Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Посоветуйте с подбором оборудования для полиграфии 

Создана: 17 Июня 2010 Чтв 15:19:50.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 49454

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Июня 2010 Чтв 15:19:50
    Добрый день. мне необходимо подобрать оборудование для полиграфии с широкофоматными принтерами, принтермаи, которые печатают А4 в больших колличествах и А3 и принтерами для наружной печати. перерыла весь интернет.. каждый хвалит свою фирму))))) вот делема!!

    Помогите, пожалуйста!
  2. Паша0410


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 15:56:34
    принт-сервис на Гагарина
    попробуйте с менеджером поработать
  3. 17 Июня 2010 Чтв 16:10:43
    дело в том что выбирайте не по фирме )) а исходя из ваших задач .. рассматривайте такие параметры как цена расходных материалов ... ресурс картриджа ... ресурс барабана .. скоростные характеристики ...
    так как если выбирать по фирме то у каждой фирмы есть аналогичные модели ... если есть желание можете мне или позвонить 28 -45 -80 или написать в аську .. она есть в контакте ... помогу подобрать ..
  4. 17 Июня 2010 Чтв 16:20:41
    леночка777 писала : Добрый день. мне необходимо подобрать оборудование для полиграфии с широкофоматными принтерами, принтермаи, которые печатают А4 в больших колличествах и А3 и принтерами для наружной печати. перерыла весь интернет.. каждый хвалит свою фирму))))) вот делема!!

    Помогите, пожалуйста!


    Если обеспечивать отдел оперативной печати - копиры, брошюровщики, ризографы и т.д. - это ДубльГИС - Расходные материалы для полиграфии.

    Для отдела широкоформатной печати - ФорДА, Зенон, Банковский Сервис, САН (Новосибирск).

    Если оборудовать серьезную типографию, то тут уже ИТРАКО, Печатные Технологии и т.д.
  5. 17 Июня 2010 Чтв 16:44:52
    Спасибо что отзвались. Необходимо обслуживать нужы 1ой конторы. там заказы бывают не сильно часто но большими объемами. но ежедневно необходимо распечатывать информацию на форматах А4 и А3, также необходимо распечатывать широкоформатные материалы для наружной рекламы.
  6. 19 Июля 2010 Пон 11:41:29
    Лена добрый день!

    А Вы примерно хотя бы прикидывали бюджет вашей1 затеи и срок ее окупаемости?
    Просто Вы так размахнулись )))
  7. 19 Июля 2010 Пон 11:48:07
    По-моему самый нормальный вариант - купить б/у. Насколько помню - широкоформатный принтер от 200 т.р., цветной лазерный копировальный аппарат - 400 т.р. И плюс всякие резаки и проч. За эти деньги можно несколько лет обслуживаться в ближайшей типографии.
  8. 19 Июля 2010 Пон 12:03:50
    Taras55 писал(а) : Лена добрый день!

    А Вы примерно хотя бы прикидывали бюджет вашей1 затеи и срок ее окупаемости?
    Просто Вы так размахнулись )))


    так как заказы буду идти постоянно то проблем с погашением долга на оборудование не возникнет. а бюджет я и хочу примерный составить.
  9. 19 Июля 2010 Пон 12:04:44
    Злыдня писала : По-моему самый нормальный вариант - купить б/у. Насколько помню - широкоформатный принтер от 200 т.р., цветной лазерный копировальный аппарат - 400 т.р. И плюс всякие резаки и проч. За эти деньги можно несколько лет обслуживаться в ближайшей типографии.


    что значит обслуживаться в ближайшей типографии?
  10. Meleshka


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Июля 2010 Пон 12:25:56
    это значит, видимо, составить договор о сотрудничестве - вы им объемы, они вам хорошие цены :)
    сейчас многие "оперативные" полиграфии только заказы собирают, а имеют при этом 1 ризограф и 1 резак, полноцвет везут печатать кто-куда (в большие цеха) Very Happy
    я так понимаю?
  11. 19 Июля 2010 Пон 14:26:50
    Обычно в любой даже небольшой оперативной полиграфии есть как минимум цветной копировальный аппарат и ризограф. Но если вам нужны большие цветные тиражи большего чем визитка или календарик формата (например от 1000 шт. листовок формата А4, да даже от 500 шт.), то лучше печатать в офсете , а для этого проще обратиться в любую компанию, так как заводить у себя еще и офсет - сложно и накладно.
    Лазерный копировальный аппарат предназначен для печати визиток, небольших тиражей буклетов, календарей, листовок (до 200 шт.)
  12. 19 Июля 2010 Пон 15:07:33
    ИМХО, под одну контору ставить салон печати - нерентабельно. Вот, если бы ваш заказчик был, например, Сан Инбев с этикетками...
  13. 27 Июля 2010 Втр 17:20:00
    Topmanager писал : ИМХО, под одну контору ставить салон печати - нерентабельно. Вот, если бы ваш заказчик был, например, Сан Инбев с этикетками...


    Ну почему же... если это крупный холдинг (например Газпром в Омске)
    то работая на откатах, а возможно имея близкого родственника в начальниках отдела маркетинга, можно не только очень плодотворна работать но и с успехом развиваться !!!
  14. kibanoff


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Июля 2010 Втр 18:51:42
    ох, не советую я Вам в наше время лезть в такой бизнес, за 11 лет такого дна мы еще не видели, не верете, почитаете здесь- [внешняя ссылка]
  15. 27 Июля 2010 Втр 18:57:12
    Taras55 писал(а) :
    Topmanager писал ... : ИМХО, под одну контору ставить салон печати - нерентабельно. Вот, если бы ваш заказчик был, например, Сан Инбев с этикетками...


    Ну почему же... если это крупный холдинг (например Газпром в Омске)
    то работая на откатах, а возможно имея близкого родственника в начальниках отдела маркетинга, можно не только очень плодотворна работать но и с успехом развиваться !!!


    1. Разве я не упомянул крупную контору, типа Сан Инбев, Газпром иже с ним..?
    2. Вы именно так планируете в Омск зайти, на откатах с отдела маркетинга?
    3. У Газпрома не так много полиграфической продукции, как вам кажется, к тому же, у конторы-подрядчика не будет офсета, стало быть, тиражи с гулькин член.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд