Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Кровать вверху-стол внизу 

Создана: 15 Августа 2010 Вск 11:16:55.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 5585

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2010 Вск 11:16:55
    Хочется узнать есть ли у кого опыт в использовании такой конструкции, каковы плюсы, минусы? Стоит приобретать такую мебель для ребенка или вещь бесполезная?

    что-то типа такой
  2. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2010 Пон 9:23:06
    неужели ни у кого такое дома не стоит?
  3. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2010 Пон 10:41:39
    У меня не было и у моих знакомы нет, но сам когда-то изучал эту тему. Причем, хотел это сделать для себя, когда появились в продаже двухспальные кровати-чердаки.
    Минусы и плюсы есть, но все это субъективно. На первый взгляд то, что экономится место - это плюс, да и до пыли далеко, но минусами могут быть трамвоопасность и то, что теплый воздух поднимается вверх. Встречал отзывы о том, что ребенку жарко спать вверху. Вот и все. Тонкости познаются в эксплуатации, все относительно.
    Ах да, подумайте, будет ли ребенок там спать когда подрастет и т.к. отсутсвует кровать на привычном уровне, то нужен диван, чтобы сидеть и принимать гостей.
  4. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2010 Пон 11:20:53
    спасибо за советы, учту.


    кто еще может что-нибудь сказать? смелее, товарищи, не стесняемся Смайлик :-)
  5. 17 Августа 2010 Втр 8:13:28
    У меня двухъярусная кровать со шкафчиком стоит в детской, детям нравится, пока младший был совсем маленький, убрали лестницу на второй этаж, что бы не лез сам. Старший спит наверху иногда действительно жалуется что там бывает душнова то, ну летом это везде проблема. Кровать сделали длинную в расчете на взрослого человека на вырост. Мне нравится конструкция, место экономит очень хорошо.
    Думаю ваш вариант неплохая комбинация для одного ребенка.
  6. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2010 Чтв 21:58:03
    На мой взгляд минус такой конструкции ещё в том, что над столом не будет естественного освещения, только лампа, это не оптимально для глаз и для ребенка в целом. Общеизвестно, что дневной свет полезнее.
    А ребенок будет сидеть за столом по нескольку часов за уроками.
  7. 26 Августа 2010 Чтв 22:01:45
    в данный момент именно такую конструкцию мне и собирают не очень трезвые люди....
    мелкая приедет к 1 сент и уже у нее спрошу нравится ли ей.Покупала в континенте
  8. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    27 Августа 2010 Птн 13:13:28
    Марусенок писала : в данный момент именно такую конструкцию мне и собирают не очень трезвые люди....
    мелкая приедет к 1 сент и уже у нее спрошу нравится ли ей.Покупала в континенте


    с нетерпением буду ждать детской оценки...

    ну и через время ваши впечатления будут интересны Смайлик :-)
  9. 04 Сентября 2010 Суб 10:35:13
    Белая Мамба писала : Старший спит наверху иногда действительно жалуется что там бывает душнова то, ну летом это везде проблема. Кровать сделали длинную в расчете на взрослого человека на вырост. Мне нравится конструкция, место экономит очень хорошо.
    Думаю ваш вариант неплохая комбинация для одного ребенка.
    Прежде чем заказывать кровать для ребёнка, я Лыба на себе опробовала как себя чувствует человек на втором этаже конструкции. И сразу увидела, что там не хватает свежего воздуха. От идеи отказались.

    В самом деле, вверху душно не только летом, но и зимой ... - всегда!
    Зимой поднимается жара от батарей. Когда батареи выключены, но прохладно, то создаётся впечатление, что воздух нормальный. Но это не так.

    Когда мы едем в поезде, свежий воздух поступает от верхней части окошка окна движущегося вагона. И то душно. А в квартире - и подавно душно.
  10. 04 Сентября 2010 Суб 14:24:06
    1 плюс дитя счастлива и не слазит с верхнего этажа,ей не душно и комфортно
    2 минус-шкаф на уровне моего подбородка,те нагнутся нада что бы в шкафу разложить все.Минус-пару раз ударялася.Плюс-пояснила дочке-что мама туда не входит и ей надо самой все убирать
    3 минус-заправлять постельное белье,это прогсто камасутра.Матрац новый тяжелый большой,кроватка глубокая,и надо приподнимать матрац,кароче с двух сторон с папой делаем.Мелкая только помогает.
    пока все
    фоты позже скину
  11. 04 Сентября 2010 Суб 22:24:38
    Я на эту кровать купила простыни на резинке в Икее, одеваются быстро и не сбиваются во сне.
  12. 04 Сентября 2010 Суб 22:28:19
    LTO писал(а) : И сразу увидела, что там не хватает свежего воздуха. От идеи отказались.

    В помещении с какой высотой потолков проверяли?
  13. Нонейм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 22:46:45
    У меня дома такая стоит уже три года, нормальная удобная вещь. И одежда пацанская по шкафчикам висит, и стол, и кровать. Детям нравится на вторых ярусах спать, разве не замечали в поездах или пароходах, романтика однако. Кстати, сам пару раз спал (183 рост, 106 вес)- выдержала. Летом наверху при жаре душновато, но при этом и внизу без кондиционера не сахар))). Для уроков лампа настольная стоит. А вот заправлять действительно - индийская народная забава "Кому С Утра".
    Кстати, можно сверху балдахин примострячить, если для девочки, а для пацана полукруглую крышу типа от кибитки, в ИКЕА продаются.
  14. 17 Сентября 2010 Птн 9:15:57
    ну еще выяснился минус.насильно будить дитя проблематично.типа раньше стаскивала с нее одеяло и прочее.
  15. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Сентября 2010 Суб 8:56:12
    Марусенок писала : ну еще выяснился минус.насильно будить дитя проблематично.типа раньше стаскивала с нее одеяло и прочее.


    а разве со второго яруса нельзя стянуть одело?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд