Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Качество продуктов ОАО "Сибхлеб 

Создана: 10 Января 2011 Пон 16:23:05.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 15366

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Января 2011 Пон 16:23:05
    Казалось времена СССР уже прошли, когда в хлебе могла попасться гайка или болт, родители рассказывали. Опять же, стоит поспорить о прошлом контроле качества продуктов питания и сейчас.
    Такое ощущение, что люди сейчас стали пренебрегать своей работой, мало того, на здоровье других людей им просто насрать.

    Хочу обратить ваше внимание на хлебную продукцию компании ОАО "СИБ хлеб". Мягко говоря этот хлеб ненадлежащего качества. При употреблении я почувствовал резкую боль во рту, после чего я сразу пошел выплевывать все содержимое в унитаз. На фоне чисто белого унитаза была кровь, мягко говоря меня шокировало происходящее. Я сразу все же смыл, в этот момент не до разглядывания и фотографирования содержимого было и я с матами про себя начал плевать в раковину, крови было достаточно. Шла минут 5-10 со слюнями. Некий предмет располосовал, порезал мне десну как бритва. Это была острая, мелкая металлическая стружка. Ума не приложу, как она могла туда попасть... До этого момента за последние пол года это был не первый случай попадания всевозможных, не съедобных посторонних предметов в этом хлебе. Но чтобы это нанесло вред здоровью, хотя о чем я говорю ..., любой посторонний предмет на то он и посторонний, может нанести вред здоровью, а этот осколок (стекла или чего либо, металлическая стружка) раскромсал мне десну и слизистую во рту, что еще он мог мне порезать сложись все иначе, если бы я не так жевал, двигал языком или не выплюнул бы его, остается только гадать...
    Ладно бы зуб сломал, как в Америке, но там за такое отсудили бы не меньше 1 000 000$. Если бы кто-то проглотил такой острый осколок и он попал бы в желудок, кишечник, что бы он мог поцарапать или в худшем случае порезать... Могло бы случиться заражение, перитонит и ... Думаете много надо для заражения? Ну ладно желудок, кишечник, до них еще легко добраться, раз пинцетиком и все дела, а когда доберутся, что потом, не оставят ли там ножницы в лучшем случае и какие будут последствия? Какие последствия после антибиотиков? А что, если осколок проходя по пищеводу, с помощью его мышц, порежет стенки пищевода, вы мягко говоря не сможете есть, и жеванное содержимое будет вытекать в вашу грудную клетку, там где легкие и сердце... Представьте только себе, до туда ни так то легко добраться, придется ломать, пилить ребра, потом как оно будет болеть, тут палец сломаешь больно, а тут... Сколько оно будет заживать, как зашьют пищевод и не будет ли потом так, что после еды не будет заражения и что он опять не разойдется, сколько делать операций и делают ли их вообще у нас, кому это надо, медикам с купленными дипломами которые идут в медики, только потому, что их больше никуда не берут.
    Я не собираюсь это проходить, только потому, что какая-то безграмотная с...ка не уследила, потому, что было ей лень внимательно смотреть или просто рабочий день у неё не задался, или не важно, или ей не нравится её работа. Почему покупая каждый день хлеб в каскадовском супермаркете или в ленте и приходя на обед я должен думать об этом, что мне попадется какая-то очередная хрень в еде?
    21 век на дворе, мы живем в европейской стране, с так называемыми европейскими стандартами, неужели нельзя делать нормальные продукты.
    Почему я решил написать и обратить ваше внимание на это, потому, что достало уже, качество продуктов изрядно упало, раньше такого не было, в 2006-2008 годах такого не замечал.
    Это не клевета, а довод информации, как известно единственный верный способ высказать и довести свое мнение до народа, чтобы обратили внимание, а верить мне или нет, решать Вам.
    Будьте предельно осторожны и внимательны, при покупке хлеба "Сибирский хлеб" компании ОАО "СИБ хлеб", которых можно легко распознать по ихнему лейблу
  2. 18 Июля 2019 Чтв 8:45:31
    Гормон роста писал :
    омич писал ... :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Сибхлебовский хлеб, который продается в "Магните" (в бумажных пакетах или без упаковки) - лучший в городе, по моему мнению.
    попробуйте неупакованный хлебодаровский. он хотя бы без улучшителей

    Без улучшителей остался разве что урожайный
    И Пшеничный за 36, да
  3. 18 Июля 2019 Чтв 8:46:18
    ДМИТРИi писал :
    А что такого, что через неделю(судя по дате фото) после производства хлеб заплесневел?
    На мой взгляд рядового потребителя, факт, что хлеб плесневеет после недельного хранения, является подтверждением его натуральности.
    Хлеб, который не плесневеет, например, месяц, сделан из чего-то инородного и на хлеб похож мало. Доводилось мне и такой видеть (не в Омске, разумеется).
  4. 18 Июля 2019 Чтв 8:53:04
    Pihlak писал(а) : Доводилось мне и такой видеть (не в Омске, разумеется).
    в ашане ж
  5. 18 Июля 2019 Чтв 9:34:02
    омич писал :
    Дядька Пашка писал ... : Ну что можно посоветовать параноикам которые что-то все время негативное ищут
    и никогда не видеть, как собирают пшеницу Гы-гы-гы


    Ах да, я еще забыл про то что лучше не видеть как его (хлеб) готовят. топикстартер наверное думает что сотрудники моют руки с дезинфекцией каждые пол часа ))) Или после туалета.... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    или крысы не бегают например...
  6. 18 Июля 2019 Чтв 10:01:33
    Pihlak писал(а) :
    Хлеб, который не плесневеет, например, месяц, сделан из чего-то инородного и на хлеб похож мало. Доводилось мне и такой видеть (не в Омске, разумеется).

    позвольте вам возразить: всё зависит от кислотности муки, вида закваски
    1) в детский дом, где я работала, в 1999-ом голодном году поставляли ужасный хлеб. Мало того, что он быстро плесневел, он ещё и прилепал к ножу, не возможно было резать. Я думаю, из такого хлеба Ильич запросто бы склеил свою знаменитую чернильницу.
    2) в 2002 году с однокурсницей на "последние" деньги поехали в Питер, естественно продукты везли с собой. Так вот, хлеб, который взяли из Омска протусовался 2,5 суток в поезде и почти 6 дней на отдыхе, подсох, но был вполне едабилен. Хлеб, купленный в Питере на 7-ой день отдыха в поезд, покрылся плесенью на второй день, и был выброшен.

    магнитовский в бумажных пакетах хлеб вполне не плох, напомнил мне вкус хлеба детства
  7. 18 Июля 2019 Чтв 10:19:59
    Applecat писала :
    позвольте вам возразить: всё зависит от кислотности муки, вида закваски
    И какая кислотность муки и вид закваски были в 1999м и сейчас, почему в питере не используют нужных видов закваски?
  8. 20 Июля 2019 Суб 12:35:31
    CitizenOfDreams писал(а) : Сибхлебовский хлеб, который продается в "Магните" (в бумажных пакетах или без упаковки) - лучший в городе, по моему мнению.
    Подтверждаю. Только "серого" мне не хватает как правило
  9. 20 Июля 2019 Суб 13:02:19
    ДМИТРИi писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Сибхлебовский хлеб, который продается в "Магните" (в бумажных пакетах или без упаковки) - лучший в городе, по моему мнению.
    Подтверждаю. Только "серого" мне не хватает как правило
    на мой вкус он какой-то неполноценный по сравнению с урожайным от нормальных хлебозаводов
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд