Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 845151

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 163,
, 165 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 02 Октября 2020 Птн 14:26:59
    coolkash писал : "Домашняя пивоварня" на 2гисе одни плюсы, стоящее?
    Сам никогда не пил живое пиво из всяких этих бочек, разливух, но сегодня для гостей пиво надо какое то омское чтоли))
    Вот прям из интереса взял бы, как нибудь заеду, но что то мне подсказывает, что ловить там в плане качества особо нечего, ибо всё делается для народа. А народ тащится от такого гэ! Может кто пробовал тамошнее пиво, отзовитесь!
  3. SiniyOmsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2020 Птн 20:08:52
    coolkash писал : "Домашняя пивоварня" на 2гисе одни плюсы, стоящее?
    Сам никогда не пил живое пиво из всяких этих бочек, разливух, но сегодня для гостей пиво надо какое то омское чтоли))


    приехать по адресу, зайти в соседнюю дверь и купить Sambrew никогда не пить Домашнюю пивоварню
  4. SiniyOmsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2020 Птн 20:10:45
    Benzzzz писал :
    coolkash писал ... : "Домашняя пивоварня" на 2гисе одни плюсы, стоящее?
    Сам никогда не пил живое пиво из всяких этих бочек, разливух, но сегодня для гостей пиво надо какое то омское чтоли))
    Вот прям из интереса взял бы, как нибудь заеду, но что то мне подсказывает, что ловить там в плане качества особо нечего, ибо всё делается для народа. А народ тащится от такого гэ! Может кто пробовал тамошнее пиво, отзовитесь!


    очень плохо, я очень удивляюсь как можно так сделать. Для эксперимента брали самый дешёвый курский пилснер, дрожжи уфимхимпром, себестоимость пива вышла 25 рублей на литр, вкус этого пива просто уничтожал любой сорт домашней пивоварни.
  5. SiniyOmsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2020 Птн 20:10:45
    1
  6. SiniyOmsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2020 Птн 20:10:45
    2
  7. SiniyOmsk


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2020 Птн 20:10:45
    3
  8. 02 Октября 2020 Птн 23:36:05
    Я что-то перешел с курского солода на импорт. Хотя, мне кажется, разницы почти никакой. Кроме бОльшей цены.
  9. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2020 Птн 23:44:59
    SiniyOmsk писал :
    coolkash писал ... : "Домашняя пивоварня" на 2гисе одни плюсы, стоящее?
    Сам никогда не пил живое пиво из всяких этих бочек, разливух, но сегодня для гостей пиво надо какое то омское чтоли))


    приехать по адресу, зайти в соседнюю дверь и купить Sambrew никогда не пить Домашнюю пивоварню


    По сайту не понял. Они варят или продают бутылочное и крафт???
  10. 03 Октября 2020 Суб 4:09:23
    Benzzzz писал :
    coolkash писал ... : "Домашняя пивоварня" на 2гисе одни плюсы, стоящее?
    Сам никогда не пил живое пиво из всяких этих бочек, разливух, но сегодня для гостей пиво надо какое то омское чтоли))
    Вот прям из интереса взял бы, как нибудь заеду, но что то мне подсказывает, что ловить там в плане качества особо нечего, ибо всё делается для народа. А народ тащится от такого гэ! Может кто пробовал тамошнее пиво, отзовитесь!
    Хорошее пиво в своем ценообразование. Но по вкусу явно экономия, тот же стаут. Очень слабый. Но это рынок. А так пиво вполне себе. Лучше чем рижское, балтика из кб и т.д. Вкус не столь яркий, но чистый и без посторонок

    coolkash писал : Сам никогда не пил живое пиво из всяких этих бочек, разливух, но сегодня для гостей пиво надо какое то омское чтоли))
    Живое, нет такого пиво, маркетологи. Есть пиво, пастеризованное и не пастеризованное (живое).
    QWS808 писал : Я что-то перешел с курского солода на импорт. Хотя, мне кажется, разницы почти никакой. Кроме бОльшей цены.
    Курский более нестабильный, больше втор сырья. Белка явно больше, но это все решаемо паузами. Как базовый засып в малом обьеме идеален. Спец солода лучше импорт брать.
  11. 03 Октября 2020 Суб 4:12:36
    У Штефана Медоварня сгорела. Пью его продукцию. Хоть какая, но поддержка..
  12. 03 Октября 2020 Суб 11:17:49
    QWS808 писал : Я что-то перешел с курского солода на импорт. Хотя, мне кажется, разницы почти никакой. Кроме бОльшей цены.
    Тут одно из двух: либо варить пиво тебе ещё подучиться надо, либо вкусовые рецепторы у тебя не дегустаторские. С другой стороны экономия на лицо. Смайлик :-)
  13. 03 Октября 2020 Суб 18:51:53
    Benzzzz писал :
    QWS808 писал ... : Я что-то перешел с курского солода на импорт. Хотя, мне кажется, разницы почти никакой. Кроме бОльшей цены.
    Тут одно из двух: либо варить пиво тебе ещё подучиться надо, либо вкусовые рецепторы у тебя не дегустаторские. С другой стороны экономия на лицо. Смайлик :-)


    Вот про рецепторы точно подметил. Вообще не особо различаю какие-то вкусы, тем более уж нотки всякие)) Так. Темное и светлое..
  14. 04 Октября 2020 Вск 1:51:49
    курский тем не менее бывает лучше шато, вирмана...отсюда я сказал. дешево, но нестабильно.... Россия....

    легко найти. одно из любимых
  15. 04 Октября 2020 Вск 7:15:23
    qewqza87 писал : курский тем не менее бывает лучше шато, ]
    Счастливчик, мне не попадался, надеюсь пока.)))
  16. 04 Октября 2020 Вск 22:42:47
    Benzzzz писал :
    qewqza87 писал ... : курский тем не менее бывает лучше шато, ]
    Счастливчик, мне не попадался, надеюсь пока.)))
    ну я десятки тонн уже заюзал курского....есть сравнение с финами, немцами и бельгийцами.... был интерес в солодовне, но это сверх тяжело и безумно дорого. не кур разводить...
    пью?. свой саур со смородиной и базиликом....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 163,
, 165 ... 195, 196, 197  Вперёд