Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь Мысли вслух, обесценивание клубной культуры 

Создана: 03 Февраля 2011 Чтв 18:35:00.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 8705

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 03 Февраля 2011 Чтв 18:35:00
    Раз у, пошла такая пьянка. В городе всё плохо, клубная культура уже не торт.

    В общем, хочу немного высказаться.

    Мейнстрим мейнстримом, попсу у нас всегда слушали, и будут слушать, и всегда будут люди, которые будут зарабатывать деньги на массовой культуре.

    У нас, на мой взгляд, всё дальше и дальше пропадает клубный андеграунд, интересная музыка, которую можно качественно преподать. Люди, которым она интерна. Получается, что у нас есть хаус/техно тусовки и днб/дабстеп. И редко когда на какой то вечеринке, пусть даже на втором танцполе или еще где-то будет звучать музыка интересная околофрматная.

    За последний год в анонсах большими буквами сделан упор на: Кучу фотографов которые вас будут фотать всю ночь и выложат фотки вконатктике, Бесплатное шампанское, ну или конкурсы с сиськами пьяных девочек.

    А так же везде большими буквами напсиано: Самое громкое событие года, еиснвенная и неповторимая вечеринка, саамы поездатые диджеи, самые сексуальыне гого денс.
    А по сути ничего грандиозного. Только шрифт побольше на афише.

    Лично мне нравится очень много музыки, живой электронной.

    Короче к чему это я.
    Я уже давно смотрю на европейский андеграундный движ, 8битные вечеринки, закрытые тусовки с живыми выступлениями электронщиков, люди танцующие под реггей и ска музыку.

    В Омске это тоже было. Частично.

    Для того чтобы люди начали танцевать под реггей музыку потребовалось 4тыре года, чтобы реггей музыка не заканчивалась на одном бобе марлее и не была связана с курением ганжубаса.
    8битные вечеринки также приобрели свою публику и своих кумиров.
    В городе есть люди, которым нужны такие тусовки, но большинству попросту поболту на этот движ.

    Собственно дальше расписывать будет долго и нудно, так что подведём итоги.

    Если не будет закрытых вечеринок, на которые будет желание попасть множеству людей, но у многих просто не будет возможности, клубная культура продолжит дальше обесцениваться.
    Люди ходят в клубы из-за стадного чувства. В планету на 3 танцпола и тд.
    Нет не все, но чем дальше, тем таких людей становится больше.

    ЗЫ это всё не говоря уже о том что все хотят пройти на вечерикну бесплатно и со своей синькой.
  2. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 18:39:17
    не волнуйся,
    закрытые-частные вечеринки и посиделки никуда не делись...
    просто все надоело, люди, движения... глобализация и т.д.
    и чем дальше со временем тем все хлеще и хлещеее
  3. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Февраля 2011 Чтв 18:41:39
    Винни О'пух писал :
    все хотят пройти на вечерикну бесплатно и со своей синькой.

    а ты не хочешь? Гы-гы-гы
  4. 03 Февраля 2011 Чтв 18:43:07
    borisena писал : не волнуйся,
    закрытые-частные вечеринки и посиделки никуда не делись...
    просто все надоело, люди, движения... глобализация и т.д.
    и чем дальше со временем тем все хлеще и хлещеее

    Вспомни когда ты на такой закрытой тусне видел новое лицо?

    Это похоже больше на сборище знакомых нежели закрытую тусовку на которую попадают новые люди. котоыре что-то меняют привносят в эту культуру.


    нету бурления мысли, нету свежих идей.

    Я не волнуюсь. Мне уже неочем волноваться.
  5. 03 Февраля 2011 Чтв 18:47:14
    out писала :
    Винни О'пух писал ... :
    все хотят пройти на вечерикну бесплатно и со своей синькой.

    а ты не хочешь? Гы-гы-гы

    Ты не повериш, я не обламываюсь заплатить если знаю что получу удовольствие от вечеринки. если знаю что организаторам можно и нужно помочь.
    А вобще скажу тебе по секрету я редко платил в своей жизни за вход, концерты вечеринки, потому что оыбчно или знаком с людьми и могу им помчоь, или еще что-то.
    Кто мешает привести с собой еще 10 челвоек и пройти бесплатно? ) И почему бы не путсить челвоека за которым ридут еще 10ть ? ) ай?
  6. 03 Февраля 2011 Чтв 21:02:19
    Винни О'пух писал :
    А вобще скажу тебе по секрету я редко платил в своей жизни за вход....

    вооот, очень часто слышу от таких людей, тебе че 300(и далее) рублей жалко?
    Может и не жалко,а просто их острая нехватка,а сходить бы хотелось.Так и получается,что люди дома сидят)
    А иногда и жалко, даже этих 300р,смысл идти в клуб,когда ты услышишь треки 5 летней давности(например, Щевцов в атлантиде вот был), а на того же даш берлина с мунбимом грех было не сходить,и никаких денег не жалко.

    Про закрытые вечеринки верно подмечено, чужих не принимают.

    а про то,что везде рулит одна попса и большинство слушает только ее и им нафиг не нужны ваши вечеринки с регги, дабстепом и т.д. Тоже не верно.
    Люди есть разноплановые,которым может нравится песни кадышевой, и тот же джеймс блэйк.Они сходили бы и на вечеринку 80-х, и на андеграундную вечеринку.
    Я бы,например,с удовольствием сходила на что-то подобное, но из моего окружения единомышленников не так легко найти,т.к. большинство привыкло именно атлантиде, малине и т.д.

    Про завлекаловку людей в клубах также согласна,уг... основные аргументы шампанское до 00-00 бесплатно,фотографы и мега танцы(по 500 раз в неделю приходит эта спам-реклама, из недели в неделю ничего не меняется,кроме названия вечеринок.)

    Собственно все в ваших руках(диджеев и организаторов), многие делают что-то, но не все у них гладко проходит, так что не надо винить только глупый необразованный в музыкальном плане народ.
  7. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 21:32:20
    Nastya Nastya писал(а) :Собственно все в ваших руках(диджеев и организаторов)


    есть еще такие люди, как владельцы заведений, котором пофиг на весь ваш энтузиазм, только если он бабло приносит - тогда ты молодец... так что не надо искать истину в краеугольном камне!!!
  8. Igor Spinner


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 21:36:58
    feelderbeck писал :
    Nastya Nastya писал(а) ... :Собственно все в ваших руках(диджеев и организаторов)


    есть еще такие люди, как владельцы заведений, котором пофиг на весь ваш энтузиазм, только если он бабло приносит - тогда ты молодец... так что не надо искать истину в краеугольном камне!!!
    +1
    за#бали ныть кароче))) лучше делом займитесь)) Ржака
  9. 03 Февраля 2011 Чтв 21:54:27
    feelderbeck писал :
    есть еще такие люди, как владельцы заведений, котором пофиг на весь ваш энтузиазм, только если он бабло приносит - тогда ты молодец... так что не надо искать истину в краеугольном камне!!!

    Ну да,это проблема.
    Но еще проблема в том,что одну и ту же музыку(пусть даже самую говняную попсу) можно преподнести по-разному.Если сам по себе чел,диджей ни рыба, ни мясо, то о чем можно говорить?
    Почему бывает так,играет кто-то, народ валый пипец, выходит за ним следующий,играет подобное и все сразу "зажигаются"?
    Их бабло напрямую зависит от того,как вы это преподносите!!!!

    ——————
    Извините конечно,что вмешиваюсь со своими советами/вопросами,но спрошу, вы сколько раз за свою работу пробывали спрашивать у этих владельцев разрешения на организацию какой-то не стандартной вечеринки,так сказать,"неформат"?
    Подкрепляя это тем,что есть непосредственно программа сего мероприятия; действительно народ, который хотел бы такую вечеринку(ведь читаешь тот же форум- их много,вы ваши друзья,знакомые)?
    Я не думаю,что владельцы сильно бы открещивались от всего,если их положение тяжелое,что им уже пофиг лишь бы народ ходил(я не говорю про места стоящие уже века,со стабильным народом и выручкой).Сколько закрылось клубов по вине же самым владельцев......
  10. 03 Февраля 2011 Чтв 23:25:46
    Nastya Nastya писал(а) ? ? :

    Извините конечно,......

    Так. Я вот в первом сообщении написал что потребовалось 4тыр года, это не 1на и не 2 вечеринки..чтобы люди заинтерсоались музкой и стали ходить. Как думаеш на первых вечринках неформатных много народа было? ) А какой смысл организаторам и владельцам клубов работать в минус? вот и полчуается что ничего никому ненадо.
    Про попсу дело отдельно.
    Для примера была какая то пати неважно уже даже какая...гость приезжий отиграл на отлчино всё, но публика ждала не его..а Гаврилу. Который отиграл не хуже, но это как бы не призжай гость с эксклюзивными треками и даплейтами.
    Вывод я думаю сделаете сами. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. Igor Spinner


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 23:36:01
    Nastya Nastya писал(а) : вы сколько раз за свою работу пробывали спрашивать у этих владельцев разрешения на организацию какой-то не стандартной вечеринки,так сказать,"неформат"?
    Подкрепляя это тем,что есть непосредственно программа сего мероприятия; действительно народ, который хотел бы такую вечеринку(ведь читаешь тот же форум- их много,вы ваши друзья,знакомые)?
    многие пробывали и не раз... и молодые, и старики. Вспомните например "лайнер" - яркий тому пример, кто только за него не брался и что там только не проводилось, а в итоге?! Молодёжь вон, например, везде, сплошь и рядом пытается нестандартные вечеринки устраивать, даже в придорожных кафе.. а результат? Если в заведении попса не идёт, то тогда ему вообще ничего не поможет, тем более нестандартные вечеринки, с нестандартной музыкой.

    Nastya Nastya писал(а) : Сколько закрылось клубов по вине же самым владельцев......
    ну какие например? мне из последних на ум "папа", спутник, детройт приходят. . необычные и нестандартные вечеринки их бы точно не спасли))
    нестандартные качественные вечеринки с нестандартной музыкой и привозами требуют материальных затрат, которые не окупятся .. взять например тех же МД .. согласен, крутая вечерина у них была с Миушой, а кто-нибудь вкурсе какая была выручка в баре?! Ну и вот, стало быть .. в то время как хорошие центровые рестораны с ночной дискотекой в пт и сб рубят бабло, будь здоров!
    .. кароч бабло всё, решает как обычно.. тем у кого оно есть ваще класть на какую-то там клубную культуру, а те у кого его нет сидят на форуме и гундят как же всё ужасно .. вот такой вот скромное имхо Ну и вот, стало быть
  12. 03 Февраля 2011 Чтв 23:41:23
    Ребятки, простите, но я ниче не понимаю в организациях клубных мероприятий, но чуть-чуть понимаю мысли владельцев заведений типа атлантид и т.д.!
    Ведь если посмотреть на обычного хозяина клуба для которого он, этот самый клуб и доход и работа, то хозяин прежде всего заиетересован в прибылях все-таки, а уже потом в том, в каком состоянии клубная культура в общем!!! Поэтому ему легче продавать продаваемый формат, чем вкладываться в раскрутку нового и рисковать деньгами!!! Поэтому, если сейчас прийти куда-то и сказать, а давайте устроим закрытый концерт Леонида Утесова путем проигрывания пластинок на грамофоне, то первый вопрос хозяина будет о заработке с этого концерта, но никак не мысль о том, что кучка людей будет довольна таким событием!!! И если я заказчик гарантирую ему прибыль такую же, как в обычный день когда играют леди гагу, то он сделает этот концерт хоть для меня одного! Поэтому и нет культур у нас как таковых, потому что на первом месте прибыли, а не люди!!!
    Чтобы были такие вот закрытые вечеринки, надо чтобы клуб купил газпром например, у которого этот клуб будет 100500 статьей доходов, во тогда можно надеяться. что там будет и регги и Леня Утесов)))
  13. 03 Февраля 2011 Чтв 23:43:08
    Igor Spinner писал ? ? : ...


    Повторил пост Igor Spinner, только другими словами))) Пока писал свое сообщение, твоего еще не было!
  14. Igor Spinner


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 23:44:46
    2 rasspi +100500
    сечёшь! Ладошки хлопчие
  15. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 23:55:43
    еще такой немного интересный факт: много молодых людей в возрасте от 22 до 30лет уехало из омска в 2008 - начало 2009 года, а подрастающая молодежь, как известна не велика в численности из-за демографического кризиса начало 90-х... да и интернет сейчас больше преподносит музыки, чем даже самый уважаемый диджей!!! ИМХО конечно!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд