Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Чтоб вы сами жрали на 2125 рублей в месяц 

Создана: 09 Ноября 2010 Втр 18:13:51.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 18286

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 09 Ноября 2010 Втр 18:13:51
    Стоимость минимального набора продуктов питания по Омской области в конце октября 2010 года составляла 2124,97 рубля в расчете на месяц.

    Как сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области, по сравнению с концом сентября 2010 года стоимость набора повысились на 2,5 %, а с начала года — на 16,4 %.

    [внешняя ссылка]

    Без комментариев.
  2. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Декабря 2010 Птн 20:17:00
    У меня в семье трое мужиков : муж, два сына, 12 и 14 лет, активно требующие мяса! плюс собака (кобель Very Happy ) Я не смогу их прокормить меньше, чем на 15 000 в месяц. Чисто на еду. Реально, 500 рублей в день - минимум. Себя не считаю, я ем в разы меньше, чем они Very Happy Минимум в 2 штуки -это жестко, чисто хлеб, яйца, молоко, без вольностей типа колбасы и фруктов...
  3. 03 Декабря 2010 Птн 21:06:15
    Ctrelez писала :трое мужиков : муж, два сына, 12 и 14 лет, активно требующие мяса! плюс собака

    Плюс собака, минус собака... Делов-то:
    "Коля И, Аброр-узбек - кок и я - сидели и ели эту собаку, которую Коля долго готовил... было вкусно. Коля вкусно приготовил. Я думал, до последнего, что не смогу есть, а смог. И с аппетитом" (с) Как я съел собаку


    Смайлик :-)
  4. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Декабря 2010 Птн 22:17:00
    Эрхафан писал :
    Ctrelez писала ... :трое мужиков : муж, два сына, 12 и 14 лет, активно требующие мяса! плюс собака

    Плюс собака, минус собака... Делов-то:
    "Коля И, Аброр-узбек - кок и я - сидели и ели эту собаку, которую Коля долго готовил... было вкусно. Коля вкусно приготовил. Я думал, до последнего, что не смогу есть, а смог. И с аппетитом" (с) Как я съел собаку


    Смайлик :-)

    ОН у нас малой, больше возни, чем продовольствия Very Happy ...
    ...Да ладно, мы ж не китайцы, однако. Он у меня третий сын Very Happy
  5. Илонит


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2010 Птн 22:56:24
    Живем вдвоем с мужем и в еде ни в чем себе не отказываем (включая пиво, чтобы всегда в запасе было, сладости и прочее, без чего легко обойтись) - тратим в месяц около 3000 на человека. Всего на 900 рублей больше минимума. При том, что продукты всегда стараюсь покупать не самые дешевые из ассортимента, и закупки делаю не на рынках, а в обычном супермаркете.
    Хотя, я не учла сумму мелких покупок в ларьках и магазинчиках у дома, так что в итоге все же больше набегает
  6. 04 Декабря 2010 Суб 0:16:26
    Илонит писал(а) : Живем вдвоем с мужем и в еде ни в чем себе не отказываем включая пиво, чтобы всегда в запасе было

  7. 04 Декабря 2010 Суб 2:10:29
    да ну нереально...
    выжить может быть и можно, только как в книжках у джека лондона ))

    чо купишь-то? рис да куриные тушки? по-моему тут даже на консервы не хватит, не говоря уже о такой роскоши как колбаса, молоко и слив. масло

    у некоторых на сигареты в мес. столько уходит Гы-гы-гы брось курить отдай бабло голодному! )))
  8. 04 Декабря 2010 Суб 13:12:37
    чужая писал(а) :
    maxidrom777 писал ... : Причём указано, что Стоимость минимального набора продуктов питания по Омской ОБЛАСТИ... То есть в расчёт брались ещё и сёла, в которых продукты многие дешевле и цена скорее всего высчитывалась средняя
    ну в селах продукты некоторые дороже в разы.
    но сумма - ужас Ну и вот, стало быть

    полностью согласна. в магазинах продукты дороже, а ЗП ниже. выживают только за счёт своего хоз-ва
  9. 04 Декабря 2010 Суб 15:26:20
    сумма вообще нормальная. она настолько же соответствует действительности, как и прочие заявления чиновников вообще и статистиков в частности.
    вы разве забыли,что у вас средняя ЗП аж 18 тыщщ?!

    ВАМ МАЛО ШТОЛЕ?!
  10. 04 Декабря 2010 Суб 22:40:51
    krazymouse писал : прочие заявления чиновников вообще и статистиков в частности.
    вы разве забыли,что у вас средняя ЗП аж 18 тыщщ?!

    Вот они б лучше опубликовали пенсионные отчисления по области за год, тогда была бы объективная картина по средней зарплате. Может есть кто осведомленный?
  11. 05 Декабря 2010 Вск 0:11:34
    roze-nau писал : Вот они б лучше опубликовали пенсионные отчисления по области за год, тогда была бы объективная картина по средней зарплате. Может есть кто осведомленный?

    в ПФР актуально только при ЗП меньше 415 т.р. в год думаете в омске мало людей с зепе больше 415?
  12. 05 Декабря 2010 Вск 0:14:11
    e\_zhuk писал : в ПФР актуально только при ЗП меньше 415 т.р. в год думаете в омске мало людей с зепе больше 415?


    переформулируй, чет я не въехал
  13. 05 Декабря 2010 Вск 0:33:24
    Я тут посчитала, что это может быть реальным при проживании и совместном питании на большое количество человек (например 20-30).
    У меня есть возможность полноценно завтракать обедать и полдникать на работе, за это я плачу слегка больше номинала.
    Если есть там три раза в день (нормально с качественными продуктами, мясом и по-домашнему) все рабочие дни месяца получается расход в 1200руб.
    Если добавить выходные и не очень тяжелые ужины, то как раз и выходит 2125руб.
    Конечно это не каждый день банка мяса криля и бутеры с красной икрой, но очень вкусно, сытно и разнообразно.
    Но, если человек живет один, эта сумма вырастает значительно.
  14. 05 Декабря 2010 Вск 11:29:09
    да это же 70 р в сутки.... жесть какая. "ниириаааальнааа" (с)
  15. 05 Декабря 2010 Вск 11:39:06
    Cheburillo писал : да это же 70 р в сутки.... жесть какая. "ниириаааальнааа" (с)
    Если самому готовить на несколько человек - реально.
  16. 05 Декабря 2010 Вск 11:57:10
    Angerslave писал(а) :
    Cheburillo писал ... : да это же 70 р в сутки.... жесть какая. "ниириаааальнааа" (с)
    Если самому готовить на несколько человек - реально.

    а что,когда человек несколько они начинают меньше кушать? Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд