватая я, не виноватая я
    Уж если кто и виноват, то виноват
    А мой такой... мог бы стать поэтом
    Но и тут что-то не свезло
    Ну да зато лучше всех на свете
    Он поёт да песни про любовь
    У Оксаны в женихах (мамочки мои)
    Появился олигарх (девочки держись)
    У Мари неандерталец (very sexy boy)
    С Таней стрёмный итальянец (аморе-море-мой)
    Разве счастливы они
    Ведь у них не по-любви
    Мама, ну не виноватая я, не виноватая я
    Что не могу я без любви любить богатого
    Ну не виноватая я, не виноватая я
    Что не могу я без любви любить...
    Не виноватая я, не виноватая я
    Что не могу я без любви любить богатого
    Ну не виноватая я, не виноватая я
    Что не могу я без любви любить...
    У Оксаны металлург
    У Светланы драматург
    У Олеси есть нефтяник
    Есть продюсер у Татьяны
    У Оксаны олигарх...
    (с) Фабрика
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд