Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Чего вы ждете от "любви"? 

Создана: 18 Октября 2003 Суб 17:45:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 8276

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Some_One


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2003 Суб 17:45:00
    Собственно, отпочкуемся от основной темы про любовь. Давайте определим, для начала, что вы ждете от любви. Исходя из этого, можно будет все же сделать вывод о том что для Вас любовь... ?

    PS: допустим, я жду: преданности, верности, нежности и просто настоящего, в прямом смысле слова, дружбы.
  2. Ketti


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    19 Октября 2003 Вск 19:24:00
    Я допустим только одному человеку за свою не долгую жизнь могла сказать, что Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, остольное симпатии и т.д.
    Дл я меня любовь - это нежность, понимание, исреннее чувство...а не ради секса....
  3. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2003 Вск 20:39:00
    Цитата:
    В оригинале написано Ketti:
    Я допустим только одному человеку за свою не долгую жизнь могла сказать, что Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, остольное симпатии и т.д.
    Дл я меня любовь - это нежность, понимание, исреннее чувство...а не ради секса....

    А если секс - это доставление удовольствие партнеру? Если смотреть с этой точки зрения...
  4. Ketti


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    19 Октября 2003 Вск 20:47:00
    а яне говрю нет СЕКСУ!!! просто сказать я тебя люблю ради того чтобы переспать....нет....не могу
  5. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2003 Вск 22:39:00
    Солидарна!!!
  6. Lia


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2003 Пон 1:29:00
    Любовь выражается очень простой формулой : секс + общение , причем сумма должна стремится к максимуму... как все простое - гениально и недостижимо... Только поддержку может дать друг, удовольствие - первый встречный. А любовь встречают единицы, поэтому большинство довольствуется малым, точнее чем-то одним. И это правильно. Так мы хоть от части счастливы.
  7. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2003 Пон 7:06:00
    Цитата:
    В оригинале написано Lia:
    Любовь выражается очень простой формулой : секс + общение , причем сумма должна стремится к максимуму... как все простое - гениально и недостижимо... Только поддержку может дать друг, удовольствие - первый встречный. А любовь встречают единицы, поэтому большинство довольствуется малым, точнее чем-то одним. И это правильно. Так мы хоть от части счастливы.

    Не всегда первый встречный может дать только это...
  8. 20 Октября 2003 Пон 10:34:00
    Цитата:
    В оригинале написано Ketti:
    а яне говрю нет СЕКСУ!!! просто сказать я тебя люблю ради того чтобы переспать....нет....не могу

    была бы ты мужиком....
  9. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2003 Пон 13:01:00
    Цитата:
    В оригинале написано НЕЧТО:
    Цитата:
    В оригинале написано Кепка:
    Поддержки!

    А разве друг, НАСТОЯЩИЙ ДРУГ, не может оказать поддержки?
    А для меня любимый человек прежде всего и есть мой самый лучший друг. Я не говорю, что так должно быть у всех, но у меня так. И мой муж меня всегда поддерживает, за что я ему очень благодарна
  10. 20 Октября 2003 Пон 15:56:00
    Чего я жду от любви?
    Интересно: то, чего я ждала от любви, и то, что я от любви получила, оказалось не совсем одним и тем же.
    Очень разным.
    Ждала я... Ждала, что он всегда будет со мной, всегда будет нежным и что с ним я наконец-то поверю, что меня любят. И еще - прогулок, кино, цветов, поцелуев, СКАЗКИ.
    В общем, ждала всего, чего так много в американских фильмах и в русской классической литературе.
    А оказалось, что любовь - это совсем другое.
    Оказалось, что это РАБОТА. Постоянная, каждодневная работа. И только поэтому мы еще вместе, и только поэтому каждый день - лучший, чем предыдущий.
    Так это я к чему?
    Это я к тому, что личную жизнь нам порядком портят СМИ, мамы, тетки и Тургенев.
    Потому что все сказки заканчиваются свадьбой и "жили они долго и счастливо", и никто, НИКТО не говорит нам - а что же нужно ждать от нее, от Любви этой.
    Никто нам не говорит, что нужно будет полностью перелопатить себя, если ты хочешь жить с этим человеком счастливо. И никто не говорит, что любовь - не только поцелуи. И вообще - то, что мы понимаем под любовью - вообще таковой не является.
    Так, оторвать кусок пирога повкуснее да побольше...
    Эх...
    Интересующиеся - читайте про любовь Эриха Фромма.

    Всем - желаю Любви
  11. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2003 Пон 15:57:00
    Кайя,
    это все фантазии... Мы живем в рельности - вот и соглано этому рассуждай!!!
    А мечтай... лежа в постеле вечерком!

    Это суровая реальность... такая уж она, жизнь!!!

    [ 20-10-2003, 21:23: Сообщение отредактировано: Кепка ]
  12. Ketti


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Октября 2003 Втр 13:34:00
    ой....бред....зачем мечтать....
    бред...бред...бред...
  13. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2003 Втр 14:00:00
    У меня от всех этих мечт голова болит!!! Я люблю все практическое, а не теоретическое!!!
  14. 21 Октября 2003 Втр 20:01:00
    Цитата:
    В оригинале написано НЕЧТО:
    Давайте определим, для начала, что вы ждете от любви. Исходя из этого, можно будет все же сделать вывод о том что для Вас любовь... ?

    2 НЕЧТО: а если я ничего не жду.. вывод будет.. что и любовь нИчто.. так по-вашему.. НЕЧТО??

    2 Lia: какое-то самообманчивое счастье.. сомнительное удовольствие.. впрочем.. каждому свое... по потребностям....
  15. danvi


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2003 Срд 17:48:00
    Согласна полностью с Кайей... хорошо сказала... чтобы все было прекрасно и без особого напряга... надо подделываться друг под друга... но не в жертву своим внутренним установкам.. а это, действительно, очень тяжелая работа... Иногда на
    эту работу могут уйти месяцы, даже года.... Воть..
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд