Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Натяжной потолок 

Создана: 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 2347, просмотров: 1264246

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 152,
, 154, 155, 156, 157  Вперёд
  1. 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29
    Хотелось бы услышать - у кого какой опыт установки такого потолка.
    Где заказывали? На что надо обращать внимание.
    И еще. Насчет вентиляционного отверстия: есть места, где говорят, что обязательно надо (эффект паруса и т.п.), а в некоторых, что не надо. Комната 17 метров, панельный дом... Так надо или нет????
  2. 26 Июня 2020 Птн 10:42:22
    Пол Яков.
    Добрый день.
    Я опять с консультациями к вам по лампочкам.
    Давеча начали гореть лампы одна за одной. Экола. Поставленные вами сто лет назад. Как вышли из карантина прибежал к вам и купил около 6 штук. Лампы 19 года. На что сразу обратил внимание. Лампы легче раза в 3. Тонюсенький пластик как на самой лампе, так и "стекло" (в сравнении с такими же других годов) и другое расположение светодиодов. Но это не суть. Главное, что свет тот же (от навигаторов, например у меня начинают уже через час болеть глаза и их желтоискусственный свет сразу неприятен). Т. е. лампы меня полностью устраивают. Но тут одно большое НО. По какой то причине лампы "тухнут" (видимо отходит контакт) . Не сразу, заразы. По прошествии от нескольких часов до пары дней. Что это может быть? Патрон, лампа или мои "кривые" руки? Как это можно исправить? Можно, конечно оторвать мне руки, но вдруг есть вероятность, что дело не в них?
    Очень напрягает лезть на табуреточку через день и, читая стишок поправлять лампочки.
  3. 26 Июня 2020 Птн 13:00:06
    Mikael72 писал : Пол Яков.
    Добрый день.

    Добрый день! Эта партия ламп каких? Ecola? LedUp?
  4. 26 Июня 2020 Птн 13:32:03
    Пол Яков писал :
    Mikael72 писал ... ... : Пол Яков.
    Добрый день.

    Добрый день! Эта партия ламп каких? Ecola? LedUp?

    Ecola. На 6w. На лампе указан 19 год.
    Если чуть подправить в патроне или вынуть-вставить горят еще от часа до пары суток. Все, что заменил. И опять гаснут и опять лезть поправлять.
  5. 26 Июня 2020 Птн 14:33:12
    Mikael72 писал :
    Ecola. На 6w. На лампе указан 19 год.
    Если чуть подправить в патроне или вынуть-вставить горят еще от часа до пары суток. Все, что заменил. И опять гаснут и опять лезть поправлять.


    Ситуация мне непонятна. По итогам продаж 2019 года (не только в розницу, но и дилерских, оптовых продаж)
    % брака ламп LedUp – 0.34%
    % брака ламп Ecola – 0.85%.
    Но, тем не менее, внутри этих процентов зашит риск, что данному конкретному клиенту попалась партия с увеличенным % брака. Теоретически, возможна даже такая ситуация, что 10 ламп куплены и все- брак. Но совпадение случайностей всегда маловероятно. На момент Вашего обращения год назад партия уже сменилась, но лампы у Вас продолжают вести себя странно. По-видимому, дело не в лампах. В чем еще- ума не приложу. Какие-то огрехи в коммутации не могут так влиять. Сам светильник- простая железка с контактами, его проблемой может быть только неплотный контакт, но симптомы не похожи. Разводка 220В, в отличие от низковольтной, не может дать значимого падения напряжения и влиять на какую-то схемотехнику лампы.
    Вопросы по питанию: Есть ли вероятность, что Ваши 220В - не 220 В по факту? Можете замерить? Внутри лампы есть схемотехника, которая как-то может не так отвечать на проблемы с питанием.
    Вопросы по коммутации:
    1. Всегда ли проблемные лампы- на одних и тех же местах?
    2. Можете ли после длительного использования достать одновременно хорошую и тусклую лампу и потрогать контакты, сравнить? Неплотный контакт имеет симптомом повышенное тепловыделение.

    Лампы легкие по нескольким причинам- когда-то светодиодная лампа была дорогим оборудованием, основная стоимость которого была- светодиоды. Соответственно, копеечная экономия на стекле и пластмассе не помогала продажам. Потом светодиоды подешевели, и за три года эти лампы подешевели раза в 2,5 , несмотря на рост курса доллара. И производители стали экономить на всем: практически невозможно, например, купить сейчас лампу со стеклянным плафоном. Процент брака, надо сказать, от этой экономии не вырос- скорее наоборот.
    Но есть и плюс: прежние лампы имели менее эффективные светодиоды, с худшим КПД. То есть большее, чем сейчас, количество энергии переходило в тепло. Лишнее постоянное тепло- это и ускоренная деградация светодиодов (потускнение), и больший процент брака и необходимость в массивном радиаторе. Первые светодиодные лампы были с ребристыми алюминиевыми радиаторами. Сейчас надобность в таком теплоотводе и в лишней массе поубавилась.

    Мы готовы новые лампы продать Вам с 50% скидкой, и чтобы снять малейшие Ваши подозрения именно к лампам- повторно рекомендую заменить Ecola на LedUp.

    PS. Подскажите, плизз, если вспомните: год назад я советовал заменить Ecola на LedUp по причине большей надежности последних. Но Вы-таки заменили их на Ecola из-за внешнего вида или в офисе не было LedUp?
  6. 26 Июня 2020 Птн 14:53:54
    Пол Яков писал : ...

    Ситуация мне непонятна. По итогам продаж 2019 года (не только в розницу, но и дилерских, оптовых продаж)
    ...

    Да нет. Думаю как раз плохой контакт. Говорю же. Подправляю лампу и все нормально. Я не исключаю, что руки из задницы растут. Но, в прошлый раз тоже так думал. А оказался светильник. Вдруг и на этот раз так или еще что.
    Пол Яков писал : ...
    PS. Подскажите, плизз, если вспомните: год назад я советовал заменить Ecola на LedUp по причине большей надежности последних. Но Вы-таки заменили их на Ecola из-за внешнего вида или в офисе не было LedUp?

    Если это вы сидите там в уголочке, то при покупке ламп мы очень кратко обменялись парой слов на тему другого производителя. Дело в моих глазах, к сожалению. Лампы экола как то с первого раза подошли к ним (моим глазам) . Навигатор, джаз и несколько других производителей я пробовал еще на другой квартире. Очень некомфортно становится через некоторое время. ЛедАп не пробовал. Попробовал бы, но катастрофически нет времени. Решил пойти по простому пути.
    Пы. Сы.
    Пост написан не с целью выбить скидки. Вдруг проблема известна, а я лампочкам стихи читаю. Сегодня - завтра, как потухнут залезу уже не на табуреточку, а на стремянку. Вдруг недокрутил чего. Я могу.
  7. 26 Июня 2020 Птн 15:00:30
    Пол Яков писал : ...
    2. Можете ли после длительного использования достать одновременно хорошую и тусклую лампу и потрогать контакты, сравнить? Неплотный контакт имеет симптомом повышенное тепловыделение.

    ...

    Ну вот. Читаю "по диагонали" (да и пишу, наверное) и упустил. Лампы, которые тускнели это прошлые лампы. Они уже умерли и как раз заменены на новые, купленые недавно. А то, что приходил от вас мастер (не вставлялась лампа) и заменил светильник это случай третий. Смайлик :-)
  8. 26 Июня 2020 Птн 15:32:22
    Mikael72 писал : Если это вы сидите там в уголочке,


    Там сидит Алексей, но немного другой. Я сижу на Красном Пути. Алексей свяжется с Вами, позадает вопросы, может-таки додумаемся до чего-то.

    Усталость глаз может быть связана со спектром и с мерцанием. По спектру- у теплых ламп чуть ровнее спектр и ближе к солнечному.




    По мерцанию- наводите смартфон на светящуюся лампу, приближаете, отдаляете- на определенном расстоянии некоторые лампы на экране смартфона начинают отчетливо моргать, а некоторые- нет. LedUp- из тех, что не моргают, пульсации минимальны. Среди Ecola не моргает серия Ecola-premium.
  9. 30 Июля 2020 Чтв 13:19:33
    Пол Яков писал : ... год назад я советовал заменить Ecola на LedUp по причине большей надежности последних. ...

    Наконец то появилось более одной минуты свободного времени. Пишу.
    Купил LedUp (спасибо за скидку). Заменил все Ecola из последней "партии" на них. Ни одна, зараза не потухла не замигала и не проявила себя с отрицательной стороны. Значит, думаю дело было в лампах Ecola из последней партии, а не со светильниками или напряжением.
    Даже, скорее в плохой совместимости светильников Ecola (вроде светильники тоже такие) из какой то конкретной партии и ламп из последней партии. Хотя это мои домыслы, основанные на том что других обращений не было. Учитывая мою "везучесть" это вполне вероятно.
  10. 30 Июля 2020 Чтв 14:02:52
    Компания Люкс-Потолок предлагает БЕСПЛАТНО для деток из детдомов, садиков, школ немного радости. Предложение ограничено бюджетом и сроком акции, ориентировочно- от 2 до 5 подарков в месяц на срок до года.

    Компания дарит до 7м2 интерьерной печати, до 20 м2 потолка ПВХ (либо фотообои, фрескополотно, ткань Descor, Clipso) Для потолков- вместе с установкой. Для фрескополотна или обоев- без наклеивания, в рулоне.



    Предложение действительно для установки в детские дома, дошкольные учреждения, школы. Помещение, в котором устанавливается потолок с интерьерной печатью или в котором размещаются фотообои или фрескополотно должно подходить по основным требованиям- рисунок должен быть виден деткам дошкольного или младшего школьного возраста (не для подсобных помещений, учительских и т.п) и должен приносить им радость! Фотографии учителей, ученых, губернаторов или министров мы не печатаем, патриотизм лозунгами или батальными сценами не воспитываем и никакую иную попутную пользу учреждениям не приносим – рисунок должен только радовать и вдохновлять, с ним детство должно быть чуть-чуть радостнее, чем без него. Подробности акции тут.
  11. 20 Августа 2020 Чтв 22:11:21
    Доброго времени суток, где можно приобрести ленту для заделки стыка потолка и стены такого вида? Какова стоимость?


    или вот такая

  12. 21 Августа 2020 Птн 6:15:47
    MrOrdinari писал : Доброго времени суток, где можно приобрести ленту для заделки стыка потолка и стены такого вида? Какова стоимость?
    Какой район города?
  13. 21 Августа 2020 Птн 9:32:47
    Люкс-потолок, те что Натяжнофф, вам большущий респект.
    Затянул ещё комнатку. Всё путём. Чётко, в срок.
    Рекомендую. Скидочка в 10% форумовская очень даже вкусненько!!
    Спасибо.
  14. 21 Августа 2020 Птн 14:58:24
    ДМИТРИi писал : Какой район города?
    потолок у родственников в Чернолучье, я в центре. Хотел приобрести и сам установить.
  15. 21 Августа 2020 Птн 15:45:46
    MrOrdinari писал :
    ДМИТРИi писал ... : Какой район города?
    потолок у родственников в Чернолучье, я в центре. Хотел приобрести и сам установить.
    Красный Путь, 103 с торца у первого подъезда
    Либо в 2ГИС смотрим производителей натяжных потолков, ближайших к себе. В каждом районе есть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 152,
, 154, 155, 156, 157  Вперёд