Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству храма на территории Сада пионеров?
положительно
14%
 14%  [ 14 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 74 ]
мне всё-равно
11%
 11%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Успенский собор в сквере Пионеров 

Создана: 10 Июля 2005 Вск 0:04:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 552, просмотров: 128607

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35, 36,
  Вперёд
  1. 10 Июля 2005 Вск 0:04:55
    Недавно узнала, что собираются восстанавливать Успенский собор в Сквере Пионеров (фонтан У к-ра Маяковского). Пока точно не знаю, но, кажется, это будут делать на месте нынешнего фонтана.

    То, что там был раньше собор я узнала буквально пару месяцев назад. Судя по старым фоткам собор был очень красивый. Я честно говоря, когда его увидела очень пожалела, что его снесли. С точки зрения памятников архитектуры строение было очень красивым. И тогда я подумала, что как было бы здорово, если бы этот собор дожил до наших дней. Но вот о том, чтобы его восстановить, я даже и думать не хотела.
    И вот, пожалуйста, кто-то об этом подумал за меня. Офигеть Недовольство!

    Что ВЫ думаете по этому поводу? Нужно ли его восстанавливать? И нужно ли для этой цели убирать излюбленное место горожан? Что вы вообще думаете об этой, ставшей уже печальной традицией, привычке сносить исторические строения.

    Что касается меня, я в полнейшем негодовании. Ну неужели за годы советской власти люди ничему не научились?! Восстанавливать то, что было снесено когда-то, конечно, похвально, тем более, если это что-то красивое. Но зачем же это делать ценой того, чтобы стирать с лица земли ныне существующее ?!
    Если бы этот собор сохранился, он бы конечно был бы тут в тему, но сейчас, когда это современный ценрт города, этот собор будет просто абсолютно не к месту. Он тут уже чужой!
    А еще, я теперь уже просто уверенна в этом на 100%, года через 2, а то и раньше, снесут памятник Ленину на Ленинской горке и восстановят там церковь.

    Люди, куда мы катимся?
  2. 05 Августа 2019 Пон 21:28:56
    Просто информация к размышлению.
    Надысь увидел я священника в форме (ряса, крест, все дела) направляющегося к дому Лукашевича 2/1. Оказалось, он там живёт*.
    А дом непростой - его построили на детской площадке для сотрудников ФСБ. Точно такие-же, тогда-же, захреначили за Икеей, и на Московке.
    А как он там жильё обрёл? Квартир на продаже там не было.

    * бабушки у подъезда сказали. Если он шёл к половому партнёру, то пардон.
  3. 05 Августа 2019 Пон 21:54:23
    Если бы они сразу покрасили фасад нормальной краской, то такой поганой шелушевки, как сейчас, не было бы.
  4. 05 Августа 2019 Пон 23:02:44
    Моеимязанято писал : Если бы они сразу покрасили фасад нормальной краской, то такой поганой шелушевки, как сейчас, не было бы.
    покрасили бы если полиуретановой краской, то и про пенопластовые кирпичи бы никто не узнал
  5. 05 Августа 2019 Пон 23:16:31
    омич писал :полиуретановой краской[/url], то и про пенопластовые кирпичи бы никто не узнал

    В соборе до сих пор висит доска с благодарностью к спонсорам строительства храма, некоторые из которых давно и надежно сидят.
  6. 06 Августа 2019 Втр 10:10:41
    омич писал : [i]СМИ стали известны шокирующие детали о строительстве Успенского собора.

    Забавно. Неужели Успенский собор ждет судьба Арены Омск?
  7. 06 Августа 2019 Втр 11:23:00
    Zahm67 писала :
    омич писал ... : [i]СМИ стали известны шокирующие детали о строительстве Успенского собора.

    Забавно. Неужели Успенский собор ждет судьба Арены Омск?
    не ждёт. 1. Тут бог не позволит разрушиться.
    2. Арена развалилась после концерта Шнура. В храме же он не будет выступать
  8. 06 Августа 2019 Втр 12:19:26
    Zahm67 писала :
    омич писал ... : [i]СМИ стали известны шокирующие детали о строительстве Успенского собора.

    Забавно. Неужели Успенский собор ждет судьба Арены Омск?


    С чего вдруг?
    Собору нужен обычный ремонт, как любому другому зданию и сооружению через десяток-полтора лет эксплуатации: где-то штукатурку восстановить, где-то плитки подклеить и т.п. Вы же у себя дома точно так же раз в 10 лет примерно ремонт делаете.

    А с Ареной полный провал из-за ошибки при проектировании.
  9. 06 Августа 2019 Втр 12:21:17
    хватит храмов
    внатуре
  10. 06 Августа 2019 Втр 12:24:09
    Хисс, чо там правда ваш мостовик из пенопласта храм строил?
  11. 06 Августа 2019 Втр 12:49:23
    омич писал : Хисс, чо там правда ваш мостовик из пенопласта храм строил?


    Понятия не имею, я ни при строительстве не присутствовал, ни даже ни разу не заходил в этот собор.
    Собственно почему бы и нет. Конструкция не несущая, визуальной разницы с кирпичной кладкой за 12 лет никто не заметил, пенопласт не прогнил, не отвалился, свою функцию выполнял, а по стоимости дешевле. Это называется экономическая эффективность конструктивного решения.
    Если бы заплатили как за кирпич, а получили бы пенопласт - другой разговор, но у собора схема финансирования мудрёная была, большая часть денег это пожертвования коммерческих организаций.
  12. 06 Августа 2019 Втр 12:52:39
    Пророческой оказалась фраза покойного Дэцла:

    "Стройте храмы из пенопласта, Господь узнает своих!"

    Грустно :-(
  13. 06 Августа 2019 Втр 17:54:06
    StiNGer (o-s) писал : хватит храмов
    внатуре


    согласен и снести на новоделы!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35, 36,
  Вперёд