Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Адреса ветеринарных лечебниц 

Создана: 18 Июля 2005 Пон 13:48:46.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 476, просмотров: 342532

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 18 Июля 2005 Пон 13:48:46
    Очень нужен адрес и телефон ветеринарной лечебницы (желательно чтобы не далеко от ост.Рабиновича находилось). У моей кошки сильно болит ухо и хотелось бы проконсультироваться с ветеринаром. Мы ей закапываем капли, которыми людей лечат, но возможно для кошек что-то свое есть…
  2. 18 Июля 2005 Пон 14:25:15
    Если ничего не путаю, то варианта два: от Рабиновича пойти прямиком до Ветеринарного института и там отправят на соответствующую кафедру. Но сейчас лето и может выйти легкий облом.
    Где-то на Булатова (это улица идёт параллельно Рабиновича) по нечетной стороне была клиника "Айболит" - в деревянном домике, ближе к ул. Герцена. Телефон 22 04 43. Как сейчас не знаю.
  3. 18 Июля 2005 Пон 17:58:35
    ну и где у нас в Омске есть ветаптека или ветмагазин? Confused Лыба
  4. 18 Июля 2005 Пон 18:06:51
    Опять-таки, если мне не изменяет память - в том же Ветеринарном.
    НА первом этаже одной из общаг на Добровольского.
  5. 19 Июля 2005 Втр 15:30:24
    Dart Werden писал(а) :Опять-таки, если мне не изменяет память - в том же Ветеринарном.
    НА первом этаже одной из общаг на Добровольского.


    Не надо ляля. не в общагах, а в клиническом корпусе коий находицца на пересечении Яковлева-Орджоникидзэ и имеет форму полукруга. Так вот там и ведёцца прием жывотных - причём доцентами и профессорами и расценки там понижэ будут, чем в городских.
  6. Н@kky


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    19 Июля 2005 Втр 17:22:43
    09, 009
    Поможет и спасёт
  7. 19 Июля 2005 Втр 22:28:49
    DrOnan писал(а) :не в общагах, а в клиническом корпусе коий

    Не хотите ля-ля, будет бе-бе.
    если внимательно проследите за сообщениями в теме, то прочитаете, что писал я про вет препараты, а они находятся именно на первом этаже общаги, в одной офис ПСК, а в следующей (от вашего клинического корпуса) - ветпрепараты.
    Специально сейчас уточнил у приятеля, который туда за лекарствами для собаки ездил.
    Так что.

    Бе-бе.
  8. 20 Июля 2005 Срд 13:25:58
    точно находится на остановке "Декабристов" что по направлению к центру немного вглубь, ездила туда со своим котом несколько раз, даже на уколы...
    Кот вылечен =)
  9. 01 Ноября 2006 Срд 15:24:17
    в ветлечебнице на яковлева-орджоникидзе кастрировали кота.. Кот жив и жизнерадостен Смайлик :-)
  10. sinyakus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Ноября 2006 Срд 15:39:23
    Ветклиника, в которой работает лучший в городе врач находится по адресу МАСЛЕННИКОВА 62! Его зовут Михно Иван Ильич. Он просто чудеса творит. Он вылечил мою собаку, которая умирала на глазах, котенка, которого нашли на улице после ужасного избиения с переломанным позвоночником и разрывом желудка. Вообщем, всего описать невозможно! Это просто профессионал! Сейчас там лечится мой кот, у которого после бездомной жизни случился минингит. Хотя ему предвещали не самые лучшие перспективы, он идет на попровку (ТТТ). Так что только туда! Я Вам честно говорю!
  11. Юнчик


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2006 Срд 16:15:19
    sinyakus!
    не совсем по теме конечно.
    сталкивались ли Вы с ринитом у кошек? У своей найденной сиамочки так и не могу вылечить. в клинике на Масленникова курс уколами проходила.. потом по их же совету курс антибиотиками.. на время лечения - все почти ок, тока перестаем принимать таблетки - та же история. уже не знаю что и делатьс моей соплюхой.
  12. sinyakus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Ноября 2006 Срд 16:28:57
    Юнчик,
    сталкивалась с таким случаем, у подруги кошка страдала от хронического ринита. Проблем было много.

    Статья, которая многое разъсняет:

    "Следует отметить, что даже обычный насморк у кошек, насморк у собак, если его не лечить, может перейти в хронический. Хронический насморк практически не поддается лечению. Поэтому целесообразно сразу же обращаться к ветеринару.

    Не бойтесь лечения антибиотиками, если случай не запущенный у Вас будет здоровое животное. Но, как правило, к ветврачу попадает животное, болеющее уже 1,5 - 2 месяца! Зачастую лечение бесполезно, а владельцы обвиняют ветврачей в бездарности. Купив котенка или щенка в возрасте 1,5 - 2 месяца, чихающего, но веселого, хозяева думают, что он "простужен", и удивляются, что через месяц или два "простуда" не проходит.

    А если учесть, что вирусный ринотрахеит или калицевироз кошек, аденовирус и чума у собак начинается, как правило с насморка - можно в течение 5 - 10 дней потерять животное. Для молодых эти вирусы смертельно опасны.

    Особо предупреждаем - самолечение может быть опасно для ваших животных!"

    А что говорят по поводу этой ситуации ветеринары на Масленникова? Вы обращались к самому врачу?
  13. Юнчик


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2006 Срд 16:34:59
    во дела...
    она оч веселая и скачет-играет весь день.
    сам владелец меня не принимал, не было когда я приходила. Одна врач даже предложила на хламедиоз сдать анализ. но я не стала. т.к. по-любому ринит, она замерзла очень, мы же нашли ее ночью и весной в холод.
    зарплату вот получу, опять к ним пойду))
    как они говорили - нос грела и тп и тд. не помогает(((
  14. 01 Ноября 2006 Срд 16:37:41
    Оль, а можно по цене узнать=)
    на роял конин и др. Смайлик :-)
  15. sinyakus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Ноября 2006 Срд 16:42:22
    Идти нужно только к самому главному врачу на прием! Я только ему доверяю. Он почти сразу безошибочно может сказать, в чем дело. Но в любом случае анализы придется сдавать, если он скажет. А с такими серьезными вещами, как хламидиоз, вообще не шутят (кстати, сильный насморк и когда течет из глазок - это также признаки хламидиоза)! Так что если хотите, чтобы кошка прошла эффективное лечение - во-первых, на прием только к тому к Ивану Ильичу (а потом уколы ставить и капли всякие могут и его помощники-ветеринары), во-вторых, сдать анализы, которые он скажет (хотя часто обходится без них), в-третьих, ни в коем случае нельзя пропускать сеансы лечения, иначе все насмарку. Чтобы не мотаться зря, если его вдруг не будет, лучше уточнить по телефону: 51-15-54. Желаю здоровья Вашей кисюльке :) Пусть она выздоравливает!
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 30, 31, 32  Вперёд