Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Аккумуляторы NiMH 

Создана: 04 Ноября 2002 Пон 11:31:00.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1787

  1. 04 Ноября 2002 Пон 11:31:00
    Купил себе тут фотоаппарат Olympus Camedia - нравится до безумия, кроме аппетита к энергии. Требуется 4 "пальчиковых" батарейки. Те, что вместе с ним в коробке шли, он сожрал за 1 вечер. Я поставил 4 "Энерджайзера" - ушло за 2 вечера (около 20-30 снимков). Потом вспомнил, что есть у меня 2 перезаряжаемых аккумулятора NiMH. Купил ещё 2, другой марки, но с теми же хар-ками (NiMH, 1,2В, 1600 mAh). Все зарядил.

    Съел и их за 1 вечер! (фоток... 20) Что ж это такое? Может ли это быть от того, что производители батарей разные (те, что были у меня до этого, я использовал всего несколько раз, так что они почти новые). Умерятся ли аппетиты камеры (точнее, увеличится ли срок работы без подзарядки), если купить 4 одинаковых аккумулятора? А то больно надоедливо перезаряжать их каждый вечер...

    И ещё: желательно ли ждать полной разрядки аккумуляторов перед их зарядкой?
  2. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2002 Пон 11:41:00
    Muchnik - чета я тебя не узнаю... такой вроде продвинутый чел, типа из юса, а то что нимхи надо полностью разряжать и потом также полностью разаряжать, не знает!
    и это... а чо за фотик? модель конкретно?...
    и чето он быстро у тебя разряжается, может не выключаешь чего-то там, сходил бы в шоп - узнал
    и кто-то тут про свои килобаксы заливал... почем аппарат то взял? и с литиевым акк. разве не было? сходных по цене и характ.?
  3. 05 Ноября 2002 Втр 0:38:00
    Цитата:
    В оригинале написано БАЛАБОЛ:
    и кто-то тут про свои килобаксы заливал... почем аппарат то взял?

    Во-первых, про аккумуляторы я спросил для того, чтобы убедиться. Так я и думал.

    Во-вторых, не помню, чтобы я где-то "про килобаксы заливал". Кажется, я никогда нигде не афишировал свои финансы... не напомнишь, где и о чём такое обсуждение могло иметь место?

    Модель Olympus Camedia C-3020. Не топ-модель, но вполне приятна...
  4. 04 Ноября 2002 Пон 14:29:00
    полная разрядка касается только литиевых (Li) аккумуляторов!
  5. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2002 Пон 14:41:00
    $tar
    это с сегодняшнего дня чтоли?
    и на дорогие мобилы ща будут ставить нимх, да? а лоховской литий-ион на подешевле девайсы, да?
  6. 04 Ноября 2002 Пон 15:30:00
    с чего ради? Li-Ion рулит!
  7. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Ноября 2002 Пон 17:21:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    полная разрядка касается только литиевых (Li) аккумуляторов!

    Позвольте не согласиться. NiMh аккумуляторы хранят остаток заряда если их не разрядить до конца.. в итоге этот остаток увеличивается и заряд фактически принимает только свободная часть батареи. Поэтому никель надо разряжать полностью. Вот только как часто - это спорный вопрос. Некоторые "спецы" говорят, что достаточно раз в неделю, а все остальное время можно подзаряжать. Я уже одну батарею убил послушав их советы. А еще одну убил по советам тех же спецов только раньше, ибо они раньше придерживались точки зрения - что надо ее разряжать до конца каждый раз. Вот сейчас и не знаю кому верить. Батарею-то уже не спасти. И вообще этот никель полный отстой, скажу я вам. Я сейчас озадачился целью найти на свой мобил литиевую батарейку повышенной емкости. Но вот только исходя из инфу в буклете, который прилагался к телефону, под названием whireless accesoires понял что заказать можно по инету, либо купить только в штатах. До России это все не дошло еще. А акцессуаров там тьма - мр3 плеер, хендсфри с фм, батареи разные, дата кабель. Эх... жаль у меня нет знакомых в штатах, кто мог бы мне помочь достать для ерика все это... Ну да ладно - это уже совсем другая история, да и ктому же ведущая в off-topic
  8. 04 Ноября 2002 Пон 18:56:00
    Цитата:
    В оригинале написано GAS:
    Эх... жаль у меня нет знакомых в штатах, кто мог бы мне помочь достать для ерика все это... Ну да ладно - это уже совсем другая история, да и ктому же ведущая в off-topic

    Внимание! ОФФ-ТОПИК!

    Ну я в Штатах... могу помочь, наверное... пиши... если доверяешь

    yuliy_m@mailru.com

    P.S. Кстати, Li-Ion у меня стоит в КПК, и в инструкции сказано, что до конца разряжать необязательно.

    [ 04-11-2002, 18:58: Сообщение отредактировано: Muchnik ]
  9. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2002 Пон 21:17:00
    Muchnik
    и как ты с него собрался деньги получать?
    а то я тожа чонить захочу
  10. 04 Ноября 2002 Пон 23:45:00
    Цитата:
    В оригинале написано БАЛАБОЛ:
    Muchnik
    и как ты с него собрался деньги получать?
    а то я тожа чонить захочу Ya poka deneg ne poluchu, nichego ne kuplyu
    Nu est' je vsyakie Western Union i t.p... komu nado, tot naydyot.
  11. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Ноября 2002 Втр 9:07:00
    Цитата:
    В оригинале написано Muchnik:

    P.S. Кстати, Li-Ion у меня стоит в КПК, и в инструкции сказано, что до конца разряжать необязательно.

    Ну да. Я ж говорил про ниикель - его надо разряжать. А литий гораздо приятнее и выгоднее в этом плане. Вот только надо повышенной емкости брать батарею ибо за счет своей уникальности ее хватает не на долго. У меня знакомый со стартаком бегал от розетки к розетки с литием маленьким