Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь ...Шепот карих глаз... 

Создана: 18 Сентября 2003 Чтв 22:46:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 7215

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Сентября 2003 Чтв 22:46:00
    ...такое впечатление,что все так и норовят обидеть...а ты....ты...не можешь защитить себя,...потому что на самом деле ты маленькая девочка с рыжими волосами и огромными темно-карими глазами... которую обижают на каждом шагу все: в универе одногруппники... в автобусе кондуктор... в магазине продавец... дома мама...и друзья....знакомые....знакомые знакомых...якобы, любящий человек....он же, еще недавно любимый для тебя....и не то,что все отвернулись...нет....просто каждый делает чуть-чуть больно и обидно...
    потолок...огромная кровать...глаза...вода по щеке...исчезает в подушке...
    межгород...только он спасает...

    Страх потери...
    Потери пульса...
    Мы жить хотели...
    Но души рвутся...
  2. 18 Сентября 2003 Чтв 22:48:00
    "Пока мы молодые и зеленые - мы любим,живем, переживаем... а нас используют, кидают, разбивают сердца, плюют в душу, наё**вают, убивая навсегда в нас чувства,веру,любовь,ломают нас...И кто выживет,становится толстокожим,бесчувственным, вот тока тогда его начинают уважать...считать за человека, а он, в свою очередь, перестает верить людям и начинает расти...подниматься все выше и выше...туда,на вершину славы, а добравшись - понимает,что не в этом смысл... там не растут...там гибель..." 9.07.2002
  3. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Сентября 2003 Птн 0:18:00
    Цитата:
    В оригинале написано Маска:
    <...такое впечатление,что все так и норовят обидеть...а ты....ты...
    Но души рвутся...>

    Ты главное не опускай головы держи её высоко и смейся всем в лицо, будь сильной и тогда твои карие глаза ни когда не потухнут!

    [ 19-09-2003, 16:28: Сообщение отредактировано: Fishka ]
  4. 20 Сентября 2003 Суб 23:12:00
    Маска-маска.. объясни.. пожалуйста.. чем шепот карих глаз отличается от шепота серых или зеленых глаз? и как название темы связано с содержанием?
    я как-то на форуме упомянула "тихий шепот опущенных ресниц".. а глаза.. глаза шепчут?.. по-моему они выражают... и выражаются
  5. 20 Сентября 2003 Суб 23:13:00
    Цитата:
    В оригинале написано Маска:
    а нас используют

    КТО??
    те.. кому вы позволяете себя использовать...
  6. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2003 Суб 12:30:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    Цитата:
    В оригинале написано Маска:
    а нас используют

    КТО??
    те.. кому вы позволяете себя использовать...

    Даладно не придерайся ты так к словам!!!!
    Просто ей надо было выговориться!
  7. 20 Сентября 2003 Суб 13:16:00
    просто не люблю.. когда кричат типа... меня обидели.. меня обидели... человека не обижают.. он сам обижается... и это только его проблемы... никто никому ничего не должен.. "даже эмоционального уровня..."
  8. muftochka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2003 Суб 18:15:00
    ....конечно, человек сам совершает ошибки.....я не думаю, что все вокруг сговорились и начали обижать маленькое создание с карими глазами!)))))....просто....надо уметь противостоять...хотя не спорю, люди разные.кто-то сильнее,кто-то слабее эмоционально!
    For Маска: Поэтому не страдай....сама не захочешь - не обидят!))))) Улыбнись и в се будет ХОРОШО!)))
  9. 20 Сентября 2003 Суб 18:21:00
    2 Капелька:

    100%
  10. 20 Сентября 2003 Суб 23:13:00
    да ну блин нафиг.... если по-вашему шепчут ресницы, а не глаза,то это еще не значит ,что это и есть так.... у меня не так....и я сказала как у меня...как по-моему:...... по-моему, глаза могут очень многое сказать.... могут вопиюще восклицать...а могут ласково шептать....
    так вот мои глаза нашептали этот текст...он пунктиром вышел из черных зрачков и перешел на экран... смейтесь....или говорите,что шепчут тока ресницы..мне все равно....уже.... у меня нет ресниц,а скоро и не будет глаз.... может, это последний шепот.... карих глаз...
    не любите...не читайте....я не считаю,что все вдруг решили меня обидеть..:"и не то,что все отвернулись...нет...."
    а неужели вам не делали никогда больно или обидно, хотя вы всем чем могли, пытались не позволить это сделать...?я НЕ ОБИЖАЮСЬ... скорее меня обижают...и спрашивают: "Обиделась?" а я говорю : "НЕТ...",скорее надеюсь,что нет... хочу....нет...
    и я не понимаю,к чему ВЫ,капелька тут придираетесь... к тому,что мои мысли не совпадают с Вашими?.... хм... Или , может , вы хотите меня убедить,что меня не обидели, а я сама обиделась... так нет... это не так....
    я написала,как Я это чувствую, а Вы мне пишите,как это должно быть...но ведь не может быть именно так,ккак "должно быть"... у меня по-своему...

    как-то неприятно было читать ваш пост... в нем некое презрение... или просто негатив...
  11. 21 Сентября 2003 Вск 10:17:00
    А что же случилось, уважаемая Маска, такого, что шепот ваших глаз так грустен?
  12. 21 Сентября 2003 Вск 23:16:00
    к счастью... или к сожалению (как вам угодно)... я не могу сказать вам того же... поскольку мне было приятно и интересно читать ваш пост..
    он говорит (пусть даже тихим шепотом ).. что вы пытаетесь разобраться пусть не в чужом.. но в своем восприятии.. (которое несомненно уникально.. и своеобразием своим лишь привлекает мой интерес...)
    если я пишу слова "пожалуйста" и "по-моему".. это отнюдь не значит.. что я пишу негативно.. придираюсь к словам.. и учу вас как должно быть...
    если вы воспринимаете мой пост.. слова так.. как вы воспринимаете ... это ваше восприятие и ваше право на оное...
    я нисколько не стремилась вас обидеть!?.. мне действительно интересно различаете ли вы по шепоту цвет глаз... а по цвету глаз шепот...
    да.. я считаю.. что глаза не то чтобы в открытую говорят.. а именно передают на неком тонком уровне настроение.. грусть.. тоску.. радость.. печаль... т.е. способны выражать (относительно.. разумеется.. восприятия)...
    ну и материться тоже могут (потому я и написала слово "выражаться")
    и когда я спрашиваю у кого-либо о его восприятии... это лишь приведет впоследствии к тому.. что я буду с вами говорить на вашем языке.. дабы недопонимания не возникало...

    последний шепот.. так последний... вам решать... плюс..минус один ...погрешность судьбы... я лишь уверена в том.. что человек сам принимает окончательное решение и сам отвечает за свои поступки...
    да.. мне делали больно.. и что такое обида я знаю.. к тому же.. если учесть.. что порой клин клином.. то я и сама делала себе же больно...
    только если вас окружают люди.. которые стремятся вас обидеть (пусть и случайно.. но если это происходит постоянно)..
    то почему бы просто не уйти.. не расстаться с ними.. не вычеркнуть их из своей жизни.. не поддерживать с ними отношений? не давать им возможности "обижать"? не давать себе возможности обижаться?

    P.S. так вас мой первый пост обидел.. или вы на него обиделись?
  13. 21 Сентября 2003 Вск 12:25:00
    Уважаемая Многостардальная маска!
    Прежде всего, разрешите посочувствовать Вам от всей души. Примите мои искренние соболезнования.

    Но, мне интересно вот что: обращаясь на форум что именно Вы ожидали получить от форума?

    Я ни за что, не поверю, что Вы писали письмо никому, а потом как это чаще всего бывает, выбросили его в мусор, и попало оно на форум. Не говорите только, что для Вас абсолютно никакого значения не имеет будут читать или не будут. Более того, Вам важно, как понимает читатель Ваши чувства.
    Не из праздного любопытства интересно, какое желание преобразилось в конкретное действие: исповеди на форум? Не редко у меня возникает дикое желание рассказать о себе, поделиться о своих чувствах, радостях и горестях на форуме. Думая, о природе этого желания, я ни разу не ответил на вопрос: зачем бы мне это было надо?
    В своих рассуждениях я доходил до следующих пунктов:
    1) У мессаги должно быть направление на конкретно заданного читателя. Тогда он или она откроет форум и схватиться за сердце!!! В душе произодет переворот и он или она поймет, куда судьба теперь ведет.
    2) Привести свои мысли в порядок. Излагая стойные предложения, выставляя запятые и точки мысли выстраиваются в аналогичные последовательности. Встревоженный или обескураженный, каким либо, событием, в отчаянии или сметении я начинал писать излагая все свои чувства на электронный лист. Через час я возвращался к своему изложению и находил его совершенно глупым. Потому что смотрел на рассказ, как редактор, оценивая только полноту и точность изложения.
    3) Попросить совета, найти поддержку и понимание у читателей. Ведь, иногда даже близкие друзья и родственники не имеют доступа в нашу личную жизнь. А виртуальный друг, как доброе приведение, Каспер из мультика, прилетит за сотни км все расскажет и покажет, после благополучно исчезнет.
    4) Найти новых друзей, подруг.
    5) Поделиться со всеми свои творением. Эффект самореализации.
    6) Различного рода практические цели. Реклама.
    7) Да просто так от скуки.
  14. 21 Сентября 2003 Вск 12:53:00
    Пятый пункт-это точно я.
    На самом деле форум и правда не место для серьезных слов. Но легко можно убедиться - когда ты написал что-то по твоему мнению ВАЖНОЕ, а тебе ответили вообще не то и не так, или еще хуже - "у меня то же самое, я тебя понимаю, только мне бля еще хуже" - что твоя выстраданная любимая проблема смешновата как-то.
    Но Маске видимо не очень хорошо сейчас, поэтому - не грусти, Маска, все проходит, и плохое, и даже когда выхода нет, он есть, просто не сразу. Подожди немного, будет солнце и смех. Правда.
  15. 21 Сентября 2003 Вск 12:57:00
    Капелька, извини конечно, но вся эта козловская и прочих мегалюдей теория о том, что человек сам выбирает свое отношение к чему-либо - она очень часто не к месту. Ну хочет человек сопереживания, есть у людей именно человеческая эмоциональная натура, и в соплепусканиях иногда нет ничего плохого. И когда ему говорят - это не я обидел, это ты обидилась ...ну правильно конечно, я согласна. Только тебя это ближе к сказавшему в этот момент не делает, а наоборот. Он прав, но ты его тихо ненавидишь. Такая вот реакция.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд