Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Какой пылесос выбрать? 

Создана: 05 Апреля 2011 Втр 23:53:20.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 24001

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 05 Апреля 2011 Втр 23:53:20
    Сейчас в магазине такое разнообразие пылесосов,что глаза разбегаются! Предлагаю обсудить преимущества и недостатки моделей!
    У кого какие модели?
  2. 16 Мая 2011 Пон 17:57:48
    БЕСтия_ писала : Решила купить себе пылесос Samsung SD-9480

    [внешняя ссылка]

    написано про него много всего. Может кто пользовался и скажет - хороший он или нет? Не очень разбираюсь в технике. Жду совета.

    [внешняя ссылка]
  3. 08 Июля 2011 Птн 17:40:23
    Цитата :http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.php?resolvedName_=SAMSUNG-SD-9480

    Спасибо за ссылку, очень информативно.
    Одно решение я уже приняла. Никаких моющих пылесосов. Выражение "по локоть в грязи" - это про их мойку - отвратило меня от моющих навсегда.
    Теперь буду разбираться в сухих пылесосах Смайлик :-)
  4. 21 Июля 2011 Чтв 20:21:01
    Прочитал много хороших отзывов о Karcher DS 5600.
    [внешняя ссылка]
    Склоняюсь взять его. Тут есть владельцы? Довольны?
  5. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 21:42:14
    dcvetkov писал : Прочитал много хороших отзывов о Karcher DS 5600.
    [внешняя ссылка]
    Склоняюсь взять его. Тут есть владельцы? Довольны?

    На 2 странице пара постов
  6. 07 Сентября 2011 Срд 23:03:03
    Лилейка писал(а) :
    Теперь буду разбираться в сухих пылесосах

    Это оказалось не так просто. Пылесосов сухой чистки такое множество, и у каждого свои поклонники и противники.
    Но я решила, что если уж покупать и деньги тратить, то купить один раз и надолго.
    Цитата:Цитата:
    интересно есть разница между "пылесос циклонного типа" (это все что с контейнерами) и циклон (Дайсон)
    все эти вещи по смыслу равнозначны

    Вот с этим не соглашусь. Поскольку в тему влезла глубоко, то могу сказать, что разница между циклоном Дайсона и "пылесосами циклонного типа" огромная. Иначе какой дурак покупал бы Дайсон?
    Если коротко, то плюсы Дайсона:
    - наилучшая фильтрация, что крайне важно для всех, но особенно для аллергиков
    - нет расходников
    - не падает мощность всасывания
    - гарантия 5 лет
    И еще много чего по мелочи:)
    Так что решение почти принято, покупаем Дайсон. Осталось выбрать модель пылесоса. Их тоже немало.
  7. 07 Сентября 2011 Срд 23:04:13
    Тот который сам пылесосит. Very Happy
  8. 07 Сентября 2011 Срд 23:11:56
    А что, у Дайсона есть роботы пылесосы? Не слышала Грустно :-(
    Хотя вообще про роботы пылесосы мнения не составила. Кто говорит - игрушка, кто говорит, что качество не блеск.
    Единственный плюс, что сам работает, это огромный плюс.
    Но качество?
  9. 08 Сентября 2011 Чтв 7:52:32
    Пылесос, как следует из названия, должен сосать пыль. :) Чтобы засосать пыль, он должен ее поднять с поверхности. Вот и все, а вы тут развели полемику. Все таки как я вижу маркетинг охуе..но работает
  10. 08 Сентября 2011 Чтв 8:22:47
    Лилейка писал(а) : Выражение "по локоть в грязи" - это про их мойку - отвратило меня от моющих навсегда.
    Теперь буду разбираться в сухих пылесосах Смайлик :-)

    А вы не думали что моющий пылесос собирает всю грязь в себе, оставляя ее в воде, тогда как сухой половину мелкой пыли выбрасывает обратно.
    Я когда первый раз провела уборку моющим пылесосом испытала культурный шок, до этого ковер в детской был вычищен обычным пылесосом Мы краснеем!
    Ну потрачу я на 10 минут больше времени на мойку аппарата, за то в квартире воздух чистый, не говоря про пол и мебель Смайлик :-)
  11. 08 Сентября 2011 Чтв 20:01:40
    Белая Мамба писала :
    А вы не думали что моющий пылесос собирает всю грязь в себе, оставляя ее в воде, тогда как сухой половину мелкой пыли выбрасывает обратно.

    Ну что вы, тогда бы никто не покупал сухие пылесосы Офигеть
    Какой смысл пылесосить и часть пыли обратно выкидывать?
    Сухой (я сейчас только про Дайсон говорю) развивает такую центробежную силу, что вся или почти вся пыль остается в циклоне Дайсона. Та, которой удалось прорваться через эту систему, задерживается фильтрами, но такой мало.
    Наружу пыль практиченски не вылетает, об этом говорит коэффициент фильтрации пылесоса Дайсон 99,9999%.

    У других сухих пылесосов, которые называют себя циклонными, циклоны других форм, поэтому часть пыли остается в циклоне, а часть вылетает на фильтры. Частично фильтр эту пыль задерживает (поэтому часто забивается и его надо менять), частично пыль вылетает просто наружу в комнату... Грустно :-(
  12. 08 Сентября 2011 Чтв 21:24:11
    вот самый лучшей пылесос) [внешняя ссылка]
  13. 08 Сентября 2011 Чтв 21:32:03
    Zanussi ZAN1650 обалденный пылесос, всё сосет, очень мощный не смотря на его 1500 ватта. После двух-трех очисток фильтр промываем и контейнер промываем. Прсушили и снова в бой.
    Сосёт всё, строительный мусор, машину внутри, домашний ковролин и ну в общем мы не ожидали за маленькие деньги такое чудо. Лёгкий, маленький, удобный
  14. 21 Сентября 2011 Срд 18:32:58
    Цитата :Zanussi ZAN1650 обалденный пылесос, всё сосет, очень мощный не смотря на его 1500 ватта

    Что пылесос по душе пришелся - это прекрасно. С таким и работать легче.
    Вот только вы указываете мощность 1500ватт - это потребление электроэнергии, наверно, а не мощность всасывания. Она чем меньше, тем лучше, тем меньше платим за свет Смайлик :-)
    У подружки был Зануси (номера не знаю), так ее восторг кончился примерно через год с чем-то. Фильтр совсем засорился, пришлось новый ставить, потом в пылесосе что-то перегорело, пришлось ремонтировать...это называется сэкономили :(
    Надеюсь, что у вас такого не получится.Смайлик :-)

    Так что гарантийный срок Дайсона - 5 лет - мне очень по душе. По крайней мере ремонт бесплатный 5 лет, никаких фильтров дополнительных покупать не надо.
    Но надеюсь, что фирма так просто гарантию не дает, все говорят, что качество соответствующее Very Happy Может, и пользоваться ею не придется.
  15. 20 Ноября 2014 Чтв 19:39:28
    Есть такая тема.
    Вобщем нужен пылесос.Без особых прибамбасов.
    Говорил с девочкой в Эльдорадо. Говорю типа Самсунга или ЛЖ. В районе 5 000,по надежней.Чтоб ничего лишнего.Хорошо всасывал.Скривила губки,сказала что это туфта,если действительно хотите ,чтоб он у вас долго работал,ткнула в самсунг за 10 000.

    А дешевле ни чё нет?
    Короче.Хочется Самсунг(ЛЖ) просто прошлый был самсунг отработал,ну лет 10 точно.
    Основные критерии.
    Цена 5 000+-2000.Наверно пластмассовый контейнер,чтоб пыль легко вытряхать.Чем больше контейнер,тем лучше?Надежность.

    Что по советуете по собственной эксплуатации и где лучше брать? Confused

    ПС.Обсуждения читал,но столько времени прошло...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд