Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Портреты пропавших детей на пакетах молока 

Создана: 13 Августа 2010 Птн 1:52:03.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 4090

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Августа 2010 Птн 1:52:03
    Почему - нет?
  2. 13 Августа 2010 Птн 2:20:06

    в Америке так и делают, ага.

    А вообще избитая тема

    не исключаю, что эффективная
  3. 13 Августа 2010 Птн 2:32:22
    хз, что там нужно изменить и сколько это будет стоить... к примеру, Манрос мог бы дополнительно зарабатывать на приёме частных объявлений, каждое 10-е из которых - благотворительное...
  4. 13 Августа 2010 Птн 2:41:50
    apricot писала :Манрос мог бы дополнительно зарабатывать на приёме частных объявлений
    Этого делать нельзя, я бы не покупал молоко с рекламой. А вот как благотворительность, пожалуйста. Я даже вспомнил, читал что в каком то городе в России на спичечных коробках печатали портреты пропавших детей.
    Есть такая практика, но это должны лоббировать общественные организации, а гражданское общество в России срезано под корень, у нас профсоюзов то нормальных нет... Хотя если "ввести войска" ну то есть скажет чиновник повыше, то сделают)
    Пишите письма, а в целом я даже не знаю статистику по пропавшим детям какой гос орган ведёт? Менты наверно
  5. 13 Августа 2010 Птн 8:25:23
    Даже если Манрос (или кто-либо еще) согласится это печатать, то заказчик офигеет от выставленной ему цены. Изменить дизайн пакетов, ввести новый технологический процесс на регулярную персонализацию, сделать это своевременно, организовать процесс отделения простых пакетов от заказанных и омских от поставляемых в другие регионы - все это будет стоить гораздо дороже объявления по телеку.

    А полиции это нафиг не нужно, за государственные деньги пакеты запечатывать.
  6. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Августа 2010 Птн 12:00:04
    Topmanager писал : Даже если Манрос (или кто-либо еще) согласится это печатать, то заказчик офигеет от выставленной ему цены. Изменить дизайн пакетов, ввести новый технологический процесс на регулярную персонализацию, сделать это своевременно, организовать процесс отделения простых пакетов от заказанных и омских от поставляемых в другие регионы - все это будет стоить гораздо дороже объявления по телеку.

    А полиции это нафиг не нужно, за государственные деньги пакеты запечатывать.
    А как же благотворительность?Да и идея эта бы окупилась,лично я бы старался покупать именно такие пакеты.
  7. 13 Августа 2010 Птн 12:36:21
    cuba80 писал : А как же благотворительность?Да и идея эта бы окупилась,лично я бы старался покупать именно такие пакеты.


    Вы государство имеете ввиду? Ну, я видел бигбоарды о помощи бездомным детям, еще какую-то социалку, но это капля в море.
  8. 13 Августа 2010 Птн 12:42:19
    Бесполезная идея. С таким же успехом можно продавать скажем проездные билеты с фотографиями известных карманников.
  9. 13 Августа 2010 Птн 13:38:32
    Нафига мне Ник писал :
    apricot писала ... :Манрос мог бы дополнительно зарабатывать на приёме частных объявлений
    Этого делать нельзя, я бы не покупал молоко с рекламой. А вот как благотворительность, пожалуйста. Я даже вспомнил, читал что в каком то городе в России на спичечных коробках печатали портреты пропавших детей.

    помню давно были у нас такие спички!
    этим занималась программа "Ищу тебя", которая по первому каналу идёт!
    сейчас такого давно не видел Грустно :-(

    хорошая идея!
  10. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2010 Птн 13:52:37
    сегодня пришла квитанция за коммуналку - на обороте информация о мальчике с больными почками, просьба о помощи и фотография. мне кажется хорошая идеяю охват аудитории - очень большой!!!
  11. 13 Августа 2010 Птн 14:00:33
    Чертяга писал : сегодня пришла квитанция за коммуналку - на обороте информация о мальчике с больными почками, просьба о помощи и фотография. мне кажется хорошая идеяю охват аудитории - очень большой!!!


    ЭТО ДА, идея хорошая, но НЕ на пакете молока, вот честно я бы не смогла пить это молоко,ну не полезло бы оно мне ..... потом бы не смогла выкинуть этот пакет с фото пропавшего ребенка в мусорку, рука бы не поднялась ....... сама мать, представить страшно, не дай Бог... но не на продуктах питания, жутко пить и есть что то, смотря на в глаза ребенку, которого уже возможно нет в живых.........
  12. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Августа 2010 Птн 14:10:12
    Русалка писала :
    Чертяга писал:


    ЭТО ДА, идея хорошая, но НЕ на пакете молока, вот честно я бы не смогла пить это молоко,ну не полезло бы оно мне ..... потом бы не смогла выкинуть этот пакет с фото пропавшего ребенка в мусорку, рука бы не поднялась ....... сама мать, представить страшно, не дай Бог... но не на продуктах питания, жутко пить и есть что то, смотря на в глаза ребенку, которого уже возможно нет в живых.........
    Мне кажется любая мать согласится чтобы выбросили в мусорку миллион пакетов с фото её ребёнка,если хоть одно из них поможет в его розыске.
  13. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Августа 2010 Птн 14:14:08
    Topmanager писал :
    cuba80 писал ... : А как же благотворительность?Да и идея эта бы окупилась,лично я бы старался покупать именно такие пакеты.


    Вы государство имеете ввиду? Ну, я видел бигбоарды о помощи бездомным детям, еще какую-то социалку, но это капля в море.
    Нет я имел ввиду благотворительность коммерческих организаций.Да и продажи такого молока увеличились бы наверное.
  14. 13 Августа 2010 Птн 14:31:39
    Пропавший ребёнок - это совсем беда. Это даже не безнадёжность. Кстати, тема пропавшего ребёнка хорошо раскрыта в "Подмене".

    Я покупаю молоко и молочные продукты. Пакет с молоком возьмут в руки трое-четверо членов семьи, а, может, даже и обсудят фото и надпись на пакете. Дети поговорят об этом в школе , бабушки - во дворе дома. Я - мама, потому остро реагирую на человеков с детьми и всегда наблюдаю, как они взаимодействуют со взрослыми и мимо ребёнка не пройду. Карманника я не запомню, а вот ребёнка - да. То же касается и других родителей. Целевая аудитория - имеется.

    Вопрос затрат: не подходите к этому как к требующему затрат, подходите к этому как к доброму деянию, за которое кто-то может заплатить. Частично - производитель и упаковщик продуктов, частично - заказчики коммерческой рекламы. Не думаю, что милиция в силах повлиять на продвижение подобного проекта.
  15. 13 Августа 2010 Птн 14:47:06
    apricot писала : ...
    Вопрос затрат: не подходите к этому как к требующему затрат, подходите к этому как к доброму деянию, за которое кто-то может заплатить...


    Если отвечать на вопрос вашем первом посте - я всецело за! Но вопрос затрат, все же поднимать придется, без этого никак.

    Кабы у нас было государство или общество, в котором деньги бы всем жгли ляжку, тогда бы любое доброе деяние через пару дней воплощалось бы в жизнь.

    А тут мало всколыхнуть людскую совесть, надо еще и карман потрясти...

    Одним словом. без экономики ваша затея так и останется набором байтов на сервере ОФ...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд