Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Наивная 

Создана: 08 Июля 2003 Втр 21:44:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 13718

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Июля 2003 Втр 21:44:00
    ДА я наивная.......... я такая..... я верю людям.. Плохо это да?????? почему когда веришь человеку как ни в кого...... он тя потом или бросает или предает.... а потом обвиняет что якобы твой косяк..... в чем???????
  2. M-ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2003 Птн 2:33:00
    Цитата:
    В оригинале написано Jemka_persic:
    после всех моих жизненных разочарований могу заявить: быть сволочью лучше, чем наивной (хотя такой и не была никогда)! что и впредь буду доказывать...

    хехех.. я еще когда до твоего поста не дочитала, думала почти тож самое написать
  3. M-ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2003 Птн 2:38:00
    я вообще-т не за месть (мне кажется эт не совсем нужная трата энергии ни на что почти) .. Но за себя стоять нада уметь и ставить себя так, чтоб с тобой считались..
    Когда жизнь сталкивает вот с такими не очень приятными ситуациями может как раз этому она и учит
  4. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2003 Птн 18:53:00
    Быть ли наивным, быть ли недоверчевым...неважно, от лжи будет больно всегда, независимо какой ты...единственное что может спасти - это ложь самому себе: "мне все равно, мне не больно, мне плевать, я все равно верю (или пусть себе врет)" Но только я не считаю что это выход...

    А по поводу мести...это всегда только прикрытие, чтобы потом было оправдание. IMHO.

    [ 11-07-2003, 19:54: Сообщение отредактировано: Sick Boy ]
  5. 11 Июля 2003 Птн 18:57:00
    Цитата:
    В оригинале написано Sick Boy:
    мой интеллект позволяет учуять ложь даже за 3к километров

    Дело здесь не только и не столько в интеллекте; это во-первых.

    Во-вторых, постесняйтесь, дорогой, хоть немного. Хотите, чтобы кто-то поверил в Ваши великие способности - покажите их, а не расскажите о них.
  6. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2003 Птн 19:05:00
    Цитата:
    В оригинале написано Muchnik:
    Цитата:
    В оригинале написано Sick Boy:
    мой интеллект позволяет учуять ложь даже за 3к километров

    Дело здесь не только и не столько в интеллекте; это во-первых.

    Во-вторых, постесняйтесь, дорогой, хоть немного. Хотите, чтобы кто-то поверил в Ваши великие способности - покажите их, а не расскажите о них.

    Конечно дело не только в интеллекте, дело еще и в том что человека я знаю очень хорошо и по интонации знаю - правду он говорит или нет. Да и вообще, я же не утверждаю что определю ложь любого, я имею ввиду конкретного человека. А по поводу доказательств...чтож придется вам поверить на слово, т.к. я не хочу и не собираюсь тут об этом говорить. Это не достояние общественности.
  7. 23 Июля 2003 Срд 15:24:00
    Цитата:
    В оригинале написано морковка:
    ДА я наивная.......... я такая..... я верю людям.. Плохо это да?????? почему когда веришь человеку как ни в кого...... он тя потом или бросает или предает.... а потом обвиняет что якобы твой косяк..... в чем???????

    ну и че ты тут пытаешься втереть наивным людям...что ты жертва?...нет уж...не жертва ты...и никогда ей не будешь...и никогда ты никому не верила...ты сама всех предала...Морковка...то, что ты делаешь по отношению к своим друзьям...отвратительно..сейчас ты двинула эту беспонтовую тему...люди тебе поверили...поддержали...но правда не такая...правда ужасна...ты опять играешь свою роль...актриска...только плохо выходит...я не хочу портить наши отношения...но и молчать тоже не стану..прекрати делать то, что ты делаешь...
  8. 28 Июля 2003 Пон 3:04:00
    Во-первых, я не собираюсь тут оправдыватся и все такое............. Короче........ Аня....... конкретно тема была не про Вас и не про тя конкретно.........Во-вторых...... ты не знаешь меня настоящую....... в третьих, я очень сильно сомневаюсь в тех людях, которых ты называешь так скажем друзьями....И наконец в четвертых..... ты не знаешь саму ситуацию которая со мной произошла...и еще..... да я не ангел....... и я говорю спасибо тому человеку который меня надоумил не верить всяким там лжедрузьям и все такое........ И если я была наивной тогда(обрати внимание на число) то сейчас я такая какая яесть..... и вы меня не исправите.....а общатся я Вас со мной не заставляю....
  9. 28 Июля 2003 Пон 16:04:00
    Наивность состоит из двух, так сказать, компанентов: доверчивости и глупости.
    Обычно у умных людей наивность исчезает с годами, по мере накопления жизненного опыта.
    Это как у собаки Павлова рефлекс вырабатывается на удары судьбы.
    Не зря же говорят:"Доверяй, но проверяй".
    А менее умные существа все-так же остаются наивными. Мне например в этом случае больше хочется употребить слово - глупые.
    Я не имею в виду, что людям вообще нельзя верить - Можно! И даже нужно!
    Но одно дело верить, а совсем другое позволять этим людям причинять себе неприятности и боль.
    Золотая середина должна быть в подходе к таким вещам, как и ко всем остальным впрочем

    если ты не можешь оградить себя от дурных людей - значит в таком случае нужно говорит не о наивности , а о слабости.
    Я знаю, что раньше была наивной,
    я знаю, что сейчас я верю людям и иногда обжигаюсь, но это помогает мне получать от жизни ценные уроки,
    я верю, что в будущем буду так же верить людям, но стану сильной и смогу ограждать себя от всякого рода лгунов и подлецов раньше, чем они причинят мне неприятность
  10. 28 Июля 2003 Пон 17:48:00
    Я всегда думаю о человеке хорошо , и нужно оч. постараться чтобы я его считала сволочью... нельзя заранее готовиться к неприятностям... этим вы накликаете их... а что касается наивности и сволочизма - я скорее наивноая , но не до маразма (возраст не позволяет)))) ... просто в каждой ситуации нужно поступать по внутренней убежденности, не просто себя в обиду не дать и нагадить ближнему или насолить еще погуще, или что -то доказать, а сделать так, чтоб себе самой сказать - "Я сделала все правильно"...



    [ 28-07-2003, 18:51: Сообщение отредактировано: Оливка ]
  11. Anngel


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2003 Втр 0:11:00
    Настёна! ТО, что ты веришь людям еще не значит, что ты наивная.......Доверие - это хорошо....людям доверять нужно.....без этого никак...А то, что тебя предают...такое случается всегда, и мне кажется, что тебе придется еще много сталкиваться с этим,просто те люди, которым ты действительно дорога, никогда так не поступят, и если это действительно твои друзья....настоящие, с большой буквы,то ты с ними будешь до конца..может быть разногласия и будут, но это только по меолчам!· "Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее."
  12. 29 Июля 2003 Втр 0:50:00
    Пасибки Пчела!!!!!!!!!!! я правда........ очень тебе благодарна..... и настоящиедрузья они и познаются в таких ситуациях и если человек делает ошиьбку....... друзья должны помочь а не отворачиватся и говорить какая ты плохая!!!!!!!! я тя люблю...........
  13. Anngel


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2003 Втр 1:00:00
    я тя тоже лю! в конце концов надо уметь прощать, потому что в такой ситуации может оказаться твой друг и я не думаю, что ему будет приятно, если на него все начнут наезжать!!На самом деле, жружба это - очень важно! я чем больше ее проверяешь, тем крепче она становится(если это дружба с ольшой буквы).......Мы друзья и мне все равно что говорят другие, главное, что вижу я!
  14. 01 Августа 2003 Птн 0:53:00
    Цитата:
    В оригинале написано Сволочь:
    Цитата:
    В оригинале написано <серая>:
    Лучше быть наивной, чем сволочью.......

    Это ещё почему???
    Да потому что сволочи кучу глупых вопросов задают, ответ на которые и сами знают!!!
  15. 01 Августа 2003 Птн 3:32:00
    а по моему нужно найти какую то золотую середину..........ни сволочью ни наивной я быть не хочу.......
  16. Серый


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2003 Суб 18:13:00
    Цитата:
    В оригинале написано морковка:
    а по моему нужно найти какую то золотую середину..........ни сволочью ни наивной я быть не хочу.......

    Угу, а как ее найти эту середину? Это не праздный вопрос - устал(не совсем то слово, более подходящее мат голимый) никому не верить
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд