Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел DVD диски и фото. 

Создана: 10 Января 2006 Втр 0:13:25.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1444

  1. 10 Января 2006 Втр 0:13:25
    Накопилось у меня фоток с камеры гигов 30. Не дело держать на винте, место зря пропадает. Решил заболванить это всё добро на DVD диски. Да вот напугали меня тем, что, мол, не все диски подходят для длительного хранения информации, с некоторых всё чудесным образом не то стирается, не то просто портится со временем. Так вот, правда это или нет? И если правда, то какие DVD диски стоит использовать в этих целях?
  2. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2006 Втр 12:28:15
    хы хы хы Смайлик :-)
    вас жистоко на*бали Смайлик :-)
    пишите на любые двд-диски...ниче с ними не будет...если вы их токо не будет бросать,шеркать наждачкой,давать друзьям,которые будут производить с ними вышеприведенные действия...
    Пара советов:
    1.Не покупайте технологические болванки(это те,что на шпинделе)!Тем более нонейм!
    2.Пишите на как можно меньшей скорости.
    3.Можете конечно купить типа "супер защищенные от царапин болванки",такие видел у Verbatim...но имхо,х**ня все это...
    Вообщем вот вам причины,по которым инфа с болванки может потеряцца:
    1.Механические повреждения(царапины,итд)
    2.Длительное лежание диска под прямыми солнечными лучами летом(ну когда солнце реально печёт)...
    3.Температура...если вы случайно диск на батарею положите Смайлик :-)
    4.Слишком влажная среда...ну это если вы в воде диск утопите и забудете его там...то через некоторое время он придет в негодность Смайлик :-)
    ЗЫ А длительности хранения на двд дисках вам с лихвой хватит на вашу жизнь...и еще на несколько поколений останецца...правда я сомневаюсь что тогда все еще будут двд приводы... Смайлик :-)

    ПРОМОДЕРИРОВАНО
    ВЫБИРАЕМ ВЫРАЖЕНИЯ
  3. 10 Января 2006 Втр 15:39:18
    TDK с защитой от царапин (Scratch Proof) стоят всего 20р за штуку.
    Сам пробовал - действительно плохо царапаются.
    А главное - почти не бобрятся, когда юзаешь постоянно.
  4. Areen


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2006 Втр 18:18:59
    Илько-пограничникЪ писал :Накопилось у меня фоток с камеры гигов 30. Не дело держать на винте, место зря пропадает. Решил заболванить это всё добро на DVD диски. Да вот напугали меня тем, что, мол, не все диски подходят для длительного хранения информации, с некоторых всё чудесным образом не то стирается, не то просто портится со временем. Так вот, правда это или нет? И если правда, то какие DVD диски стоит использовать в этих целях?


    Как уже сказали, TDK с защитой от царапин (Scratch Proof) - отличная вещь.
    Писать нужно с той скоростью которая написана на диске.
    Хранить в коробочках.
    Никому не давать Ржака
  5. 10 Января 2006 Втр 19:35:50
    Всем спасибо за советы. Буду писать.
  6. 10 Января 2006 Втр 20:04:54
    Илько-пограничникЪ писал :Накопилось у меня фоток с камеры гигов 30. Не дело держать на винте, место зря пропадает. Решил заболванить это всё добро на DVD диски. Да вот напугали меня тем, что, мол, не все диски подходят для длительного хранения информации, с некоторых всё чудесным образом не то стирается, не то просто портится со временем. Так вот, правда это или нет?

    У моей знакомой отец - ведущий инженер в одной из компаний, занимающихся разработкой и выпуском оборудования для производства различных компакт-дисков и т.п. Вот он нам рассказывал, что больше, чем несколько лет, записываемые диски не живут и жить не должны. И вовсе не в царапинах дело, а в том, что R/RW диски имеют рабочий слой из каких-то полимеров (вроде), а не алюминия (как заводские)... В общем, я склонен ему верить Very Happy
  7. 13 Января 2006 Птн 10:54:52
    Опа. Приехали. Что ж, выход, получается, один? Покупать отдельно винт под это добро?
    Хотя, у меня есть даже noname, которые добросовестно хранят инфу уже три-четыре года.
  8. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2006 Птн 11:41:21
    блин,ты чо,через 4-5 лет не найдешь 140 рублей на 7 болванок?
    тем более там уже будут blue-ray,hd-dvd диски....
    там уже купишь себе одну болванку и на нее запишешь все фоты Смайлик :-)
  9. 13 Января 2006 Птн 13:40:48
    Найти-то найду. Главное, чтобы сохранилось что перезаписывать.
  10. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2006 Птн 23:06:49
    Илько-пограничникЪ писал :Найти-то найду. Главное, чтобы сохранилось что перезаписывать.



    Не создавай для болванок агрессивных сред, т.е большая влажность, прямые солнечные лучи, сильная жара... А года через 3-4 появятся не только блю-рей диски, но и еще чего-нибудь новое. И просто перенесешь на новый вид носителя и будешь дальше хранить. Но если хочешь подстраховаться сделай по 2 копии и усе...