Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3666632

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 695,
, 697 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 21 Июня 2023 Срд 22:38:00
    Oreshkoman писал(а) :
    Надо возвращать автобусы и тролейбусы обратно.

    Толлейбусы - новенькие 40 штук + десяток старых на приколе стоят. Не получается на маршруты выпустить потому что нет оборудованного места для стоянки.
    На Ватутина хотели депо восстановить, но там дорожники так укореннились что и не выковырять их оттуда. К тому-же нужно нехилое начальное финансирование на восстановление депо и обслуживание увеличивающегося парка :(
  3. 22 Июня 2023 Чтв 0:06:01
    sad Robot писал(а) :На Ватутина хотели депо восстановить, но там дорожники так укореннились что и не выковырять их оттуда. К тому-же нужно нехилое начальное финансирование на восстановление депо и обслуживание увеличивающегося парка :(
    Я считаю ошибкой выбор трасс маршрутов и вообще развитие троллейбуса на левом берегу.
    Купили новые машины — хорошо, выставляйте их на существующие маршруты, пусть работают вместо старого хламья.

    Жителям Крупской нужен транспорт уже вчера, а достроить маршруты троллейбуса смогут не раньше осени 24.
  4. 22 Июня 2023 Чтв 0:45:37
    N. Hunter писал :
    sad Robot писал(а) ... :На Ватутина хотели депо восстановить, но там дорожники так укореннились что и не выковырять их оттуда. К тому-же нужно нехилое начальное финансирование на восстановление депо и обслуживание увеличивающегося парка :(
    Я считаю ошибкой выбор трасс маршрутов и вообще развитие троллейбуса на левом берегу.
    Купили новые машины — хорошо, выставляйте их на существующие маршруты, пусть работают вместо старого хламья.


    И вообще транспортный коллапс наступит из за этих "черепах" Лыба
  5. 01 Июля 2023 Суб 0:18:42
    Вместо 51-го маршрута на газельках с 1 числа будут работать два маршрута: 51 на автобусах САЗ и 51А на тех же газельках по новой схеме через Маяковского, Жукова и Фрунзе/Булатова.

    33-й с 1 числа будет ездить до 23 часов, примерно как троллейбусы.
  6. 01 Июля 2023 Суб 12:11:45
    Некоторые маршрутки продолжают ездить через Гагарина.
    У дома Туриста стоят ГИБДД и УГАДН, устраивают «облаву» на них.

    Через Маркса-Гагарина, помимо муниципальных газелей (16, 23, 25, 46), продолжит ездить 903, не подчиняющаяся городскому ДТ.
  7. 01 Июля 2023 Суб 13:10:41
    N. Hunter писал :Купили новые машины — хорошо, выставляйте их на существующие маршруты, пусть работают вместо старого хламья.

    Так и будет. В течении июля выпустят 10 новых адмиралов на маршруты вместо старых.
    N. Hunter писал :Жителям Крупской нужен транспорт уже вчера, а достроить маршруты троллейбуса смогут не раньше осени 24.

    МП "ГЭТ" очень заинтересован что-бы новая контактная сеть и старое-новое депо были запущены как можно быстрей. Но совсем не от "ГЭТ" это всё зависит :(
  8. 01 Июля 2023 Суб 23:33:38
    sad Robot писал(а) : Так и будет. В течении июля выпустят 10 новых адмиралов на маршруты вместо старых.
    Вот и пусть работают вместо старого хламья из 90-х и 00-х, к тому же у троллейбусников появился прекрасный востребованный маршрут 7.
    И для него не надо навешивать новые провода на Крупской и Архитекторов.
    sad Robot писал(а) : МП "ГЭТ" очень заинтересован что-бы новая контактная сеть и старое-новое депо были запущены как можно быстрей. Но совсем не от "ГЭТ" это всё зависит :(
    И ещё не факт, что все эти маниловские планы будут реализованы.
  9. 02 Июля 2023 Вск 0:14:49
    N. Hunter писал :Вот и пусть работают вместо старого хламья из 90-х и 00-х

    Мне просто интересно.. А чем именно, кроме красоты, вам не нравятся старые троллейбусы?
    Я серьезно. Лично мне гораздо приятней на старых перемещатся. Да, у них нет кондиционера и красивых дисплеев с никчёмным видео, но зато они реально безопасней и едут не так дерганно как Адмиралы. К тому же, зная их устройство, я уверен что любой "хлам из 90х и 00х" спокойно переживёт без особых потрясений любого из хваленых Адмиралов.
  10. 02 Июля 2023 Вск 4:05:50
    sad Robot писал(а) : Мне просто интересно.. А чем именно, кроме красоты, вам не нравятся старые троллейбусы?
    Я бы мог сказать, что несерьёзно это, когда ты заходишь в транспорт и ощущаешь себя в машине времени, которая перенесла тебя в середину 90-х, но это ерунда всё.
    Проблема в том, что они пассажиров распугивают, которые просто отказываются в них ездит, в результате все эти гробы возят воздух, занимая на дороге место и тормозя поток в зоне своих спецчастей.
  11. 02 Июля 2023 Вск 10:39:58
    И ведь они до сих пор не списаны
  12. 02 Июля 2023 Вск 14:22:16
    N. Hunter писал :Проблема в том, что они пассажиров распугивают, которые просто отказываются в них ездит, в результате все эти гробы возят воздух, занимая на дороге место и тормозя поток в зоне своих спецчастей.
    Смелое заявление Гы-гы-гы
    Только вот полная загрузка в час-пик и в принципе неплохое наполнение в течении дня, как-то не сильно с этим заявлением согласовывается. На маршрутах где ходят и старые троллейбусы и Адмиралы, заметной разницы по сборам между ними нет.
  13. 02 Июля 2023 Вск 16:57:07
    N. Hunter писал :
    Проблема в том, что они пассажиров распугивают, которые просто отказываются в них ездит


    Я как пассажир отказываюсь ездить именно на новых пазиках и газелях. Старые троллейбусы меня не распугивают.
  14. 02 Июля 2023 Вск 21:11:14
    sad Robot писал(а) : На маршрутах где ходят и старые троллейбусы и Адмиралы, заметной разницы по сборам между ними нет.
    Вот только когда там ходили одни старые сараи, пассажиров было сильно меньше
  15. 02 Июля 2023 Вск 23:20:18
    N. Hunter писал :Вот только когда там ходили одни старые сараи, пассажиров было сильно меньше

    Ну да, ну да.. когда закупили Адмиралы, пассажиры перестали ездить на других видах транспорта и не смотря на то что приходится ждать полчаса, стали пропускать старые троллейбусы. Всё это только для того чтобы проехаться в новеньком блестящем троллейбусе Гы-гы-гы
  16. 03 Июля 2023 Пон 1:23:02
    sad Robot писал(а) : Ну да, ну да.. когда закупили Адмиралы, пассажиры перестали ездить на других видах транспорта и не смотря на то что приходится ждать полчаса, стали пропускать старые троллейбусы. Всё это только для того чтобы проехаться в новеньком блестящем троллейбусе Гы-гы-гы
    Так и есть. Очень часто наблюдаю картину, как люди игнорируют весь попутный дублирующий транспорт, игнорируют готовых рвать жопу и ехать впереди 346 и 335, игнорируют прошлогодние лиазы по 33-му и ждут конкретно четвёрку, причём лезут в полный троллейбус.
    У меня коллеги стали так делать, когда вынуждены оставить авто дома.
    Кондиционеры, видимо, решающее значение дают.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 695,
, 697 ... 703, 704, 705  Вперёд