Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Шиномонтаж 5 колесо ул 5 Северная 192 не надо туда ездить! 

Создана: 08 Января 2010 Птн 23:05:10.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2661

  1. 08 Января 2010 Птн 23:05:10
    Всем доброго времени суток!

    У братишки начало подспускать заднее колесо. Вечером сами сняли колесо, загрузили в мою машину и поехали на шиномонтажку (т.к. от нас она ближайшая и с круглосуточным режимом работы). Подъезжаем время около 11 вечера, свет не горит, ну думаем постучим откроют тут будем делать, не откроют поедем на другую. Постучали (на свою беду)! Открыл заспанный мастер, поговорив с которым он согласился взяться за ремонт. Выгрузили мы ему колесо, он его осмотрел, искупал в ванной и принял решение разбортовывать и менять сосок (за которым отправил нас в соседний магазин "Три Кита"). Итак, сосок благополучно куплен, отдан мастеру, колесо разбортовано и тут мы начинаем понимать, что этот самый мастер не заспанный, а пьяный. Но назад дороги уже нет, колесо разбортовано. Высказав ему пожелания сделать всё нормально, он нас убедил, что всё будет хорошо! И не прошло 5-ти минут, как он при забартовке колеса рвёт борт. Не крича и не ругаясь корректно задаем вопрос: "Как будем расходиться?". В ответ слышим невнятное мычание пьяного мастера. Подождав от него предложений еще минут 5-10 просим его позвонить хозяину и решить нашу проблему. В итоге сами узнаем у него телефон хозяина и набираем номер. Братишка корректно начинает объяснять суть проблемы, а в ответ слышит угрожающие намеки и маты. Итог хозяин бросает трубку. Хозяин, как мы поняли, живет неподалёку т.к не прошло и 10-15 минут как открывается дверь шиномонтажки, заходит полупьяное тело и начинает орать и кидается на моего братишку, ударяя ладонями в лицо... Я кидаюсь разнимать, причем ни себе ни брату не позволяю распускать руки... Немного угомонив его пыл (без рук) пытаемся корректно разговаривать и решить проблему, на что в ответ слышим еще более угрожающую кучу матов и то что он царь и бог бывший сотрудник МВД и родственники у него в МВД, а мы никто... В итоге принимаем решение звонить 02 и вызывать наряд милиции, дабы угомонить взбесившегося "хозяина"...

    Итог: дома мы были в 3 часа ночи, пока заявление, поликлиника - снятие телесных повреждений (вовремя я вмешался, только царапины на скулах)... утренний разговор с более или менее протрезвевшим владельцем сего злачного заведения (как бы шиномонтажа) и решение вопроса о том что вроде бы как в течении недели он удостоится подобрать такое же по качеству и износу колесо... Но заявление из милиции брат решил не забирать, а идти до конца! Таких людей как минимум надо ставить на место!

    У кого будут какие мысли по этому поводу?

    P.S: В ЭТОТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "ШИНОМОНТАЖ" Я ТЕПЕРЬ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ! Спасибо за внимание!
  2. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2010 Птн 23:24:41
    соображение одно - не будем туда ездить...
    ну а быдло, оно везде... им деньги несешь, а они не знают что с ним делать... видимо учить надо...
    так что удачи в обучении этих людишек...
    отпишетесь потом Exclamation
  3. 08 Января 2010 Птн 23:35:55
    согласен что таких уродов надо учить, а то он из бывших да друзья настоящие в ментах Недовольство!
  4. 09 Января 2010 Суб 2:23:37
    вот этот адресок в эту темку приклеить надо бы
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=32514
  5. 09 Января 2010 Суб 11:44:19
    Адресок в темку приклеил, по результатам обучения обязательно отпишусь!
  6. Patrikne_


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Января 2010 Суб 18:41:26
    На мой взгляд без разницы кто он и кто у него родственники, такой беспредел оставлять нельзя! В конце концов сейчас же не лихие 90-е, пусть возвращает в полном объеме!!!
  7. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2010 Суб 22:16:28
    Было бы совсем здорово увидеть какие-либо скан-копии докуметов. А то пока похоже на "подставу" Ну и вот, стало быть Обидеть никого не хочу... просто правда жизни :)
  8. 09 Января 2010 Суб 22:19:21
    Цитата : А то пока похоже на "подставу

    а смысл?
  9. 10 Января 2010 Вск 21:17:25
    Ilya.55 сканы каких документов интересуют? Талон-уведомление о приеме документов в УВД, акт судебно-медицинского освидетельствования, фото разорванного борта колеса?
  10. 10 Января 2010 Вск 22:10:29
    а я бы просто так не оставил..... и горела бы это шинка, синем огнем!!:)
  11. 10 Января 2010 Вск 22:16:06
    \_BraziL\_ писал : и горела бы это шинка, синем огнем!!:)

    дак посодють за это,лучше по закону(( о чем это я ляпнул Офигеть ))
  12. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2010 Пон 10:23:09
    NeOSomsk писал : Ilya.55 сканы каких документов интересуют? Талон-уведомление о приеме документов в УВД, акт судебно-медицинского освидетельствования, фото разорванного борта колеса?

    А почему бы и нет? Ну и вот, стало быть Естественно, фамилии участников (за исключением обвиняемых), адреса там... можно затереть.
    Это было бы неубиваемым аргументом. Я бы даже разместил инфу на форуме форд клуба в Омске, чтобы предостеречь коллег Wink
  13. 11 Января 2010 Пон 12:22:47
    дай бомжу 100 рублей , бенза и спичек. И совесть твоя будет чиста
  14. 11 Января 2010 Пон 14:21:06
    Код:
    дай бомжу 100 рублей , бенза и спичек. И совесть твоя будет чиста

    и то правда,надо взять на вооружение Very Happy