Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Слова 

Создана: 29 Августа 2003 Птн 13:27:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 7371

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Августа 2003 Птн 13:27:00
    Так же, как и я, он любил иногда остановиться прямо посреди улицы, чтобы внимательнее рассмотреть упавший на асфальт листок бумаги, или улыбнуться в ответ на пристальный взгляд ребенка, или просто взглянуть на небо, раскрашенное акварелью. По вечерам мы любили бродить по незнакомым переулкам, или уходить вглубь парка, теряя друг друга среди деревьев. Он любил смеяться, но если я грустила – он грустил вместе со мной, обнимая, проводил рукой по волосам, и что-то говорил – я не помню что, но ничего из того, что я не хотела бы услышать. Ему нравились бродячие коты, смешные, бурчащие что-то себе под нос старушки, пустые маршрутки, звезды, красивые женщины. Как и я, он любил одиночество, но даже порознь – мы всегда были вместе. Потому что мы так чувствовали.
    О чем бы мы не говорили – мы всегда понимали друг друга, бывало, мы спорили, но спорили на одном языке, и мы никак не могли наговориться – так хотелось рассказать о себе и узнать о тебе все…Нам нравились одни и те же книги, и музыка, и люди. Если даже было не так – что ж, только радостно знать, что у любимого есть свои ценности, свои увлечения, и поэтому мы всегда уважали друг друга.
    Он был ласков, он мог быть жесток, он мог быть сильным и слабым, вдвоем мы были одним, и я не стеснялась плакать, чувствуя силу его тела, выдыхая его имя, каждый раз – как будто последний.

    И сейчас, отдавая дань своим выдумкам, я дарю эти слова тебе, ведь ты – это он, тот, кого я так и не встретила.
  2. 29 Августа 2003 Птн 13:31:00

    иногда так хорошо вместе о чем-нибудь помолчать...
    хорошо.. когда есть о чем......
  3. 30 Августа 2003 Суб 16:21:00
    Нимфея, тебе теперь остается только сладких апельсинов предложить, и приват твой завален будет письмами от юношей бледных со взором горящим, или как их там.
    А вообще красиво, только выдумка...
  4. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2003 Суб 18:37:00
    Где ты?! Где та, которую я жду вот уже больше, чем два десятка лет? Та, ради которой я жил, надеялся, что-то делал, страдал и смеялся, думал и жил... Пока что я просто существую.
    Я думаю о тебе почти с того момента, когда для меня стали ясны различия между полами. Ем, сплю, мечтаю только ради той встречи, что изменит наконец весь мир для меня. Окружающая действительность наконец перестанет быть такой серой и однообразной, я наконец увижу цвета и мне разрешат водить машину :-)
    Знаешь, иногда бывает очень трудно без тебя, правда, приходи скорее!
    Почему я тогда все же перебираю другие варианты? Я же говорю, мне бывает очень трудно... Но я жду только тебя. Не обижайся, ведь все мои успехи, достижения, радости и победы - все только для тебя. Я хочу полюбить один раз и на всю жизнь и чем быстрее ты придешь - тем больше нам останется времени для счастья! Так не интересно? Нужно погулять? Скажу лишь одно: можно встретить десятки и сотни одинаковых и скучных людей, с которыми разве что "погулять", а есть люди-человеки, что могут покорять красотой тела и души всю жизнь.
    Ну же! Когда твой неземной образ воплотиться в живую плоть и кровь?
    Образ есть, но расплывчатый и достаточно многообразный, так что тебе будет легко. Я не обещаю сказочных дворцов и вечной любви, но могу сказать, что я буду делать все, что есть в моих силах и даже больше для того, чтобы ты была счастлива. Хм, быть может, я тебя уже знаю?
    Может действительно еще рано и я не знаю, сколько еще я смогу пройти по пустынной дороге жизни без тебя, но помни, что каждый мой шаг - шаг навстречу своей мечте. "Этот дождь не может идти вечно"
    Я жду тебя одну. А может и вправду я тебя уже знаю...
  5. 30 Августа 2003 Суб 20:12:00
    Такое случается со многими. Если человек умеет мечтать, значит он - романтик. В другом случае он не может насладиться этим чувством даже, если его вторая половина приложит к этому все усилия.
  6. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Августа 2003 Вск 14:22:00
    и опять в тему названию топика (сорри за тавталогию)....
    Слова
    Мысли... их нет.
    Пустота в голове.
    И только слова
    Приходят во сне,
    Подкатят к губам
    И прорвут тишину.
    Ты слишком чужой -
    При тебе промолчу.
    Немые глаза
    Глядят на меня,
    А я отвернусь
    И уйду навсегда.
    Одна ухожу,
    Никого не беру
    Так легче,
    Так проще...
    Прощай! Я лечу!
    (8 января 2003г.)

    [ 31-08-2003, 15:24: Сообщение отредактировано: St@rka ]
  7. 01 Сентября 2003 Пон 9:42:00
    Иногда кажется, что поток моих следующих друг за другом мыслей и дней – это ни что иное, как танец в темноте, не видишь сама себя, и не знаешь, смотрит ли на тебя кто-нибудь. Хотя если бы даже и смотрел – все равно в темноте движения неразличимы, и красота мыслей, желаний, стремлений – невидима. По сути, одиночество – так же как и одиночество вдвоем – это неизбежное состояние для человека, который так много думает про Я, и так неуверен в существовании Ты, способного распознать, угадать, осознать Я. Тем более, мне очень хорошо и давно известно, что другой как правило ценит в тебе совсем не то, что ты ценишь в себе сама, и глупо было бы предполагать обратное – ведь другой и чувствует по-другому, и не может знать тебя так, как ты... Впрочем, все это становится похожим на какую-то метафизику, на очередную придуманную мной легенду об отсутствии любви там где она должна быть, об отсутствии понимания там, где без него и дышать уже невозможно, об отсутствии слова «вместе» и об отсутствии чего-то - просто. Никто ведь и не обещал, что счастье будет ходить за мной как привязанный осел. Но иногда я просто перестаю ощущать какую-либо связь между собой и тем, что со мной происходит, между мной – и тем, чем я являюсь. И тогда я начинаю по часу подряд размышлять над словосочетанием «танец в темноте», пока не одеваю его в очередную красивую и бесполезную выдуманную мной оболочку – и это еще один повод несколько минут считать себя человеком, разгадавшим предназначение слов как таковых.
  8. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2003 Пон 14:13:00
    Одиночество... Как много в этом слове для сердца... Одночество - это когда идешь по набережной и легкий ветер непонимания беспокоит зябкую душу... Одиночество - это когда огни ночного города кажутся не такими яркими и теплыми... Но... Но в них почему-то больше смысла. Любой человек чуточку одинок внутри, потому что просто невозможно достичь той стадии эмпатии, при которой ты можешь жить и чувствовать так же, как и близкий тебе человек, хотя к этому состоянию можно бесконечно близко приближаться...
    Чувство одиночества нам дано, как я думаю, для того, чтобы максимально точно понять суть своего предназначения... Опуститься в темноту и глазами жадно вглядываться в нее, чтобы найти тот огонек, только от видения которого станет тепло...
    По сути дела, если сложить все плюсы и минусы, то при гармоничном раскладе получится нолик, будь то одиночество или нет. В последнем случае уравнение сложнее и больше шансов на ошибку, но черт возьми, так все же интереснее.
    Одиночество... Есть ли это синоним со словом единение? Например, если провести всю жизнь в лесу, то будет ли единение с природой и одиночество равнозначно быть в системе ценностей? А если вместо природы другой человек? Возможно ли такая степень близости (которую мы все подсознательно ищем) при которой чувствуешь себя рядом с ним даже не второй половинкой, а чем-то неразрывным, чем-то одним целым... Тогда от прочувствования такого единения не наступит ли вновь чувство одиночества???
    Есть ли другая благодать вытесняющая радость родственной души? Есть ли способность так выражать свои чувства, мысли, чтобы они стали просты и понятны другому? Да так, чтобы он предугадывал твое настроение по тому как ты возвращаешься домой? Снова одиночество?
    Я не знаю... Но вопрос не в этом, вопрос, а нужно ли это? Для чего мы ищем людей максимально похожих, думающих, даже дышаших так же как мы? Ищем ту недостижимую стадию, при которой вновь станем одинокими...
    Зачем, я не знаю, но тоже ищу...
  9. 01 Сентября 2003 Пон 16:22:00
    Маг, ты пишешь как раз о том, что я сама неоднократно и даже я бы сказала периодически обдумываю - и вот это "вдвоем как одно" из моих стихов - ах, да, надо мне сюда еще стихов 20 штук про это накидать... - меня уже начало утомлять. Я уже начала по-тихому сомневаться в том, нужно ли мне это вдвоем, настолько много в голове всего наварилось, что и делиться с кем-то становится просто Страшно, сочтет за психа... так мне недавно и сказал один мужчина - с тобой, говорит, пообщавшись, легко можно заработать комплекс неполноценности.
    Маг, а может - ну их, выдумки с ожиданиями... не устал еще?
  10. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2003 Пон 19:19:00
    Если хочешь - будет, если ждешь - придет!
    Было время, когда я был один довольно продолжительное время, иногда завидовал даже постоянно ругающимся знакомым парам: вот мол есть все же счастье, хоть и не на долго. Но, почему-то Омар вбил в мою голову еще с рождения поговорку насчет дружбы и еды, так и я был один, а не с кем попало и в еде привередлив и немного брезглив (в меру). В результате я доволен тем, что имею, но жду и ищу еще чего более лучшего. И, ты не поверишь, но выбирая лучшее с каждым разом отношения глубже и интереснее, а пища вкуснее.
    Я доволен жизнью и ценю то, что есть. Но когда не ценят тебя или просто некого и нечего ценить, тогда ищу еще лучше чем было. И я знаю и верю, что с каждым годом все будет лучше и лучше, а идеал как известно недостижим... Так что вот такая тавтология лучше лучшего, но это действует. Надо лишь Омара не забывать.
    Можно еще совет, он бесплатный
    Ищи и не бойся, того что говорят. Ты обязательно найдешь, нужно лишь хорошо искать и чувствовать, иногда вошебный источник может оказаться под тяжелым и больши камнем, который еще и поднять нужно...
    Если кому-то плохо с тобой... Либо ты изменишь себя ради него, либо, если он не стоит этого - пусть меньше общается, ему же дороже комплекс зарабатывать
    Верь, надейся, жди. Когда придет именно тот, которго ты ждешь, ты поймешь это, а пока... Пока радуйся тому, что есть или выбирай лучшее из того, что имеется.
    Немного кощунственно написано, сейчас не могу писать более красиво и гибче: устал, но я поступал именно так. У меня было не так много мгновений счастья, но зато такие ослепительные, что уже хватит на старость.
    Нужно в конце концов уметь поститься, чтобы наслаждаться вкусом пищи на все 120%!
    Цитата:
    Маг, а может - ну их, выдумки с ожиданиями... не устал еще?
    Это намек или прежложение?
    Нет, не устал, уж лучше одному, чем с кем попало!
  11. 02 Сентября 2003 Втр 7:25:00
    Маг, это не намек и не предложение, ты прекрасно знаешь.
    Эта тема не для предложений начиналась...
    Мне очень сомнительна ловля синей птицы в форуме, тем более таким банальным способом...
  12. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2003 Втр 9:04:00
    Здесь есть негласное правило, если поставил смайлик, то можно считать за шутливое обращение...
    Конечно не всегда, нужно смотреть контекст...
    Просто стараюсь соответствовать своему реальному образу. Мне всегда удается веселить народ да так, что животы болят.
    Это только на форуме я такой щепетильный и въедливо-глубокий... О, как!
  13. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2003 Втр 9:08:00
    Еще из ооооочень раннего... что-то в районе 99гг.

    "Когда ты один - ты, наконец, можешь слышать себя. Вообще-то быть одному и с кем-то одно и тоже, если сложить все "плюсы" и "минусы", то почти всегда выходит нолик, но решать эти "уравнения" придется тебе. Это не так сложно, как кажется. Нужно время, то в чем можно раствориться (музыка, дождь...) и одиночество. И ты найдешь себя, там, глубоко на дне, будет сидеть твое я. Но только ты можешь сделать его своим Я."

    А сейчас хотел добавить, что сделав свое "Я" уже легче будет найти "ТЫ", потому что ты уже знаешь что именно тебе нужно... А мы очень часто не понимаем этого и мечемся... Главное - это внутренняя гармония с самим собой...
  14. 02 Сентября 2003 Втр 9:12:00
    Маг, я чувствую, нам дальше не стоит вести диалог, потому что например про внутреннюю гармонию я писала в теме про инсайт, и вообще я тебя читаю почти как в зеркале, но не могу понять, почему меня этот факт совсем не радует...
  15. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2003 Втр 9:20:00
    Потому что ты себя поняла и на самом деле хочешь найти человека или сама себя вытянуть из таких мыслей... Меняйся и будь счастлива.
    А что до зеркала, то я уже говорил, что в реале я другой, веселый парнишка с ВНИМАНИЕ! грустными голубыми глазами, эх... С пошлыми и не пошлыми шутками, но всегда хитрым прищуром... Это потому что у меня один глаз видит хорошо, а другой не очень...
    Да, тема закончена, больше сказать, значит начать пережевывать все заново...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд