Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Выучить английский язык 

Создана: 07 Декабря 2010 Втр 4:08:26.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 20, просмотров: 21428

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. umka_187


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Декабря 2010 Втр 4:08:26
    Где: в Омске.

    Дано: я, знающий английский язык на уровне elementary или pre-intermediate, точнее сказать затрудняюсь.

    Задача: выучить английский язык до следующего уровня, потом до следующего, и т.д. - в идеале до уровня advanced.

    Необходимые условия: выучить язык качественно, быстро, по возможности дешевле. Приоритетность - именно в этом порядке.

    Найти: школу\репетитора в Омске для выполнения означенной выше задачи, удовлетворяющих приведенным выше условиям.

    Решение: собственно, прошу порекомендовать школу\репетитора по английскому. Кроме этого, прошу просветить меня по вопросам:

    - каким может быть срок обучения с elementary\pre-intermediate до advanced?
    - экспресс-курс vs. обычный курс - что лучше, какие преимущества\недостатки\подводные камни у того и другого?
    - занятия в обычных группах vs. занятия в мини-группах vs. индивидуальные занятия - что лучше, какие преимущества\недостатки\подводные камни у того, другого и третьего?

    Заранее благодарю за ответы.
  2. 07 Декабря 2010 Втр 4:59:11
    дешево и быстро...даже и не знаю, что посоветовать...а насколько быстро хотелось бы?
    однозначно "выучим английский за месяц" полная фигня. Не выучите вы язык за месяц. Напичкают вас грамматикой, ну может что-то запомните, но словарный запас будет все равно беден, что речи касается соответственно на том же уровне.
    Уровень с 0 лучше всего поднимается индивидуальными занятиями, имхо. Если есть навыки, можете объясняться, то можно и в группах попробовать. Тут все индивидуально, зависит от соображалки и умения адаптироваться в группе. В группах + что можно лучше речь натренировать, потому если нет проблем с грамматикой, тогда наверное лучше в группе позаниматься.
    Была уже такая тема, искала, но далеко видимо она уже уплыла. Все в основном рекомендуют J & S, но точно могу сказать это дорого. Попробуйте поискать преподов среди знакомых, среди учителей - у них там своя тусовка, они уж точно Вам кого-нибудь посоветуют. Но в любом случае, преподаватели университетов берут недешево. Хорошо если подвернется Вам только что закончившая или заканчивающая университет училка, берут они недорого, многие с очень хорошим уровнем )) а вообще на первом же индивидуальном занятии почувствуете - то или не то. А вообще...так для затравочки. Вот сайтик, там любой интересующий язык можно учить общаясь с носителями языка и в свою очередь помогать другим изучать русский или любой другой язык который вы знаете. Есть платные программы, есть бесплатные элементарные.
    [внешняя ссылка]
    Удачи в изучении языка ))
  3. umka_187


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Декабря 2010 Втр 5:02:00
    Bellerumba, большое спасибо.

    По срокам - от 3 до 6 месяцев, было бы неплохо хорошо продвинуться за это время.

    Базовые знания есть, объясняться могу. Проблема как раз с временами, окончаниями, согласованием и т.п.

    Преподаватель есть знакомый в ОмГУ, несколько лет, правда, её не видел. Вероятно, нужно съездить и поговорить.

    Зашел на сайт Джей энд Эс, не вижу цен. Дорого - это сколько? Вообще сориентируйте, пожалуйста, по ценам. Какова сегодня адекватная цена за час с репетитором в Омске, за занятия в группе?
  4. 07 Декабря 2010 Втр 13:58:54
    В школе, в институте занимаются в группах. И как результат?
  5. 07 Декабря 2010 Втр 14:05:15
    с иностранным языком, как со спортом - нужно сделать это неотъемлимой частью своей жизни, чтобы были результаты.
    спринтерство тут дает непродолжительные результаты.
    (мое скромное мнение)
  6. umka_187


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Декабря 2010 Втр 16:19:56
    IrtyshZombie, спасибо за советы.

    Возможно, я не совсем верно оценил свой уровень. Думаю, у меня есть серьезные пробелы, в целом же какая-то база в наличии.

    В ВУЗе учил язык плохо, много ленился. Отсюда и проблемы. Но сейчас запал есть, и его хватит. Готов стать прилежным учеником.
  7. umka_187


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Декабря 2010 Втр 16:20:45
    vasha.t, согласен. Я не против стайерства в данном вопросе)
  8. 07 Декабря 2010 Втр 17:26:28
    umka_187 писал :

    - каким может быть срок обучения с elementary\pre-intermediate до advanced?
    - экспресс-курс vs. обычный курс - что лучше, какие преимущества\недостатки\подводные камни у того и другого?
    - занятия в обычных группах vs. занятия в мини-группах vs. индивидуальные занятия - что лучше, какие преимущества\недостатки\подводные камни у того, другого и третьего?

    Заранее благодарю за ответы.



    С Элементарного до Продвинутого у меня ушло 5 лет.
    Лучше брать обычный курс. спешить здесь ни к чему. только во вред будет.
    Занятия в группах до 8 человек оптимально. хотя я занимался в 12-15. и остался доволен качеством.

    Индивидуальные - это дорого и не всегда эффективно. в группе вырабатывается коллективное мышление, коммуникации стрить приходится. Группа - это единственное правильное решение.
  9. umka_187


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Декабря 2010 Втр 17:28:22
    dimka.yermol писал : Группа - это единственное правильное решение.


    Как раз тут мнения расходятся. Мне несколько человек уже рекомендуют индивидуально с репетитором... кто бы знал, что эффективней.

    Спасибо за помощь.
  10. 07 Декабря 2010 Втр 17:36:37
    umka_187 писал :
    dimka.yermol писал ... : Группа - это единственное правильное решение.


    Как раз тут мнения расходятся. Мне несколько человек уже рекомендуют индивидуально с репетитором... кто бы знал, что эффективней.

    Спасибо за помощь.


    Я вижу результаты по другим людям. Репетитор только зардачивает (поменяйте буквы р и д местами)
  11. 07 Декабря 2010 Втр 20:12:04
    Есть еще вот такой сервис
    [внешняя ссылка]
    Можно пользоваться как бесплатно так и платно(больше возможностей).

    Сам не использовал, все как-то лень.
  12. 07 Декабря 2010 Втр 23:02:48
    можно в дубльгисе ввести в раздел "рубрика" школы иностранных языков и там весь список будет. попрозванивайте узнайте какие есть у них программы и сегодняшние цены.
    а по поводу репититоров...год назад занималась, хотела разговорную речь подтянуть, репитор брала как бы не соврать 400 или 500 р за академический час. но я быстро с ней рассталась, ибо любила она очень поболтать не по теме и по-русски.
  13. 13 Декабря 2010 Пон 17:46:03
    Самый лучщий способ - общение с носителями языка. В Томске, например, существуют БЕСПЛАТНЫЕ клубы разговорного английского, куда приходят инострацы. Правда заседает клуб два -три раза в месяц, встречи обычно тематические. А есть ли что-то подобное в Омске? Просто мне не хотелось бы забыть английский, я им на жЫсть зарабатывала)))
  14. natalyomsk


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    13 Декабря 2010 Пон 22:04:42
    Могу предложить свои услуги. У меня сейчас занимается группа уровня Pre-Intermediate. Основной упор делаю на говорение и восприятие на слух. Занятия в понедельник и пятницу с 19 до 21 в центре города. Стоимость 1600/мес или 300р разово. Если интересно пишите в личку.
  15. 22 Мая 2012 Втр 14:52:52
    natalyomsk писала : Могу предложить свои услуги. У меня сейчас занимается группа уровня Pre-Intermediate. Основной упор делаю на говорение и восприятие на слух. Занятия в понедельник и пятницу с 19 до 21 в центре города. Стоимость 1600/мес или 300р разово. Если интересно пишите в личку.


    Ап темы, еще актуально?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд