Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1304177

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 468,
, 470 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 08 Октября 2020 Чтв 14:10:22
    Люля писала : зачем ты постоянно в чужой ходишь

    По делам люля, по делам
  3. 08 Октября 2020 Чтв 14:30:47
    Че у вас там даже озона нет?
  4. 08 Октября 2020 Чтв 16:08:09
    Озон же, вроде, только после грозы бывает?
  5. 08 Октября 2020 Чтв 16:20:41
    Пацанчег на мои стенания по поводу того, как прекрасно гулять у Динамо, предложил снимать не здесь, а там, но потом я открыла ценник на млсн...................................
  6. 08 Октября 2020 Чтв 16:31:22
    Вискоза писала : Пацанчег на мои стенания по поводу того, как прекрасно гулять у Динамо, предложил снимать не здесь, а там, но потом я открыла ценник на млсн...................................

    Запишись в соседи к спектруму
  7. 08 Октября 2020 Чтв 16:32:14
    Люля писала : Че у вас там даже озона нет?

    Есть в 5 минутах ходьбы на Дачной. Но там для маленьких посылок
  8. 08 Октября 2020 Чтв 20:14:30
    Вискоза писала : Пацанчег на мои стенания по поводу того, как прекрасно гулять у Динамо, предложил снимать не здесь, а там

    Да, рекомендую. Норм
  9. 08 Октября 2020 Чтв 20:20:27
    spectrum писал(а) :
    Вискоза писала ... : Пацанчег на мои стенания по поводу того, как прекрасно гулять у Динамо, предложил снимать не здесь, а там

    Да, рекомендую. Норм
    Не, ну 90 тыс, ну камон
  10. 08 Октября 2020 Чтв 20:31:47
    Вискоза писала :
    Моеимязанято писал ... : Своих праздников мало что, ли?
    Ребята на моих занятиях - из Германии, Голландии, США, Австрии, и я просто в страшном сне не могу представить, что к культуре другой страны можно так относиться. Или что мои личные дети будут так относиться.

    Детки из Германии, США, Австралии, они отмечают, например, масленницу? Или день Петра и Февроньи?
    Или они не очень уважительно относятся не к своим традициям?
  11. 08 Октября 2020 Чтв 20:36:36
    Вискоза писала : Не, ну 90 тыс, ну камон

    Хм, действительно ничего не сдают в домах для обычных людей. На Тухачевского, 16 за 50 есть, но тоже как-то слишком круто для Омска. Грустно :-(

    На Тарской, 22 за тридцаточку сдают, но там уже с детьми не очень.
  12. 08 Октября 2020 Чтв 20:50:21
    Инженер писал :
    Детки из Германии, США, Австралии, они отмечают, например, масленницу? Или день Петра и Февроньи?
    Или они не очень уважительно относятся не к своим традициям?


    Так эти праздники нигде не отмечают в семьях. Кажется, Масленица только блинами и красна в России. Детям нравится много декора, страшилки, костюмы, это понятно и своевременно лет с 3-х (интерес к темной стороне личности, смерти). Думаю, праздники должны удовоетворять потребности празднующих, а не быть данью традициям чисто.

    Не, ну я знаю, что есть попытки сохранить славянские традиции, но у меня нет желания тратиться на это. Как-то оно само уходит все дальше
  13. 08 Октября 2020 Чтв 20:52:56
    spectrum писал(а) :
    Вискоза писала ... : Не, ну 90 тыс, ну камон

    Хм, действительно ничего не сдают в домах для обычных людей. На Тухачевского, 16 за 50 есть, но тоже как-то слишком круто для Омска. Грустно :-(

    На Тарской, 22 за тридцаточку сдают, но там уже с детьми не очень.
    а еще и с кошкой!
  14. 08 Октября 2020 Чтв 22:50:48
    в общем добрался я до производителя кухни, который 15 лет назад замутил ту, что досталась с квартирой. с типом фрезеровки дубовой дверки определились сразу. с цветом уже печальнее - три более-менее подходят, но не в тон. и, блин, ценник меня озадачил ещё больше. но потом ради прикола посмотрел на икеевскую ЭКЕСТАД из ДСП, шпона и кромки за 4500 и понял, что 12000 за просто дубовую наверно таки цена дверки из массива. дубового массива.
  15. 08 Октября 2020 Чтв 22:52:42
    главная опасность тут - в цвет попасть один шанс из 100)
  16. 08 Октября 2020 Чтв 23:01:59
    и теперь почти в ту же тему: на пятидесятом году жизни я таки купил первую посудомойку. если с солью уже тут понятно - ставим использование на ноль и пользуемся 3в1, то что делать с настройкой ополоскивателя, которая у Боша тоже настраивается от 0 до 3 и заводская настройка - 2? особенно если использовать всё те же 3в1. или надо не выпендриваться и использовать отдельно порошок и ополаскиватель?

    в общем если не заливать отдельно ополаскиватель и пользоваться 3в1, надо выставлять дозировку ополаскивателя, которого нет и индикатор об этом говорит, в 0.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 468,
, 470 ... 559, 560, 561  Вперёд