Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Тупости людской нет предела. 

Создана: 26 Августа 2003 Втр 23:55:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 4294

  1. 26 Августа 2003 Втр 23:55:00
    Я занимаюсь некоторыми финансовыми операциями.
    моими услугами может воспользоватся любой человек имеющий паспорт через официальное подписание договора что как известно влечёт налоговые проблемы.
    секретом являтся не будет что 90% оборота делаю в чёрную ибо в прошлом году показал ради приличия доход в 10т р и налоговая мне налогов всяких разных насчитала на 5800р, в гробу видал такие налоги (а уж показал бы реальный доход, боже упаси не раплатился бы).

    Но взбесил меня сегодняний звонок одного новичка который хотел воспользоватся моими услугами, я просто осталбинел от такой тупости людей, а вроде по голосу лет 35 мужику.

    Звонит человек и говорит.
    - Вы занимаетесь теми то теми то операциями ?
    - Да занимаюсь.
    - Я вот знаю что для работы с вами нужен паспорт это так ?
    - Да нужен, вам ведь надо подписать официальный договор.
    - Да, но эти договора идут в налоговую потом верно ?
    - Да верно, это официальный документ.
    - А можно вы на меня договор не будите оформлять я просто приду дам вам деньги и всё ?
    - Нет, это не возможно.
    - Я согласен даже заплатить двойной процент за ваши услуги если вы пойдте мне на встеру.
    - Простите это противозаконно я этим не занимаюсь.
    - Жаль, но официальное оформения меня не устраивает п причине что я занмаюсь не совсем легальным бизнесом.
    - К сожалению я вам помочь ничем не могу.
    - Досвиданья
    - Досвиданья.

    Сначала я подумал что это обычная налоговая проверка но налоговики так не работают ибо и ёжику понятно это глупость, они прихоят и уже лично играют роли с деньгами в руках чтоб соблазна больше было.
    Так вот скажите мне ну ни дурак ли человек, звонит я его знать не знаю и по телефону открыто предлагает а давай нафиг закон нарушим.
    Нет или я от жизни отстал или что то меняется в этом мире, раньше люди приходили, поработают месяцок по мелочи дадут понять что свои потом заводят разгворы о чёрных крупных операциях а тут по телефону на прямую я просто балдею с этих делов.
  2. 26 Августа 2003 Втр 21:20:00
    Видно нервишки шалят. Вот меня тут пару раз в последнее время тоже остановили на почве моей нервозности и я задумался.
    Мой совет: не припариваться над всякими звонками и сообщениями, а быть либо выше этого, либо попросту не обращать внимания.
  3. 26 Августа 2003 Втр 23:17:00
    Да нет, это тупости анонимных олигофренов нет предела.
    Обосновываю:
    Цитата:
    Я занимаюсь некоторыми финансовыми операциями.
    моими услугами может воспользоватся любой человек имеющий паспорт через официальное подписание договора что как известно влечёт налоговые проблемы.

    Интересно, какие налоговые проблемы влечет подписание договора, уважаемый имбецил? А какое вообще дело налоговой до Ваших договоров? А зачем Вы свои договоры налоговой показываете? Налоги не с договоров платятся, а с денежных средств, полученных по договору. Подпишите Вы хоть тысячу договоров на 100 млн. долларов и отправьте их все в налоговую, Вам ни одного рубля не насчитают, пока эти договоры не будут исполнены.

    А что есть «официальное подписание договора», не просветите убогого, что еще за «осетрина второй свежести»? А какие еще способы подписания существуют? А почему Вашими услугами можно воспользоваться только по письменному договору? На кой он Вам сдался? Были бы Вы ООО и предъявляли НДС к возмещению, тогда бы я понял, но все равно смысла нет, какой НДС при сделках с физ. лицом? Письменный договор Вам может понадобиться только для того, чтобы в налоговой подтвердить свои доходы-расходы, но Вы же сами говорите, что только 10 % показываете!

    Цитата:
    я просто осталбинел от такой тупости людей, а вроде по голосу лет 35 мужику.
    Уверяю Вас, тупость – явление вневозрастное, даю гарантию, что Вы к 35 останетесь таким же кретином, что и сейчас.

    Цитата:
    ]- А можно вы на меня договор не будите оформлять я просто приду дам вам деньги и всё ?
    - Нет, это не возможно.
    - Я согласен даже заплатить двойной процент за ваши услуги если вы пойдте мне на встеру.
    - Простите это противозаконно я этим не занимаюсь. [/QUOTE

    А что противозаконного? Почему нельзя без договора? Я бы еще понял, если бы без лицензии. Где, скажите на милость, содержится норма, обязывающая всех тупиц заключать договоры? Тупость – это когда денежному клиенту даешь от ворот поворот!

    [QUOTE] - Жаль, но официальное оформения меня не устраивает п причине что я занмаюсь не совсем легальным бизнесом.

    А в Вашу светлую головку не приходило, что в договор можно писать все что угодно, выполняя при этом тоже все что угодно и эти «все что угодно» не всегда совпадают? Или у Вас договоры на ксероксе размножены, а Вы в них только паспортные данные вписываете?

    Цитата:
    Сначала я подумал что это обычная налоговая проверка но налоговики так не работают ибо и ёжику понятно это глупость, они прихоят и уже лично играют роли с деньгами в руках чтоб соблазна больше было.
    Откройте НК, там всего два вида налоговых проверок и такого бреда там нет. Если на секунду допустить, что в налоговой люди обладают таким же интеллектом как и Вы, и проиграть эту ситуацию в воображении, то все равно у налоговой ничего не выйдет. Вот пришла налоговая с деньгами, убедила Вас поработать без подписания договора ну и что? Они что сразу с Вас налоги взыщут? Бред какой то! Слова к делу не подошьешь, как они Вас будут привлекать к ответственности, если Вы ни одной бумажки не подписали? А самое главное за что? За беседу?

    Цитата:
    Так вот скажите мне ну ни дурак ли человек, звонит я его знать не знаю и по телефону открыто предлагает а давай нафиг закон нарушим.
    Дурак здесь, извините, Вы какой это такой закон нарушится неподписанием договора?

    Цитата:
    раньше люди приходили, поработают месяцок по мелочи дадут понять что свои потом заводят разгворы о чёрных крупных операциях
    Даю справку. Наличие серого вещества в том месте, в которое Вы едите, и современное российское законодательство позволяют работать «вбелую» с любым клиентом по любому вопросу.
  4. 27 Августа 2003 Срд 10:13:00
    Степаньяк, я правильно понимаю, что ты советуешь человеку на бездоговорной основе работать? Или ты не советуешь? Просвети меня тогда, какие в этом случае могут быть неурядицы с налоговой? Или налоговая никогда не узнает про сделку (или какой там договор, непонятно), если ты ее документально не оформишь? Я тут профаню.
  5. 27 Августа 2003 Срд 14:19:00
    Цитата:
    В оригинале написано Нимфея:
    Степаньяк, я правильно понимаю, что ты советуешь человеку на бездоговорной основе работать? Или ты не советуешь? Просвети меня тогда, какие в этом случае могут быть неурядицы с налоговой? Или налоговая никогда не узнает про сделку (или какой там договор, непонятно), если ты ее документально не оформишь? Я тут профаню.

    Я в жизни никому никогда ничего не советовал! Могу проконсультировать, но вопрос должен быть четкий и конкретный. При разных обстоятельствах ответы могут быть совершенно разные. Два юриста - три мнения. Один хороший юрист - мнений 50, как миниybvev/

    А вообще единственное что приходит в голову в названной ситуации - это договор банковского счета, тогда необходимо в инспекцию сведения подавать. Но что-то маска не похожа на кредитное учреждение, т.к. действует, как я понял, самостоятельно. Еще нотариусы в некоторых ситуациях обязаны сообщать в налоговую, но на нотариуса маска еще меньше походит.

    [ 27-08-2003, 16:39: Сообщение отредактировано: Степаньяк ]
  6. 27 Августа 2003 Срд 15:29:00
    2.Степаньяк

    Браво! Убедительно.
    Я, в жизни, больше наблюдал, что налоговая не работает, чем то, как она работает.
  7. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Августа 2003 Срд 15:58:00
    Нет я просто плакал когда читал Степа....
    Я конечно не знаю ситуацию макски но хочу задавать вышеупомянотому критику вопрос.
    а представь что сделки маски обательны по закону оформлятся договорм, вот ты высказал мысль нафига договор подписывать ? Так тебе и сказали там что 90% в чёрную идёт значит без договоров.
    Вот представь сидит такой маска башляет на право налево без всяких договорв приходит дядя из налогвой совешить контрольную операцию, маска забашлял без договорв ему корочки в рожу и оля ля.
    Могу сказать ты просто не понял смысла написанного маской, чуствую он получше тебя разбирается в делах если работат на 90% в чёрную и работает до сих пор.
  8. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Августа 2003 Срд 16:04:00
    А да великий критик кстати насчёт подачи договор в налоговую.
    Вот у меня есть бизнес там ситуация малость схожая с маскиной в общих чертах, к договору выдаётся приходный ордер или пробивается через кассу.
    А теперь кульминация, к договору выдан корешок что чел тебе заплатил например 10000р ты этот договор заныкал сведения по нему не подал налоговикам а человек показал этот корешок как расходы при своём отчёте.
    И тебе налговая говорит родной а куда вы дели 10000 что вам дал товарищь Иванов.
    Простите уважаемый но я вижу вашу полную не квалифицированность в подобных вопросах.
  9. 27 Августа 2003 Срд 16:33:00
    На самом деле Степка в налоговой какое-то время работал и щас он вам задаст. А может и нет, трудно предполагать.
    По личному опыту скажу - мне кажется, что налоговой все параллельно и перпендикулярно. Они ж госслужащие, а ответственный госслужащий - штука редкая.
    Мне вот только что как госслужащему взятку предлагали. Но предлагали мало и поэтому я злорадно собираюсь сделать наоборот. Такие вот мы чиновники злые.
  10. 27 Августа 2003 Срд 18:55:00
    Цитата:
    В оригинале написано Нимфея:
    ...и щас он вам задаст. А может и нет, трудно предполагать.

    Конечно задам, отчего ж не задать то? Порву как Yehat Муху!

    Цитата:
    В оригинале написано Николай:
    Могу сказать ты просто не понял смысла написанного маской…

    А я и не спорю! Найдется ли хоть один человек на свете, который понял бы эту бредятину? Может быть это Вы? Единственное, что следует из маскиных рассуждений, так это то что мужик тупой, а маска умный. Не знаю как мужик, а маска показал свою тупизну настолько отчетливо, что не заметить это могут только избранные. Хотя спор абсолютно тупой вследствие своей беспредметности. Можно долго выстраивать гипотетические ситуации, но это все фантазии… Если только Вы не предложите конкретную ситуацию из своего богатого предпринимательского опыта. Но к фактам.

    Цитата:
    а представь что сделки маски обательны по закону оформлятся договорм
    Я представить могу все что угодно, даже тот факт что маска очень умный, а Николай очень грамотный. Но факты упрямая вещь. Вы мне назовите хоть одну такую сделку, а я скажу в чем Вы ошибаетесь. Но перед этим хочу поставить Вас в известность, что сделка и есть договор. А договор (сделка) может заключаться как в устной так и в письменной форме. Случаев, когда договор обязательно должен быть письменным очень много. Например, все сделки с юридическим лицом. Но! Несоблюдение письменной формы сделки влечет лишь невозможность ссылаться на свидетельские показания в случае спора. А на кой мне эти свидетельские показания, если у меня есть с/ф, которая сама по себе железное доказательство?! Если законом установлена обязательная письменная форма, то ее несоблюдение ведет к недействительности сделки, к ее оспоримости. Т.е. чтобы признать сделку недействительной заинтересованной стороне нужно обратиться в суд. Налоговая заинтересованной стороной не является. Сделка может быть признана недействительной только по заявлению одной из сторон сделки. Зачем тогда вообще соблюдать эту форму?

    Цитата:
    вот ты высказал мысль нафига договор подписывать ? Так тебе и сказали там что 90% в чёрную идёт значит без договоров.
    А вот тут не понятно. Мне кажется, что маска под «черным оборотом» понимает занижение в договоре реальной суммы сделки. Он же говорит, что без договора никак нельзя. Только сам маска может пояснить.

    Цитата:
    Вот представь сидит такой маска башляет на право налево без всяких договорв приходит дядя из налогвой совешить контрольную операцию, маска забашлял без договорв ему корочки в рожу и оля ля.
    Простите бред. Налоговик контрольную операцию может совершить только при проверке торговой точки на предмет соблюдения правил торговли или использования ККМ. Если налоговики Вас регулярно проверяют по другим поводам, мои поздравления ушлым ребятам, раскрутившим лоха. А вообще такая ситуация возможна, но только с участием ОБЭП или 6 отдела, но никак не с налоговиками.

    Цитата:
    А да великий критик кстати насчёт подачи договор в налоговую.
    Вот у меня есть бизнес там ситуация малость схожая с маскиной в общих чертах, к договору выдаётся приходный ордер или пробивается через кассу.
    А теперь кульминация, к договору выдан корешок что чел тебе заплатил например 10000р ты этот договор заныкал сведения по нему не подал налоговикам а человек показал этот корешок как расходы при своём отчёте. И тебе налговая говорит родной а куда вы дели 10000 что вам дал товарищь Иванов.

    А где Вы здесь увидели подачу договора в налоговую, милейший? Сколько раз я совершал сделку по приобретению в магазине гешефтов «на представительские расходы», а договора с меня ни разу не потребовали. Копии чека достаточно для подтверждения расходов по сделке купли-продажи горячительных напитков. И налоговая их принимает без разговоров. А какие негативные последствия для товарища (товарищ - он мой – мужской род- после шипящих мягкий знак не ставится) Иванова? Да плевать всем на него! Или Вы думаете, что налоговая отслеживает судьбу каждой денежки? Как бы ни так – цепочки очень длинные, поэтому проверяют только одно звено, непосредственно в Вашей налоговой. Всю цепочку могут проверить только у «Юкоса», или если есть уголовное дело. Вот подали Вы декларацию, налоговики проверили не ошиблись ли Вы в цифрах, подтверждаются ли сведения документами и все. Про Иванова и не вспомнит никто, если нет запроса из другой налоговой. Да даже если он из Вашей налоговой никто не почешется. Иное дело, когда на Вас целенаправленно стучат. Например, работодатель обязан подавать сведения в налоговую на своих работников. Вот тогда описанная Вами ситуация и имеет место быть. Но у маски явно не то.

    Расскажу одну поучительную историю. Фирма продает цветмет за границу. Металл она скупает у населения. Но разницы между покупной и продажной ценой фирме мало. Она делает печать несуществующей конторы и ставит в договор. Все цветмет куплен не у крестьян, а у другой фирмы! А это еще 20 % НДС, который наше богатое государство обязано вернуть экспортеру. Просто до безобразия. Налоговая в суд: а нету такой фирмы! Суд отвечает: а по барабану, фирма никто не обязан проверять существует такая фирма или нет. Есть договор, есть с/ф с выделенным НДС, есть контракт с заграницей и отметка таможни. Хитрой фирме + 20 %!!! К чему это я? А к тому, что голова нужна не только для того, чтобы ее фотографировать!

    Цитата:
    Простите уважаемый но я вижу вашу полную не квалифицированность в подобных вопросах.
    А я ни на что и не претендую. Мой Учитель говорил: «Тебя не должен расстраивать тот факт, что идиотов 90 %, ведь именно они тебя кормят!» И правда, что бы я делал если бы все принялись думать и изучать законы как Нимфея…

    Все! По этой теме дальше пишу только за деньги. В нашей секте только первая доза бесплатно.
  11. 28 Августа 2003 Чтв 7:12:00
    Ох, и почему ты так любишь всех убрать и почувствовать себя крутым?
    Впрочем это не худший метод...хотя в свои-то 48 ты мог бы и покруче написать...
  12. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Августа 2003 Чтв 12:12:00
    могу лишь подвести итог после прочтения всего вышенаписанного.
    Сказанное всеми приуствующими было не на то что написал маска а на то что понял каждый для себя в меру своего воображения.
    Ну а коли все всё поняли всё по своему то и смысла нет развивать данный диалог, как говрится рак, лебедь и щюка.
  13. 30 Августа 2003 Суб 20:20:00
    Браво, Маска! Так держать!